Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Трёп (часть 6)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Ярик 55111, 7 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Так и я возил, прикинь!, и ведь на на МАЗе с 238-ым пихлом и видел как камазы в горизонт уходят! И про гололеды с перевалами мне рассказывать не надо, я в Сибири живу! И как на 2-й передаче в них ЯМЗ тянется! Патаму шо с убогой 5-ти ступкой он не способен ехать в гору!
     
  2. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    В ролике есть пара слов о хобби
     
  3. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Любому мотору чтобы ехать, нужна хорошая трансмиссия. Если на Камазовски мотор поставить коробку без делителя, он тоже не поедет.
    У меня товарищ недавно поставил на Зил д245 с интеркулером почти новый и по первости казалось он рвет и мечет по сравнению с обычным д245. Но все познается в сравнении. Взял я Осенью самосвальчик Ниссан Дизель мотор Fd46T и коробка 6 ступеней. По сути мотор по обьему такой же как д245. Но без интеркулера, но мощность 170 л.c. В итоге теперь меня догнать не могут. Особенно когда на Зиле кончается 5 передача, а я включаю 6ю. Поэтому все относительно.
     
  4. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Ну тут стоит учесть, что японские моторчики еще и весьма оборотистые (у родственника Исузу 7 литров и крутится до 2800, я на Хино ездил, там так же, чуть не до 3-х тысяч его можно крутить в зеленой зоне.), полка крутящего момента у них расположена в весьма широком диапазоне оборотов. Потому они и без делителей оч лихо выстреливают.
     
  5. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Как ни крути вся Советская техника и технология давно устарела. Конечно Япония 90х годов наголову выше. Я в этом сезоне продал два Зила, заменив на два японца. Условия работы стали наголову выше+удобство и скорость. На втором мотор 4d33 атмо 4.2 литра, 130 лошадей, 5ти ступ. До 5 тонн тащит нормально. Ну и по топливу интересней получается.
     
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    ... ценообразование на жилье в Йошке на 2м месте после Мск ...Клиенты на выгрузке мне так сказали
     
  7. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    О! это вообще больная тема жителей городов! Слышал и от жителей Челябинска и от жителей Екатеринбурга и от жителей Перми, что в их городе цены на жильё такие-же и даже выше чем в Питере.
     
  8. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Да обычные цены на жилье. В прошлом году на фоне эпидемии головного мозга был подъем частного загородного строительства. Так же хорошо скупали загарадную недвижимость. Все захотели самоизолироваться. Сейчас все поутихло. Знакомый недавно квартиру взял в ипотеку в новом недостроенном доме за 2.5 млн. На вторичке цены в среднем 2-3 млн. Сейчас с обвалом рубля все дорожает как жилье так и техника. Думаю так везде по стране.
    Следует заметить что расценки на транспортые услуги практически не изменились. На фоне падения спроса, падения покупательской способности населения, перевозчики боятся поднимать расценки. Несмотря на то что Солярка растет, запчасти и техника дорожает.
     
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
  10. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Удобство и скорость это конечно шикарно, но у этих машин есть и другая сторона. Условия работы на самосвалах у нас и у японцев различаются. Плохо они годятся для разбитых дорог. Машины эти в своё время хорошо зашли, но теперь они в основной массе выжаты. Запчасти стали очень дорогие и качество упало. Большинство привыкло, что их на разборках полно. и можно детальё за 3 копейки купить.
     
  11. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
  12. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
  13. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Ну что за стереотипы из начала 90-х? Ты ж вроде Сибиряк ;) У кента Ниссан Атлас 90 г.в. на АКПП !!! Сзади колёсья на 13 дюймов и он с делян дрова на нем нет нет да тягает! Там под коровбкой пачка сигарет в рост не проходит! А ты говоришь не для наших дорог :oops:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей