Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Вот это тюнинг!!!

Тема в разделе "Пластическая хирургия", создана пользователем Игорь Б., 3 апр 2013.

  1. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Поздравляю с покупкой. Руки есть, сделаешь. Если чувствуешь, что это твоя машина, никого не слушай. Удачи.;)
     
    МАЗай нравится это.
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Точно!
    И обмыть, сфоткаться, пока не протрезвел, и подпись в профиле отредактировать. :D
     
    МАЗай нравится это.
  3. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Ээээ, а чего в аватаре то править? На трезвую голову разве кто-то покупает Калину? Тем более из-под забора? :lol:

    Пока не протрезвел, фоткаться нельзя - зачем палить контору? :D и в профиль пока писать нечего - я ведь Калину купил, а в профиле надо писать только "автомобили" :lol:

    Спасибо! Так-то у меня не первая Калина это ...да и вообще столько этих железяк через мои руки прошло - даже сосчитать не могу - сколько не пытался ... как только женился в 1994 году, так купил дом и "на сдачу" прикупил ЗАЗ 965 и ЗиЛ ММЗ 555 "для хозяйства" типа. А через год прикупил первый свой УАЗик 3303 с будкой. Дак вот точно посчитал, что этот УАЗик у меня был 13-й автомобиль в личном пользовании ... дальше не считал, но жизнь у меня только начиналась, по этому было много еще машин и легковых и грузовых ... надеюсь и эта не последняя машина :cool:
     
  4. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    А я вот не люблю машины менять. Рыжий, который на аватарке у меня с 2008г. , маленькая 9й год у меня. Помню все свои машины, начиная с ЗИЛ 4501 на который сел в 1981году.
     
  5. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Раньше мне нравилось менять свои машины. Во первых мне было интересно поездить на чем-то другом всегда, а, во вторых, это было не только хобби, но и заработок какой-никакой. В 90-е годы работа водителем + "хобби" по покупке-ремонту и продаже машин позволила всегда иметь в холодильнике еду, да и вообще обеспечивать семью более-менее .... Например перед тем как жениться я купил годовалый Москвич 2141 (ещё в начале 90-х они ценились не хуже ВАЗов у нас ещё), а когда женился, то продал Москвич и купил дом (денег от продажи хватало либо на однокомнатную квартиру в деревне, либо на дом в состоянии среднем и я выбрал дом, что-бы "было куда железяки складывать" :) ) ... "на сдачу" от дома тогда прикупил горбатый запорожец и ЗиЛа .... потом покупал квартиру, т.к. ребенку было далеко до школы бегать, сейчас снова в доме живу. все сделки с недвижимостью проходили по схеме "продал машину, купил жилье" .... сейчас мне не надо жилья, по этому Тойота у меня с 2013 года и менять её я не собираюсь. ЗиЛ с 2012 года, а УАЗик 3303 и вообще с 2008 и его продавать мне запрещает супруга, т.к. смысла нет - всеравно снова куплю :D На пример этот УАЗик у меня второй раз куплен уже + я на нем работал в организации сначала, а рекорд у меня это первый мой УАЗик. Я его покупал и продавал 3 раза!
     
    ziloman215 и Valik_Z нравится это.
  6. *andrey*

    *andrey* Механик

    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Канск
    Автомобиль:
    МАЗ
    :crazy::roll::good::drinks::drinks::drinks::drinks:
     
  7. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Про "тюнинг".
    Как же я отстал от жизни со своей Тойотой! Оказывается что автомобили ВАЗ качественно обслуживать могут себе позволить только богатые люди! Особенно Гранту, Калину и Приору! .... это я вчера заезжал на разборку в Екатеринбурге и обзвонил несколько ещё. Цены - просо охренеть! и ничего не залеживается! Например цена на двери Калины доходит до 10 т.р., а минимум это 6 т.р. за дверь! Для сравнения цена на дверь Хюндай Акцент не более 5 т.р. а от Форда Фокус 1 готовы отдать и по 1 - 1,2 т.р. за дверь! Даже стекла лобовые б/у и то покупают. При чем на 2108 продают уже по 2 т.р. за б/у, а на Калину аж 3,5-4 т.р.!!
    Взял себе две фары. При чем не совсем оригинальные они и у одной отломаны крепления. отдал 3 т.р. за пару! :shock: (в магазине от 4,5 т.р. за пару, но там даже в руки брать не хочется - откровенный контрафакт. Здесь хоть похожи на фары. ) ..... вообще, конечно, в больших городах расслоение общества заметно очень сильно. и, в том числе, по таким разборкам. Хозяин разборки сказал что к осени он подготовил 260 колес зимних разной степени ушатанности. На данный момент у него лежат только 8 штук. При чем я-бы даже на клумбы такие оставлять не стал - только на выброс, но при мне приехали люди и забрали 4 колеса :shock:. и так же со всеми запчастями..... а в свете того, что гибдд сейчас не ставят на учет авто с трещинами на лобовом стекле, бамперах, и фарах, то спрос уже превышает предложение! :shock::(
     
  8. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    ...-на Украине дешевле чем родной ЗаЗ,в т ч Славута .:oops:
    По крайней мере прежнее семейство 06 и 09
     
  9. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    по классике запчасти не скажу по цене (давно не сталкивался т.к. расход топлива у классики великоват а я хочу авто максимально дешевый в эксплуатации), но знаю что карбюратор новый уже стоит по цене двигателя б/у. По ходовой цена на те-же тойоты не на много выше ВАЗовских деталей в основном (конечно сравнимых производителей). У нас запчастей на ЗАЗ почти не осталось. Был магазин в Нижнем Тагиле один всего (хозяин с середины 80-х занимался именно ЗАЗами и ЛуАЗами, а затем начал торговать запчастями на ЗАЗ Сенс) но последние несколько лет магазин закрыт, говорят куда-то переехал, но куда я не знаю... Было у меня много запорожцев разных, а так-же пара Таврий (1102 и 1105)
    Во! 1992 год! Первый парень на деревне! :cool::D
    img005.jpg
    , так что раньше был в теме и сейчас смотрю в сторону ЗАЗов иногда (ностальгия, наверное) :) Попадаются у нас в продаже ЗАЗ Сенс за вменяемые деньги и в неплохом состоянии, но боюсь смотреть в их сторону из-за непоняток где брать запчасти на силовой агрегат объемом 1,3 литра (по сути двигатель ЗАЗ 1102 с инжектором ведь) .... а с агрегатом 1,5 уже цена заметно выше и я не вижу смысла смотреть в их сторону.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2022
  10. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Анекдот времен 80х -строят на Привозе огромный универмаг ,взяли японцев заниматся внутренней структурой .Ну они и говорят -,нузно фсиво два человека -один на входе,один на выходе .На входе говорит -нисего нет.На выходе -убедились што нисего нет :crazy:
     
    МАЗай и andrei нравится это.
  11. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Кстати,построили все-таки там нечто ....и все есть ...особенно рыба мороженая
     
  12. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    прям как в Греции? :)
    ну там, наверное, это экзотика - возле моря только свежую видят обычно ведь :D
    ...у нас, в Нижнем Тагиле был рыбкомбинат ещё с советских времен (но развалили и закрыли его лет 10 назад) и была всякая рыба там. При чем даже свежая .... одно время у них гонял КАМАЗ- термос (52212 - десятитонник) на дальняки. Водители там были очень крепкие - они с Питера пригоняли в Нижний Тагил что то очень быстро. Сейчас не вспомню точно, но меньше чем за двое суток и привозили живую рыбу. И даже довозили её живой и она потом в аквариумах плавала! ...а в Питер, наверное, отвозили мороженную :lol::lol::lol:
     
    *andrey* и ziloman215 нравится это.
  13. Владимир 64

    Владимир 64 Знаток

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Саратовская область
    Автомобиль:
    зил4331
    Имя:
    Владимир

Поделиться этой страницей