Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 4331 Капот, облицовка, крылья, высокая крыша из стеклопластика.

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем Витамин СПб, 6 сен 2014.

  1. Hooligansskot

    Hooligansskot Шофёр

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ленинградская обл, Новая Ладога
    Автомобиль:
    Зил 433360 с КМУ
    Имя:
    Антон
    А цирк заключается в том что были заказанны передние, задние крылья, и внутренние подкрылки, доставку производила Энергия, приезжаю на пункт выдачи заказов , а мне вручают только задние крылья ,и внутренние подкрылки. Начинаю задавать вопросы, как отправителю так и транспортной, оба валят друг на друга, потом звонок из Энергии, что было доотправлено ещё одно место. В результате две поездки в ТК и никто не признался чей косяк.
     
  2. Hooligansskot

    Hooligansskot Шофёр

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ленинградская обл, Новая Ладога
    Автомобиль:
    Зил 433360 с КМУ
    Имя:
    Антон
    Это я про большой капот говорил что он по словам владельца не очень хороший по качеству.
     
  3. Hooligansskot

    Hooligansskot Шофёр

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ленинградская обл, Новая Ладога
    Автомобиль:
    Зил 433360 с КМУ
    Имя:
    Антон
    И ещё один вопрос по цельному оперению, между стандартным бампером и крылом с низу, остаётся огромная неприкрытая дыра, которая говорит что там должен быть какой-то элемент,как продолжение бампера, и ещё, мне кажется или нет, но задние крылья имеют другой стык с капотом, это можно подогнать стандартные, или это новая деталь? Ещё панелька между капотом и дверью на которой повторитель,тоже кажется другая, вот интересно что входит в комплект цельного капота.
     
  4. Hooligansskot

    Hooligansskot Шофёр

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ленинградская обл, Новая Ладога
    Автомобиль:
    Зил 433360 с КМУ
    Имя:
    Антон
    Про кустарщину, человек купил цельное оперение, купил не крашеным только гелькоат, вот он и говорил что и ям и подтёков на элементе было много.
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.714
    Симпатии:
    2.838
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Значит не тот капот или не того производителя. Никаких ям и потеков, полос и раковин. Абсолютно гладкая белая матовая поверхность.
    Вот набор (капот с интегрированными передними крыльями, съемной облицовкой, и задние крылья). Приехал коллега в гости, как раз кстати. Повторюсь, качество поверхности идеально. Это - не кустарщина, матрицы и технология - те самые, что применялись при выпуске тех самых заводских автомобилей с фото на первой странице темы.
    Да, он был не крашен, выше я писал, что подсборка на каркас и покраска - дело покупателя. Да и не стал бы я, хотя услуга окраски в опциях есть, красить и потом доставлять транспортной компанией. Можно заказать и с каркасом, если деньги есть, а самому заморачиваться не хочется.

    WhatsApp Image 2023-06-05 at 13.15.05.jpeg WhatsApp Image 2023-06-05 at 13.14.52.jpeg

    Бамперов с таким капотом было два варианта, о которых я знаю (не считая Белого Аиста, этот третий), подороже, и попроще, как-нибудь потом покажу. Панелька такая же, заднее крыло - новая деталь.

    P.S. Никого не агитирую и никому не навязываю. Все тут взрослые и дееспособные, могут принимать решения самостоятельно. А просто лишь показываю коллегам вариант, раз уж в теме он был, и попутно хочу понять, каковы перспективы. Понятно, что спрос будет, если будет адекватна цена. Понятно, что цена будет тем ниже, чем больше будет спрос. Понятно, что производитель, делая пару-тройку-пятерку комплектов в год, цену опустить не сможет. Рентабельность пока что еще никто не отменял. Такое станет возможным, если будут соблюдены интересы всех сторон. Вот и хочу понять, что из всего этого выйдет.
     
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.714
    Симпатии:
    2.838
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Бывает. С коллегой покупали четыре колесных евродиска, два ему, два мне. Ехали, полагаю, одним автомобилем, ему выгружали на терминале в Ростовской области, мне - далее - в Адыгее. Он получил свои два, а мне почему-то приехал только один. Разборки и поиски не привели ни к чему. Помог коллега, который на наклейке на своих дисках увидел слово Майкоп. Все встало на свои места. Ему отдали один его и один мой, мне отдали один мой. Больше ни в машине, ни на складе терминала, моих не оказалось. Еще один лежал на терминале в транспортной компании в Ростовской области невостребованным (не мой ни по фамилии, ни по адресу). Если бы коллега мне не написал и не показал фото, может быть, лежал бы там и поныне. А так, с моей подачи и с указанием точки, где и почему искать, диск нашелся и я его позднее таки получил.
     
  7. Hooligansskot

    Hooligansskot Шофёр

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ленинградская обл, Новая Ладога
    Автомобиль:
    Зил 433360 с КМУ
    Имя:
    Антон
    Этот синий ,прямо красавец, но вот режет глаз неоконченное крыло с переди, а ведь есть детальки которые ставились на рекламные седельники ,типа 54236, но там эта деталь ещё была интегрирована с нижним спойлером. Вот спойлер нижний под оригинал заказал бы сразу, жалко нет.
     
  8. Hooligansskot

    Hooligansskot Шофёр

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ленинградская обл, Новая Ладога
    Автомобиль:
    Зил 433360 с КМУ
    Имя:
    Антон
    Форма капота один в один, у самосвала того, купил он его во Владимире, но только капот, крылья задние подгонял он сам ,свои железные. Значит кто то неудачно скопировал один элемент.
     
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.714
    Симпатии:
    2.838
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Задние крылья (части передних крыльев, что крепятся к кабине и подножкам) - показанные на моих фото, идут в комплекте с капотом, конфигурация их, действительно, иная, нежели у стоковых стальных штампованных.
     
  10. Hooligansskot

    Hooligansskot Шофёр

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ленинградская обл, Новая Ладога
    Автомобиль:
    Зил 433360 с КМУ
    Имя:
    Антон
    Давно уже было! Уже к стандартной морде пластиковые крылья поставил.
     

Поделиться этой страницей