Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 131 Весь двигатель в масле.

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем egorr, 8 янв 2014.

  1. Димон

    Димон Механик

    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ЛЕН.ОБЛАСТЬ СЯСЬСТРОЙ
    Автомобиль:
    зил -130 audi90 volV
    Имя:
    Дмитрий
    Ну может конечно и компрессор, я просто предположил. Просто, один раз видел как у одного деятеля из горловины как из паровозной трубы дым шпарил даже на холостых, дак тоже все в масле было......
     
  2. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    Из сапуна есть дымок но совсем мало, да и по нему бы текло масло, а из него не видно. я поначалу думал что в фильтр перелили когда гнал его, но там масла практически небыло. короче спасибо за советы товарищи водители, как причину найду все обязательно опишу
     
    Димон нравится это.
  3. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    судя по фото(паук равномерно в масле), на насос гидроуселителя не похоже(когда течет насос, вентилятором роздувает масло по всей левой стороне подкапотного пространства по ходу автомобиля,правая не в масле сухая), когда течут клапаные крышки, они скапывают на выпускной колектор.По этому думаю это две причины: 1.маслозаливная горловина.2. более смахивает на компрессор или подводящие-отводящие его масляные трубки. А чтобы не играть в поле чудес, поедь на мойку, помой эту консервационую смазку двигателя и сразу все увидиш.
     
  4. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    Крышку маслозаливную снять,и погазовать...
     
  5. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    Крышку я первым делом снимал и проверял даже при его покупке. ничего я не расстраиваюсь в планах далее купить новее,а его как донора использовать! этот купил не дорого за 100 тыс. была резина новая ки113 кузов из крепкого металла самоделка с крепкими открывающимися бортами. лебедка. даже при подсчете кузов,резина и лебедка получается 150 тыс. да и отработал он уже себя. ну и думаю еще поработает
     
  6. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    если внутрикартерное давление в норме,значит смотри прокладки,и тубки,можт с комресора где он к плите крепится
     
  7. Вася Пружинкин

    Вася Пружинкин Шофёр

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Автомобиль:
    несколько
    Имя:
    Александр
    Информация верная-забита вентиляционная трубка вентиляции картера,установленная сзади карбюратора на стороне 1-4 цилиндров.Недавно вскрывал двигатель,по словам работал на полусинтетике Лукойл,вскрыл крышки клапанов-сливные маслянные отверстия в головке блока забиты чешуёй перегоревшего масла,вскрыл поддон забита приёмная сетка маслянного насоса.Поменял маслосъёмные колпачки на клапанах.Жалоба была на то,что двигатель стал поддымливать в выхлопную,пропала приёмистость,увеличился расход масла,потёки масла из-под клапанных крышек. Забившиеся масляносливные каналы позволили маслу наполнить клапанные крышки до уровня штанг механизма ГР,подсос масла происходил через погружённые в масло сальникики клапанов.Чистка вентилязионной трубки старым тросиком спидометра,очистка запирающего шарика в клапане на пауке.
     
  8. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    Василий, всю работу буду проводить весной, сейчас морозиться не хочется, у меня кран вентиляции совсем был перекрыт,вчера отвернул сапун, там не сказать что все, но забито сильно. буду ставить новую леску. да я вот тоже думаю что кроме м8 в двигатель вряд ли что то заливали. да еще в ближайшее время поездок не будет не посмотришь изменится ли ситуация с открытым краном вентиляции и чистым сапуном
     
  9. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    Василий, всю работу буду проводить весной, сейчас морозиться не хочется, у меня кран вентиляции совсем был перекрыт,вчера отвернул сапун, там не сказать что все, но забито сильно. буду ставить новую леску. да я вот тоже думаю что кроме м8 в двигатель вряд ли что то заливали. да еще в ближайшее время поездок не будет не посмотришь изменится ли ситуация с открытым краном вентиляции и чистым сапуном
     
  10. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    очень интересное название темы............но больше был бы удивлён названию---весь двигатель в золоте....
    про масла добавлю-лукойл гамно.
     
  11. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Ну, кто еще? Поддерживайте тему.:drinks:
     
  12. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    .может просто смесь обеднённая и вакум на драблёре не работает...аа
     
  13. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    Нет,я по свечам посмотрел на них нагар коричневый как я знаю такой быть и должен
     

Поделиться этой страницей