Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

подземные сооружения-есть вопросы.

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА., 1 окт 2014.

  1. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    будем экспериментировать.
     
  2. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.017
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Но это-ты сажал....
    Как это все делается-знаю...хоть и не все.
    Торговал...было дело...каждый район-свой пролдукт
    На аТи была тема-морковь потекла из Новосиба в Москву....звери вдоволь понаизмывались на водилой,даж е сахар в бак сыпали на работающем моторе с проколотыми колесами-каждый день по одному Мишке.
    Закормленная селитрой овоща текет мгновенно,так шта без экспресс-анализа неиобойтись рикак
     
  3. Механикус

    Механикус Механик

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Казахстан, г. Алма-Ата
    Автомобиль:
    ГАЗ-51 инжектор.
    Имя:
    Даниил
    Это как раз достаточно просто. Надо на помойке поймать несколько кошаков и посадить их в хранилище. Все мыши/крысы свалят сразу.
     
  4. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    в кошаках не уверен,думаю ежи и змеи это надёжнее......:)
     
  5. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    есть електрические отпугиватели
     
  6. Механикус

    Механикус Механик

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Казахстан, г. Алма-Ата
    Автомобиль:
    ГАЗ-51 инжектор.
    Имя:
    Даниил
    В хранилище температура всего +4-5 градусов, а при такой ежи и змеи вялые, у них спячка. А вот кошаки это проверенно. Знаю что один чел что только не делал против крыс, но пока кошаков туда не закинул, все без толку...
     
  7. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    попробуем и кошаков.
     
  8. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Лучше колонок-если не свалит оттуда,результат 100%.убьет и крыс и мышей,еще и котов разгонит и собак))))))).Или горностай,ласка.Только куриц и кроликов не подержишь рядом-писец приделают.

    У нас картошка китайская в магазинах.дерьмо-дерьмом,но народ все ранво берет-свою уже мало кто садит,попривыкли на зарплатах жить.
     
  9. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    да,согласен,из всех нас делают потребителей,ни чего не умеющих и ни чего не знающих...
     
  10. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Про котов верно подмечено , любой ветеринар вам подтвердит если есть коты , то мышей и крыс не будет , доказано моча кошачья действует на них и они становятся бесплодными так , что мотайте на ус , это мне заведующая ветеринарной клиники сказала . Можно просто кошек крысоловок запустить они их переловят , но коты вернее будут так как будут метить территорию и запах будет отпугивать грызунов . Насчёт картошки проще самому выращивать у нас в соседнем районе в Упорово есть фирма КРИММ занимается разведением новых сортов овощей в том числе и картофеля импортного и отечественного производства всё выращивается в пробирках в лабораториях , а только уже потом на следующий год высаживают в поля , сам у них брал несколько сортов очень понравился сорт Каменский не боится колорадского жука не надо ничем обрабатывать вот уже второй год не заморачиваюсь с этим . Импортные сорта Розара , Розалинд , Зекура но Зекура мне не понравилась тем , что когда она выросла и в конце августа идут дожди то она лопается и растёт дальше и когда копаешь её то она вся корявая . Отечественные сорта Гала , Ирбитский , Жуковский , Кузмич это то что вспомнил на вскидку , а так я много сортов себе у них купил если найду их каталог то допишу но думаю если набрать в нете в поисковике КРИММ Упорово то там есть у них всё что они производят . К ним на фурах приезжают практически со всей страны за овощами .
     
  11. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    ждём информацию!:)
    чем больше общаюсь с людьми,про хранилище,тем больше убеждаюсь в правильности принятого решения.
    буду строить хранилище!
     
  12. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Самое простое хранилище это которое находится в земле с заездом машины во внутрь помещения , стены из чего угодно кирпич , блоки и крыша из плит засыпанная землёй , бетонный пол и для проветривания отдушины сверху , на полу пирамидой сколоченные щиты на всю длину хранилища , для того чтобы картошка дышала и не загнила под толстым слоем , навалено то будет тонн не мало , для погрузки в машину понадобится транспортёр ленточный . Летом щиты вытаскивать на воздух и красить извёсткой обеззараживать .
     
  13. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    ленту транспортёрную уже добыл и отправил,толщина 8 мм ширина около 50 см,рулоны по 10-15 метров,несколько штук,ролики транспортёрные на подшипниках (текстолитовые)тоже имеются,это всё трофеи с разобранного кирпичного завода...........................
     

Поделиться этой страницей