Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Какой движок ставить..... Часть 2

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА., 2 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. костяизякутска

    костяизякутска Салага

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    хайс
    Имя:
    костя
    ну тут каждому свое, кому удочка в добавок к зилу хорошее подспорье кому и д245 проще шаманить чем на хороший мотор ставить а японец меньше зиловского размера это уже другая тема так у каждого свои причины
     
  2. костяизякутска

    костяизякутска Салага

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    хайс
    Имя:
    костя
    был на сайте бмз там у них предложение силовой агрегат смд19 турбо с кпп яааз кто что про эту схему слышал?
     
  3. Фунтик - 66

    Фунтик - 66 Шофёр

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Новый Буг, Николаевская обл. Украина
    Автомобиль:
    КАЗ - 608
    Имя:
    Владимир
    Доброго времени суток. Сегодня дошли руки, позвонил по указаному в объявлении номеру. Кожух, ведомый диск сцепления и еще некоторая необходимая для переделки мелочь -1200у.е. Попробуем посотрудничать.
     
  4. Фунтик - 66

    Фунтик - 66 Шофёр

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Новый Буг, Николаевская обл. Украина
    Автомобиль:
    КАЗ - 608
    Имя:
    Владимир
    Вот так получились: задняя пластина на Д-24Х и кожух маховика ЗиЛ - 130
     

    Вложения:

    • DSC_0000099.JPG
      DSC_0000099.JPG
      Размер файла:
      123,4 КБ
      Просмотров:
      618
    • DSC_0000100.JPG
      DSC_0000100.JPG
      Размер файла:
      141,6 КБ
      Просмотров:
      508
    • DSC_0000101.JPG
      DSC_0000101.JPG
      Размер файла:
      137,4 КБ
      Просмотров:
      647
    • DSC_0000103.JPG
      DSC_0000103.JPG
      Размер файла:
      175,4 КБ
      Просмотров:
      786
  5. газовоз

    газовоз Салага

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил 130
    Имя:
    Алексей
    здравствуйте (поскольку новичек) немного расскажу о проблеме и надеюсь подскажите с решением ее. Есть авто зил 4333 газовоз с бензиновой 8кой зил 130 которая приказала долго жить, блок под ремонт, колено под замену и тд. Отсюда появилась идея поставить дизельный двигатель с евро 3, но встал вопрос какой и где лучше поставить (москва и область) с наименьшими затратами . Подскажите пожалуйста что и как, а то с такими делами не встречался. Тему почитал, но повторюсь не силен я в этом, поэтому нужна конкретная информация!!! Спасибо!
     
  6. костяизякутска

    костяизякутска Салага

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    хайс
    Имя:
    костя
    Ты так говоришь как буд то мы за тебя должны решить какой мотор ставить, все варианты описаны в теме а если не хочешь голову включать то отдай кому нить денег пусть за тебя поставит, или обратно родной мотор собери там думать не надо.
     
  7. газовоз

    газовоз Салага

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил 130
    Имя:
    Алексей
    Ответ самого умного человека!!! Так я и хочу отдать денег, поэтому и спрашиваю за что и кому? Машина компании. Если бы я разбирался в этом, то и спрашивать не стал. Нужен двигатель евро 3!!! Прошу отнестить с пониманием, а не нападать!
     
  8. Кочегар

    Кочегар Механик

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Бурятия,г.Гусиноозерск
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131,Уаз,Toyota
    Имя:
    Алексей
    Добрый день! Подскажите пожалуйста , если кто знает , какие модели двигателей Каминз и Катерпилер устанавливались на Зил-130,131 ?
     
  9. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Ну на сколько мне известно,что на модели зила 130, инодизели марки камменц и катерпиллер вообще не ставились. А вот на модели 4331 и 133 устанавливались двигатели марки катерпиллер модели 3114 и 3116(от 180 до 300 л.с.) были ещё зилы с двигателем Перкинс, но в очень малом количестве и только на спецшасси. Ещё было несколько моделей эксперементальных зилов с двигателем камменц и тоже только на спецшасси,автомобиль охотник(в нескольких экземплярах) и шасси под пожарную надстройку!
     
  10. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    На экспорт шли ЗИЛы-130-е с двигателями VALMET , но в России врят ли их найдёшь , реэкспортные машины грузовые вроде не популярны были по сравнению с легковыми в те года .
     
  11. Кочегар

    Кочегар Механик

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Бурятия,г.Гусиноозерск
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131,Уаз,Toyota
    Имя:
    Алексей
    Спасибо за ответы! Просто на днях наткнулся на Avito на объявление о продаже двигателя Катерпиллер модели 3116 , как я думал в своем регионе по очень заманчивой цене. А сегодня созвонился с продаваном, фирма находится в Уфе и продает откапиталеные в Америке двигателя по 395 тысяч.
     
  12. Кочегар

    Кочегар Механик

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Бурятия,г.Гусиноозерск
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131,Уаз,Toyota
    Имя:
    Алексей
    Там же, т.е. на Avito, нашёл другое объявление о продаже СМД-18 и не далеко, в пределах 140 километров, от меня. К тому-же на примете имеется коробка от Урала бензинка за 15 тыр. Но там другая загвозка. Человек снял этот двигатель с трактора, поставив вместо него А-41 , и соответственно никаких документов на СМД нет. Может кто-нибудь что-нибудь подскажет?
     
  13. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    документы на двигатель,особенно тракторный,доки купить не проблема.(я так думаю)
    главное хорошо поискать.для начала посоветую пообщаться на сайте фермер ру.......много колхозов было......вот там и можно любые доки по тракторам добыть.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей