Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Холостые обороты двигатель УРАЛ-375

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Sergey Pankov, 19 дек 2014.

  1. Sergey Pankov

    Sergey Pankov Механик

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    8
    Автомобиль:
    ЛИАЗ-677
    Имя:
    Сергей
    Тут у нас в Туле не так много карбюраторщиков, а к которому ездили как вроде бы самым профессиональным считается )))
    И все таки свечи не так просто в черном нагаре... Зажигание там стоит так, что трамблер почему то до упора повернут. Там внизу есть регулировочный болт на трамблере, его отпускаешь и вращается сам корпус трамблера, так вот работает только когда корпус до упора по часовой стрелке повернут.
     
  2. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    1. Новые карбюраторы такого качества сборки идут, что их не настраивать надо а перебирать для начала. В нем запросто и жиклеры не того номинала стоять, и обогатитель сифонить и все что хочешь.
    2. Свечи черные могут быть и если масло в цилиндры поступает, то есть когда поршневая помирает.
    3. Сизый дымок после выключения когда нажали на газ - испарение бензина который вы туда впрыснули при нажатии.
    при сборке могли шестеренкой трамблера не попасть, поэтому и стоит в крайнем положении. Так точно быть не должно, обычно +-10 градусов зажигание вращать можно. Настройка есть в мурзилке, читайте.
     
  3. Механикус

    Механикус Механик

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Казахстан, г. Алма-Ата
    Автомобиль:
    ГАЗ-51 инжектор.
    Имя:
    Даниил
    Зажигание можно и поболее крутить при необходимости. На газоне наверное градусов 30-35 паз позволяет.
     
  4. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    Круто.. молодцы:good:.. А ГМП так же на холостых, стОя, "кишочками" своими позвякивает и побрякивает?;)
     
  5. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Тут скорее вопрос не в том насколько градусов можно, а в том что если работает только в одном положении и то в крайней точке, значит что-то не так собрали.
     
  6. Sergey Pankov

    Sergey Pankov Механик

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    8
    Автомобиль:
    ЛИАЗ-677
    Имя:
    Сергей
    А это побрякивание от зажигания зависит)) Может больше или меньше брякать в зависимости от состояния свечей, крышки трамблера и т. д.
     
  7. Sergey Pankov

    Sergey Pankov Механик

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    8
    Автомобиль:
    ЛИАЗ-677
    Имя:
    Сергей
    Так в том то и дело, что карбюратор перебирали естественно.
    Вот тут мне подсказали, что наверное во время время движения карбюратор просто заливает свечи, поэтому двигатель начинает периодически глохнуть.
    Ведь там если снять фильтр то во время нажатия на педаль газа капельки бензина даже вверх вылетают.
    Может быть попробывать винтами качества покрутить?
    На следующей неделе обязательно ехать к карбюраторщику придется...
     
  8. Sergey Pankov

    Sergey Pankov Механик

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    8
    Автомобиль:
    ЛИАЗ-677
    Имя:
    Сергей
    Сегодня поменяли воздушный фильтр. Старый был наполовину забит, свет не проходил даже и разобрали трубку для отсоса картерных газов
    [​IMG]

    Там у нас еще краник стоит как на ЗИЛ-131, так вот этот краник не работал, а именно всегда перекрыт был. Пришлось все разобрать и промыть.
    После этого вроде бы на ходу холостые появились. Должно быть не хватало воздуха из за забитого фильтра и наверное еще как то влияет эта трубка отсоса газов...
     
  9. Sergey Pankov

    Sergey Pankov Механик

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    8
    Автомобиль:
    ЛИАЗ-677
    Имя:
    Сергей
    Ну вот сегодня побывали у карбюраторщика, он вращением винтов качества обеднил смесь. Только что то мне показалось, что слишком сильно.
    В горку автобус хуже стал ехать. Поэтому решили сами попробовать отрегулировать - завернули винты качества до упора, а затем где то на три - три с половиной оборота отвернули.
    Затем уже установил холостой ход. Теперь надо бы подольше на машине поездить.
    Кстати я еще давно обратил внимание, что при движении на нейтралке холостые обычно почему то выше, чем когда просто машина стоит неподвижно. Интересно почему такой эффект?
    И еще что то какие то наконечники на свечах подозрительные. Я за наконечник взялся на заведеной машине и меня немного тряхонуло высоким. И искра с наконечника на массу пробивает вбок, если его поднести к кузову.
    Наверное такого не должно быть, может пробивают наконечники?
     
  10. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    На три оборота многовато.

    ВВ провода меняй,бери типа восьмёрочных
     
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.714
    Симпатии:
    2.838
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Как только в продаже стали появляться силиконовые провода, всегда беру их. Рекомендую всем. Например, последние - вот такое приобретение:
    2014-12-24-777 (Copy).jpg 2014-12-24-778 (Copy).jpg 2014-12-24-779 (Copy).jpg
    Не дубеют и не трескаются на морозе. Отпадает надобность в свечных наконечниках. Несмачиваемы. В общем, одни плюсы.
     
    Рамир и Игорь Б. нравится это.
  12. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Ага.я тоже оценил,правда у меня силиконовые но под обычные наконечники.Только вот надо по длине смотреть.мои не влазят по длине в резинку на клапанной крышке-нехватает от 7 и 8 горшков.короткие.
     
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.714
    Симпатии:
    2.838
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Местами менять не пробовал? Может, комплект не ЗиЛ'овский, а к примеру, от ГАЗ-53? Они (я знаю это точно) чуть короче.
     

Поделиться этой страницей