Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Инструмент

Тема в разделе "Оборудование и материалы", создана пользователем Hunter-77, 25 фев 2013.

  1. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Конструкция интересна и хороша,по устройству все понятно.

    Вот только она нужна в ПАТП и подобных шаргах где техники много.
     
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.705
    Симпатии:
    2.831
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Правильно. Но мне через год уже 50. Сколько мне еще удастся покрутить баранку, одному богу известно. Хотя мне это интересно до сих пор. Может быть, придется переквалифицироваться на слесарную работу. Надо и инструментом - приспособлениями соответствующими обзаводиться. Кое-что есть, конечно, кое-что придется изготовить и купить. Недавно тут видео было про сверлилку на магните. Супер вещь! Или фото заклепанных пневмомолотком рессорных кронштейнов. Вот чем я всегда хотел заниматься - так это примерно тем, чем занимается Сергей П. Не знаю, правда, насколько на широкую ногу у него поставлено и насколько он сам занимается переоборудованием. Но такую работу люблю. Творческую. Жаль, заказов на нее постоянно не найдется, да и оплата по нынешним меркам навряд ли будет достойной. Но, вполне возможно, что это будет моим следующим делом. Тем более, что коллега, дальнобойщик, друг, такой же энтузиаст-самоделкин давно мысль внушает поставить подъемник, тельфер. Яма есть. И, объединив усилия, заняться тем, что душа просит. Есть единомышленник! :crazy:
     
  3. Fedor Agro

    Fedor Agro Шофёр

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    краснодарский край
    Автомобиль:
    mmz 555
    Имя:
    Fedor Agro
    станок интересный. вещь нужная. помимо зила в хозяйстве два уаза колодки по два три раза за год меняем. железок уже гора. нужно мастирить и оттачивать навык.
     
  4. Сергей П

    Сергей П Механик

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Україна, Запоріжжя
    Автомобиль:
    Декілька
    Имя:
    Сергій
    У меня несколько машин, с кранами-манипуляторами, слесарей нет, водители делают всю слесарную работу, они за это получают зарплату, когда брал на работу, это было оговорено. Моя задача обеспечить материальную и ремонтную базу, на счёт этого у меня проблем нет. Инструмент есть любой, если какого нет, он появляется через час. Есть токарка, и фрезер с токарем. Сам я в кабинете не сижу, и пацанам не даю спуску. Я очень хорошо варю, чем угодно, электродами, полуавтоматом, аргоном, газом. Стараюсь что бы было всё своё, и оно есть, есть гайковёрты, сварочники, компрессора, болгарки, пескоструйка и прочее. Сейчас в связи с майданными делами машины заказывают не очень, вот три месяца занимаемся переделкой ГАЗА в Мерседес. Многие людей в отпуск поотправляли, я плачу зарплату, что бы людей сохранить, коллектив подобрался не плохой.
     
  5. Fedor Agro

    Fedor Agro Шофёр

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    краснодарский край
    Автомобиль:
    mmz 555
    Имя:
    Fedor Agro
    расскажи о пескоструйке, самопал? если можно фото и ттх. давление,песок?...а майдан ваш пора уже придавливать, похоже там одни бандиты остались.чего ждут , какой отмашки?
     
  6. polyglot

    polyglot Знаток

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Автомобиль:
    ГАЗ 5228
    Имя:
    Санжар
    у меня в Газоне сзади два двух этажных ящика приваренно.
    Размеры 40 в высоту и 80 в длину, в ширину 50.

    Левый для запчастей: всегда там лежат запасные генератор, различные ремни, стартер, трамблер, бабина, маслонасос, бензонасос + рем комплект, целая проводка от авто ИЖ 412, ящик 70Х30Х10 доверху забитый болтами и гайками + разная шарабара от саморезов и шайб, до разных реле, лампочек и шлангов, датчики и приборы, изолента, разъемы папа-мама, 4 кг корейского салидола, разные шланги, 5 литровая канистра масла, запас трансмисионной жидкости, малсо отработка, тормозная жидкость, немецкий и российский герметик, все сальники и прокладки на все узлы автомобиля.

    Правый для инструментов: все ключи торцевые и рожковые, более 100 штук, два набора головок: советские, штук 30 + новенький набор Force от девочек в офисе как подарок на ДР на 109 единиц, два шприца, советский и китайский, молотки, кувалды, ломики, бородки, различные пилы и напильники, труба, три воронки разные.
    Пожалуй все.
    Пародокс ситуации в том что машина более чем на 50 км от города не отъезжала ни разу!!!!
     
  7. polyglot

    polyglot Знаток

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Автомобиль:
    ГАЗ 5228
    Имя:
    Санжар
    Как говорят у нас: запас в попу не ипет ))))
     
  8. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.705
    Симпатии:
    2.831
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Добавь пару запасок, бочку с бензином. В кабину возьми мыло, зубную щетку, расческу. Сухари не забудь.
    Все пожалуй, можно отправляться в автономную кругосветку. :crazy:
     
  9. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    Ещё буржуйку за кабиной поставь))
     
  10. polyglot

    polyglot Знаток

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Автомобиль:
    ГАЗ 5228
    Имя:
    Санжар
    мужики, сейчас смешно а в дороге вы сами занете как!
     
  11. polyglot

    polyglot Знаток

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Автомобиль:
    ГАЗ 5228
    Имя:
    Санжар
    я, знаетеле ли батенька, из южнейшего региона. Ташкент назывется, слыхали, Ташкент - синоним слова жара. И имя у меня ЖАРкое - СандЖАР ))))
    ОФФ печка, сам электромотор + лопасти, у меня от Дэу Матиз, мощность 85 Ватт, ЗИЛ кстати 45 Ватт - это так для общего развития сказанно. ))))))))))
     
    Lesovoz. нравится это.
  12. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    А в профиле Санжар написано...
     
  13. жительлеса

    жительлеса Шофёр

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    санкт -петербург ,шушары
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130 131 .
    Имя:
    ЕВГЕНИЙ
    Недавно тут видео было про сверлилку на магните. Супер вещь! ........есть у меня такая .немецкая EDS/кольцевыми фрезами любо дорого сверлит.. фотка не влезла ,а уменьшать не умею:unknown:
     

Поделиться этой страницей