Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Грустно это товарищи.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Barbarian, 5 дек 2014.

  1. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    В случае форсмажера эта техкарта боком выйдет или через одно место.Одно дело техкарта с местного пункта ТО,которая в местной базе числиться и другое дело непонятно откуда.У нас Росгосстрах тоже давал пустую техкарту со страховкой и предложением пройти техосмотр в Челябинске....Естественно его никто не проходил.Если будет серьезная авария и выясниться,что машина ТО не проходила,платить самому придеться.
     
  2. юрий953

    юрий953 Шофёр

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Смол.обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    юрий
    Так у нас эта бодяга уже года как три ,тебе без вопросов страховая выпишет страховку без диагностической карты и предупредит,что в случае ДТП платить будешь сам,типа страховка эта только для ментов,хочешь афициально - езжай на пункт ТО и к нам с картой ,раньше очередь на ТО примерно с два километра была ,теперь никого .
    Я всегда прохожу ТО,очереди нет,10 мин и все,ну конечно три сотки им на карман,чтоб без проблем
     
  3. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Привет всем.
    Наши ДПСники проверяют техкарты у грузовиков,если не из Гостехнадзора-всё "приехал". Т.к. стенды для грузовиков, только там.
    ТО прохожу всегда сам и никого не кормлю.лучше эти же средства в свою машину вложу.
     
  4. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Как могут карту проверять? Ёе же с собой возить не надо. У нас кстати страховая всегда при покупке полюса проверяет карту по базе данных(типа настоящая или нет).
    А вообще тема ушла от первоначального вопроса: чего делать то будем? То что наши прид****, то есть нехорошие люди такой закон примут. Так это в легкую. Ведь никто не верил, что в город грузовикам въезд запретят, а вот раз и запретили... Парковки вдоль улиц: сначала запретили т.к. из-за них пробки и уже через год оказалось что парковка в тех же самых местах, на тех же самых улицах, НО за 50 р/ч пробок НЕ создает... И ведь что самое прискорбное: всем нравиться... Как говорил классик: умом Россию не понять! и по ходу говорил это в прямом, а не в переносном смысле...
     
    admin нравится это.
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Примут. Потом отменят. Нам не привыкать. Выше тут или в параллельной теме была высказана мысль, что у нас законы принимают, не просчитывая их последствия, наобум. Помните, как ограничивали длину автопоездов? Шандарахнули 16,5 метров. А потом вдруг неожиданно узнали, что заводские автопоезда в составе КамАЗ'ов-зерновозов и заводских же зерновозных прицепов почему-то в норму не укладываются. И отменили до прежних 20 метров. И тут так же будет. Не может быть иначе, если в стране свыше 70% грузовиков старее 15 лет.
    Они все на Европу и Америку кивают, однако там полно старых автомобилей, ограничивать их пользование - ограничивать частную собственность, а это у них - табу. У нас юристы есть на форуме, а скажите, как это с нашей конституцией вяжется?
     
  6. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Привет Олег!Я совсем не юрист,но понимаю что с Конституцией вяжется хреново.Только вот наш главный карлик не так давно высказался,что,мол,если нужда придет то неплохо было бы и Конституцию "осовременить"(С),так что если нужно будет изменят,да так что просто поставят перед фактом и песец.
    Но это меня не пугает-ближайшие 5-10 лет запрет малореален,потому что все станет колом.
     
  7. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    У меня есть юридическое образование! Как грамотный юрист конечно консультации не дам, но общий курс знаю! Только когда учился, преподы и сами над нашей конституцией ржали! Если бы соблюдалось всё что там написано, мы бы наверное так не жили!. Сейчас набрал в нете. КРФ- пробежался быстренько, кое что вспомнил, кое что очень сильно поменялось. Была раньше такая статья, очень смешная, и преподы больше всех над ней ржали! К примеру если вы являетесь гражданином Р.Ф, то вы имеете право как и государтво на владение природных ресурсов!! Сейчас это статьи уже нет, видимо её как то немного изменили, может даже в тихоря! Примерная статья 36. Пункт 2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц. Так что вот так товарищи. Тёмный лес как говориться!! Или к примеру статья 31.Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. А поправка такая что без дополнительного разрешения больше трёх лиц не собираться! Иначе дубиналом по спине и в каталажку! И про эту поправку молчок,нет ни слова! По поводу прав собственности и всей этой затеи, возвраста грузовиков, конечно статья будет нарушаться, к примеру статья 35.
    Статья 35

    1. Право частной собственности охраняется законом.

    2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

    3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

    4. Право наследования гарантируеться. Только вопрос в том что они эту статью будут переквалифицировать, к примеру что она не подходит под ваш иск! А будут квалифицировать, какую нибудь поправку, к этой статье. И результат будет в их сторону!! С Государством бороться тяжкое дело мужики!! Хотя и сам владею не одним грузовиком, ладно мазай 2005 г.в. а зил 2000, и как раз под эту статью подходит, придёться на запчасти пускать если что, а что сделаешь? Также как со страховыми полисами, навязали и всё, и попробуй без страховки проедь, раз штраф отдашь, второй раз отдашь, а потом плюнешь и пойдёшь страховать! И здесь если такая же картина будет, то будет и действительно, Грустно это товарищи!!
     
  8. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    так они же законы,и поправки пишут,и как вы думаете в чью пользу поправки?А законы вообще созданы для того чтоб легче было управлять людьми
     
  9. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Это смотря в какой стране...В некоторых странах законы нужны чтоб наоборот власть не зарывалась,но мы к ним не относимся:D
     
  10. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    Антоха,напомни,это где такие страны?а то чето крутится на языке,а вспомнить немогу)))
     
  11. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    большинство стран западной Европы,ну и сша с канадой
     
  12. ГАШИШ!

    ГАШИШ! Бродяга

    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    183
    Адрес:
    КРАСНОДАР
    Автомобиль:
    ЗиЛ 131
    Имя:
    Андрей
    Да не бойтесь Вы! Вспомните как лет 5-6 назад тему муссировали, что якобы правый руль запретят. И что? Как ездили, так и ездим. 100 % го запрета по любому не будет. Максимум что могут сделать, так ограничить слегонца в чём нибудь.
     
  13. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    хорошо там где нас нет.

    --Может это таки потому что вас там нет?)))
     

Поделиться этой страницей