Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Грустно это товарищи.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Barbarian, 5 дек 2014.

  1. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Появилась вот такая информация... Как из ситуации выходить? Х.З. Будем надеяться что не примут... Иначе наш форум можно смело закрывать будет...
    И так, ссылка: http://news.drom.ru/30755.html Высказывайте идеи.
     
  2. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    а какие там коменты,люди радуются что грузовики им в пробках дымить небудут.А что цены на всё в несколько раз взлетят это им пофиг.И что пробки в городах они сами создают везя свою одну жопу в целой минимум 5местной машине,
     
  3. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    а как с правами.В сельской местности теперь совсем у молодежи нет никакой возможности получить права при зарплате 7-10 тыс.Права будут у городских и сельских мажорчиков,А им ндфиг ненадо на грузовике работать
     
  4. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Да это все(коменты и т.д.) фигня. Меня больше интересует как нам(владельцам ЗИЛов до 1996) быть. Вот у меня установка за полляма, а вот(после 2016) гора металла в 11-ть тонн? Или пытаться как то год сменить? Интересно сейчас это реально? Хотя наверно будет спрос, будет и предложение: даже АБС на наши ЗИЛы ставят(или говорят что ставят) чтоб опасные грузы таскать. Будет какая-нибудь фирма делать "перевыпуск" грузовиков, кстати завод камаз так и делает.
     
  5. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    А как всегда: права как покупались/продавались, так и будут. Только теперь мне кажеться это будет носить массовый характер: Нафига за 60-т штук почти год в автошколе учиться? Дал гайцу 30-ть в руки и поехал через пару дней с правами.
     
  6. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Ну а чего тут высказывать?Попробуют,цены взлетят,наступит жопа и обратно отменят.нашим олигофренам власть имущим не привыкать к такой работе.Они все законы проверяют только на практике))))).незнаю где как.а здесь в Сибири машин до 1996 почти 100%.Причем во всех отраслях-включая основные-лес и междугородние перевозки.Новые разве что у газовиков да и то когда какое-то новое место разрабатывают.
    Чтото мне не очень верится что лишат тучу людей работы.так и до бунта недалеко.Вон,у нас городок живет на воровстве леса,и власти явно прикрывают глаза на это-иначе куда девать несколько тысяч безработных?
     
  7. ГАШИШ!

    ГАШИШ! Бродяга

    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    183
    Адрес:
    КРАСНОДАР
    Автомобиль:
    ЗиЛ 131
    Имя:
    Андрей
    Максимум на мой взгляд что они могут сделать, это запретить перерегистрацию.
    А прекрощять регистрацию ни кто не будет. Вы посчитайте какая процентная доля старых авто, и прикинти какой суммы транспортного налога разом лишится наш " богатый " бюджет в случае запрета. Так что спите спокойно.
     
  8. Леха456

    Леха456 Механик

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Курганская область.
    Автомобиль:
    Хонда
    Имя:
    Алексей
    Да уж хрень полная..Купил я зилок к примеру 1979 года поставил новый движок новую балку кпп мост редуктор.... А по докам будет считаться что он пенсионер.
    Как так. Читал я эту статейку тоже возмутился нюхать видители им этим ....идорочкам надоело дым от грузовиков капец просто. В магазин зайти нельзя мальчики-продавщицы одни кругом пилками ногти чистят сидят. А я думаю утка это очередная от правительства сами законопректов напридумывают потом их отменяют честь и хвала им. С рыбалкой так же было.
     
  9. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    идея может и не плохая,но время для её реализации выбрано не удачное,что происходит когда верхи не могут а низы не хотят,мы все знаем.
     
  10. Кочегар

    Кочегар Механик

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Бурятия,г.Гусиноозерск
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131,Уаз,Toyota
    Имя:
    Алексей
    Мне тоже кажется, что этот закон сейчас помуссируют и отложат в дальний ящик стола. В крайнем случае все сведут к коммерческим авто, которые в собственности в организациях и у юридических лиц, а частников не тронут, как это было с тахографами. А частников будут душить повышением транспортного налога на старые и неэкологичные авто ( новость кстати там-же на Дроме имеется несколькими днями раньше), и ужесточением процедуры техосмотра.
     
  11. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    Лично мне объявили 190т.р за установку АБС на "квадратного" Зила. Со всеми импортными комплектующими.. Думаю, если мозгами пораскинуть, можно и за 30т.р такой АБС собрать.. но справка от "сертифицированного установщика" все-равно понадобиться..
     
  12. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Техосмотра---ккакого ещё техосмотра?это про что речь:unknown:
     
  13. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    про опасные грузы-уже года 2-3 как запретили перевозку опасных грузов без АБС.
    наверное об этом разговор?
     

Поделиться этой страницей