Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Грустно это товарищи.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Barbarian, 5 дек 2014.

  1. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Просто все наще правительство работает вот по этому принципу: https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E8%ED%F6%E8%EF_%CF%E8%F2%E5%F0%E0 . А о чем можно речь вести в такой ситуации?

    Списком скидывать?

    Вот для примера: есть у нас в Татарстане главный гаишник(чебурашкой в народе зовут), он автолюбителей матом посылает, быдлом называет и т.д. На него несколько раз заявление писали в Москву(от общества автолюбителей) с просьбой с должности снять и что? Да как сидел так и сидит, а его родной братишка - президент(хотя родственникам по закону такие посты в одном субъекте занимать вообще нельзя). Недавно его сынишка человека насмерть переехал на служебной машине и что? Обычного человека посадили бы, а здесь: так и надо было - выбора небыло!!! То есть убил и молодец получается!!! И ведь уже даже не стесняются, по центральным каналам все это говорят. Или еще пример: один из чиновников носиться по городу на Феррари, а по местному каналу рассказывают на какую сумму он в этом месяце рекорд по штрафам поставил. А я прошлой зимой штраф за выпавший ночью снег выплатил в 2500 р. и во всех судах мне сказали что это нормально. Вот это не издевательство? И примеров таких - море.

    Мне больше нравиться: холодильник ВСЕГО за 30 000 рублей.
     
    admin нравится это.
  2. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    У нас когда губернатором Говорин был-по области уралы ходили-лесовозы с синими кабинами,и на борту число было нарисовано-забыл уж какое,их не один мент не трогал-говорили что Говоринские,и похер всем.

    дык что комунизм,что монархия-весьма похоже,разница в деталях.

    Да всем.я лично считаю что человек отвечает за свои поступки-если ты не можешь скажем честно работать в ментовке,или тебе нехватает ментовской зарплаты-не иди туда,иди вон,на вахту,трубы возить или лес.Нет,же сидят,воруют,ноют,но сидят все равно.
     
  3. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    а если не умеют больше ничего,куда им идти?ток в ментовку!Там и зарплата ненада,пистолет дали и крутись как хошь.))это типа шютка)) а то можт кто обидется
     
  4. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
  5. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    скоро ещё алкостоперы заставят поставить,не подуеш-не поедеш......:twisted:
     
  6. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Ну что-то вы разошлись мужики не на шутку! Ну и смысл кричать тут? Нервы себе портить? Дак они ещё пригодятся!
    По поводу старых грузовиков где-то здесь-же было правильно сказано что пострадает меньше 10 % населения, зато остальные 90 будут рады - и воздух чистый и машины красивые и водители опрятные ..... вот вспомните как предпринимателей "дрючили" с ККМ (кассовыми аппаратами), с законом "о защите прав потребителей" (знаю одну бабку, дак она почти всю зиму проходила в новых пальто и шубах. Причём чуть на каждый день - в новых!!!! Походит день-два и несёт обратно - типа не подошло ..... и у неё брали обратно .... потом уже как её увидят стали реально магазины закрывать) .... но ведь посмотрите - в челом-то, для большинства людей лучше стало! Да, предприниматель "хапнули горя" но ведь кто с головой дружил, те выжили! ...Ну и в магазинах стало поприятнее - такого хамства, как раньше уже и в помине нет!
    ....просто вот сейчас до старых грузовиков руки дошли ..... да, хапнем и мы горя, но в целом-то они правы! Вопрос только как всё это будет реализовано!
     
  7. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Ну а нечего пьяным за рулём делать!!!!! Я вот только "ЗА" чтобы на всём муниципальном и вообще "казённом автопарке стояла такая фигня! Начать предлагаю с полицейских машин! ;):D:lol:
     
  8. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    только все эти установки за наш счёт.!Скоро скажут ставте счетчик на топливный бак,или несколько счётчиков,для лукола один,а для роснети другой.У нас ещё есть рУснефть.
    Заставили нас в домах самим покупать электросчётчики,и газосчетчики,и на воду и на тепло.и никто не пикнул!
     
  9. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    ПОЛИЦАЙ, слово то ругательное, но в точку. это чё они курили чтоб так себя обозвать,айн, цвай, драй, полицай...
     
  10. о888уу61

    о888уу61 Знаток

    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Шахты
    Автомобиль:
    Зил 45085
    Имя:
    Юра
    Закон отчасти я поддерживаю, но не в такой категорической форме...пусть придумают программу, чтобы можно было брать кредит под 1%, утилизируя старую технику!!!
     
  11. о888уу61

    о888уу61 Знаток

    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Шахты
    Автомобиль:
    Зил 45085
    Имя:
    Юра
    кстати, а утилизация только до 31 действует?
     
  12. Кочегар

    Кочегар Механик

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Бурятия,г.Гусиноозерск
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131,Уаз,Toyota
    Имя:
    Алексей
    А Вы сами-то себя куда относите к 10% или к 90%? У меня нету лишнего миллиона на новый грузовик и родители нифига не Рокфеллеры так-что взять мне его неоткуда, а грузовик нужен. И что мне делать по вашему?
     
  13. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Так-то я себя отношу к тем 10 процентом, кому только хуже будет, хотя ЗиЛ меня и не кормит сейчас, но зато, стоя под окном, даёт уверенность в том, что в любой момент я могу "снять галстук" и "сесть за руль" - знаете как такое чувство помогает оставаться человеком на любой работе!!!!!!!
    Ну а что делать? Дак как что делать? Работать!!!!! И зарабатывать!!!! Вон, яркий пример у нас есть на форуме - Атаман61!!! Крутится парень пока молодой. И деньги зарабатывает. Его никакими законами не напугать - выкрутится! ....Будет постарше, будет думать и рассуждать маленько по другому - как Oleg65! И тоже выкрутится! Главное в нашем деле - это голова на плечах и фантазия! Тогда всё будет хорошо!
     
    Атаман 61 нравится это.

Поделиться этой страницей