Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Какой движок ставить..... Часть 2

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА., 2 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.011
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    И 20 можно привезти,но-лекгогрузом с коммерческим ветром и бутылкой от минералки под педалью :)
    23 -сентябрь Шахты-Элиста-Астрахань,дт Газпром
    Кореш шаху ямз впендюрил,злой... В 30 едва с 8 т,пустым 24-25
     
  2. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.011
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Где,что,почем?Открывали для фотосессии?
    Лично я бы не рекомендовал этот мотор для вновь установки,это для уже посвящённых.
    Опять же-ликвидность авто,с любым другим машина продастся легко,Для себя запасной вариант-всетаки СМД.Турбина,формы охлаждения поршней.это в полюсе у смд
     
    Oleg65 нравится это.
  3. Фунтик - 66

    Фунтик - 66 Шофёр

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Новый Буг, Николаевская обл. Украина
    Автомобиль:
    КАЗ - 608
    Имя:
    Владимир
    это много, надо смотреть топливную. Хотя конечно и местность и ветер и стиль езды тоже свое дают.
    У меня СМД21 до 16т влезает в 30 л/100км по "пересеченным дорогам" , дальше уже начинает кушать....
     
  4. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.011
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Он высокий,под 4 м,КПП убожеская-большую роль играет
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.705
    Симпатии:
    2.831
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Пожалуй, рациональное высказывание, на мой взгляд.
    А OM-366 для себя за 3000$ в данный момент, как предлагает Игорь, думаю, это тоже для совсем уж фанатов. Как я :crazy: Или он.
    Хотя, на 131-й, если с вариантом, как предлагает Иван, трансмиссию можно оставить всю без изменений и ни кабину, ни моторный отсек не трогать (разве что в КПП с шестернями придется поиграться, сделав 5-ю повышенной). Правда, бюджет придется еще на пару тысяч увеличить.

    Думаю, СМД, даже и в Белгороде заказать, дешевле выйдет.
     
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.705
    Симпатии:
    2.831
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Если правильно понял, то менял 645-й с 9-ступкой. Что мешало поставить эту КПП с 236-м? Уж если он осилил такую переделку, то уж состыковать их смог бы? Наверное?
     
  7. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.011
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Взял он Ямз236 у пожарников с Урала,вляпался в капремонт-свежий только снаружи,бошки и те заменил.Про коробас я емув говорил-шукай КАМАЗ с делителем,наклони и всего делов...Дело хозяйское,как грится,..Компа у чела нет,табу наверно :)
    Про трахо я всем сказал,щас забегались...знаю где аналог влепят,так у него-привода спидометра нету, с пожарки ведь.Зато все установщики как один -поставят без привода,только по Глонассу.Умники,мля...
     
  8. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Как думаете такой двигатель от МАНа встанет снизу рамы на ЗИЛ ? getImage (58).jpg
     
  9. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    ещё как встанет,не верь глазам своим..........тот что на фото сделан из пластика и покрашен,тому доказательство турбина и на выходе краска не обгорела-вывод=бутафория.
     
  10. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Да нет не бутофория , были одно время такие МАНы с движками по низу , это уже второе фото такое попадается , в живую охото посмотреть , а не только читать про них . Чем же так примечателен MAN UXT? Да тем, что это единственный в мире седельный тягач, где силовой агрегат был смонтирован в базе, причем спереди (да-да!) располагалась коробка передач, а уже за ней — сам мотор, причем не «стоя», а «лежа». Фантастика? Ничего подобного. Всего лишь одна из многочисленных мановских (а прежде — бюссинговских) моделей с горизонтальным двигателем… 1175849589_1.jpg 1175849589_7.jpg
     
  11. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Выпуск грузовиков Вussing с буквой U (unterflur) в индексе начался в 1951 году: их двигатель крепился прямо под рамой. Водители сразу оценили преимущества такого решения: во-первых, в кабину не проникали грохот мотора, жар от него и выхлопные газы (шумо- и теплоизоляция в те годы была далеко не идеальной). Пол кабины стал абсолютно ровным: конечно, ровный пол был и у «капотников», но по сравнению с ними бескапотные машины выигрывали в компактности и обзорности. Поскольку центр тяжести стал ниже, то, соответственно, улучшилась устойчивость, а из-за смещения агрегата назад увеличилась нагрузка на ведущий мост: пустые машины стали меньше буксовать. Наконец, двигатель стало удобнее обслуживать и ремонтировать. Садись на скамеечку — и снимай клапанные крышки (благо здесь они были раздельными). Наверняка такие моторы еще и меньше перегревались: ведь они располагались прямо «на улице».
     
  12. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    по нашим дорогам только с таким мотором и ездить.
    от нас до тюмени с такой компоновкой мотор не доедет,отовётся.с трассы попробуй на обочину или вообще с дороги съедиш и всё,а зимой его вообще не прогрееш,ещё предположу что весной и осенью мотор превращается в грязный ком,с намёрзжими сосульками и прочими прелестями,и перед тем как сесть на скамеечке для снятия крышки клапанов придётся мотор очень долго отмывать от грязи.........
     
  13. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Я видел такие экземпляры в живую! Подходил рассматривал, но вот фото сделать не дадумался! В Воронеже такую машину видел, в следующий раз если попадёться фото обязательно сделаю!!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей