Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Звуки двигателей Зил

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ViktorT, 25 янв 2014.

  1. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Понакидали ерунды всякой... у одного троит,у другого кольцо прогорело на колекторе,а на водовозке как зажигание позднее или клапан какой зажат... вот ни одного звука нормального 130го не услышал! все какие то доходяги! такой мотор так не работает! это же 8ка он должен песню петь и как черт,резко крутиться,без троений, провалов и пердежей всяких,вообще именно по звуку газоновский красивее звучит,нормально если настроен конечно.... а кроссовый который тот работает хорошо,но огнетушитель вместо глушителя портит всю картину....
     
  2. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    у меня ресивер вместо глушителя)))
     
  3. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    У меня тоже с ресивера лежит....ну пусть он лежит.... не знаю в кабине от него очень громко,за целый день голова болит,потом кричиш ходиш как глухой!,и звук противный... пустой...тарахтячий...железный... не...нето!
     
  4. Alexei

    Alexei маслопуп

    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нефтеюганский район
    Автомобиль:
    газ3307
    Имя:
    Алексей
    А две широченные выпускные на две головы каков звук?
     
  5. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Две левых трубы которые прямые делаеш одинаковой длины и на конце рамы два глушителя от г53,звук понравиться... так даже не какой "ремус" пропердеть не сможет!!!
     
  6. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    у меня ресивер раза в полтора длиней зиловского,со скрейпера,и на выпуск труба с дырочками вварена и ниче,звук терпимый как у обычных. А один раз старая приёмная отломалась от глушителя,и после 30 километров у меня долго в голове тарахтело)))
     
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Вот и я про то же... а зил он такой! долго потом тарахтит в голове дома на подушке....
     
  8. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    :lol::lol::lol:,видел зил так у него тоже из ресивера глушитель сварин,но он как работает слышно только вентилятор на оборотах, а выхлопа почти не слышно,вообще возли машины как рядом стоиш, то на хх очень тихо работает,вот это работа зила,заслушатся можно.
     
  9. Alexei

    Alexei маслопуп

    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нефтеюганский район
    Автомобиль:
    газ3307
    Имя:
    Алексей
    Какие две левых? Имел ввиду две нктэшки сточеные эрозией от двух коллекторов (лучше бы и сами коллектры сечениями с нкт) и за кабиной наверх. Полупрямоток .
    На промышленных дизелях видел глушители без перегородок,просто банка.
     
  10. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    у меня на аватаре ,глушитель на передок выведен.. потому как доступ к кому и кпп легче..а глушитель стоял от форд бронко,мне парни подарили с сервиса ..он у них за ненадобностью валялся..от v8 с 280 лошадками..я его приварил..работал очень тихо и мягко..когда шланг на забор компрессора поставил.. то педаль вжимаешь..и на пределе ..слышно как вентилятор поёт.. звук двигателя ровней и убыстряется..и чистый как капля.. я заслушивался..вот и привычка двигло слушать..чуть что не так ищи причину..с комбаина такая привычка появилась:good:
     
  11. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    а что такое нктэшки?? я за штаны которые приемные трубы колектора одна согнутая другая прямая...вот две прямые!
     
  12. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Алексей поди имел ввиду нефтяные трубы НКТ .
     
  13. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Я тоже варил из 2-х зиловских рессиверов с перегородками, с вваренными трубами с отверстиями, действительно слышно работу вентилятора, а на малых компрессора -
    Ставил с МАЗ-500 глушитель со штанами на 131-го - звук работы машины похож на ПАЗика: тихо, компрессор и гидрач работают.
     

Поделиться этой страницей