Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Авто на просторах инета

Тема в разделе "Продам ЗиЛ", создана пользователем andrei, 27 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    А лишние дырки рядом под табличку меньшим или большим размером ? А то я видел такие машины с двумя табличками . Вторая не обязательна табличка там дублируются цифры и нанесены повторно ещё и краской .
     
  2. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    У меня на одном 130, кабина стояла от 131, так там тоже четыре отверстия были рядом с табличкой. Вот если взять ММЗ, то на кабине две таблички, заводская и кто кузов устанавливал. Так же и спецавто. Я думаю это сразу на заводе делают "лишние" отверстия.
     
  3. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Насчёт ранних годов не знаю как на 4331 , а вот 93 год на раме есть выбитые номера .
     
  4. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Всё верно с завода дырки идут на некоторых машинах , меня мент достал когда на учёт ставил свой ЗИЛ , спрашивает почему второй таблички нет , я ему покажи где она стоять должна ? Там да же дырок нет лишних , а он мне должна и всё быть на ЗИЛах . Я к главному пошёл , сказал ему у вас там дебил на осмотре с меня вторую табличку требует , спросил какая у меня машина и всё , сказал тому молодому подписать мне документы .
     
  5. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    я не сталкивался с таким гемором.. ..а табличку приклепал..за кабину дое..я..я говорю ..что выпуск прекращен-завод изготовитель разрешает замены на кабину от 131.. больше проблем не было.. а так доки с ростова,военные..то и написано зил130 самосвал..
     
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.715
    Симпатии:
    2.839
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    К сожалению нет ничего в приведенном документе о номере на раме, выбитом и уничтоженном коррозией, а только говорится о том, который наносился краской.
    Нашел в глухом лесном крае на владимирщине ЗиЛ-4331 без мотора как реципиента. Есть документы (ПТС, снятый с учета в 2013 году), есть шильда с номерами двигателя и шасси, все вроде соответствует, но не могут (или не особо хотят пачкаться) найти номер на раме, хотя автомобиль по паспорту 1996 года. Вот и не знаю, как с ним поступить. Самому поехать, чтобы искать номер - не вариант. То ли документы брать, то ли целиком....o_O
     
  7. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    С коррозией у нас отправляют на экспертизу. Я про те ЗиЛы вел речь, которые имели нанесенный номер рамы краской.
    Когда я покупал ЗиЛа в Москве с организации, там тоже было несколько ЗиЛов-43** (бортовые и тягачи), кстати как и мой 1996 г.в., но на них не могли номер рамы. Сам смотрел, на месте, где должен быть номер, нет ни коррозии, ни видимого уничтожения номера. Так их и продали за 18 (восемнадцать) т.р. Хотел еще одного такого же взять как у себе, но не успел на сутки. :( Его хоть и купили, а стоял он там на территории. Вся резина хорошая, износ не более 10%, внешний вид средний, ну как близнец моего.
    Сегодня еще "хорошую" новость узнал. Что примерно с мая месяца нельзя будет менять номерные агрегаты, которые образуют автомобильный VIN. На грузовиках это как правило рама. Так вот, если она у вас сгнила или сломалось, то заменить нельзя скоро будет. Только покупка другого авто. Ну надо же нам поддержать нашего производителя автомобилей.:twisted: Так что кто планирует менять раму-делайте это быстрее.
     
  8. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.715
    Симпатии:
    2.839
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Не как правило, а точно.
    Хрень какая-то. Номер двигателя также
    А мы уже привыкли не обращать внимание на его номер.
    ЗаБИПали эти наши законодатели. :shock:
     
  9. Oleg-S

    Oleg-S Салага

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Краснодарский край
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Олег
  10. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.715
    Симпатии:
    2.839
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А разве можно подружить задний мост ЗиЛ-130 и передний ЗиЛ-131? Передаточные числа редукторов разные. Как он ездит то? :?:shock:
    На форуме был отчет о примерно такой переделке, но там и задний мост от ЗиЛ-131 был.
     
  12. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    Поэтому наверное и поменял уже сцепление... Плюс и диаметр колес другой должен быть.
     
  13. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    В общем я оказался не прав. На ЗиЛе краской наносили до 1991 г. А до 1993 г. наносили краской на УАЗах. Вот и перепутал. Прошу прощения.
    :sorry:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей