Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ОСАГО.

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Атаман 61, 16 янв 2015.

  1. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    во - во и я за это. в германии перед войной зайцев безбилетников развелось до ебучей страсти, ездили на холяву, немцы, они ж не дураки как в советских фильмах про войну, на каждой остановке заходили контролёры и спрашивали билет, есть билет , свободен . ехай дальше. нет, выходи и К СТЕНКЕ, расстрел на месте.... я к тому, немцы и до се надо-не надо билетики покупают.... выучили...
     
  2. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    в китае тож растрел за взятки,но они надеются на русский авось пронесёт))
     
  3. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Я приору в конце декабря застраховал 2200рэ.
     
  4. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Своих они стреляют,чужим-презенты в тыщу баксов...на расходы...-журналистам,к примеру...На автозавода
    Представляю,скока они в конвертах башляют манагерам-заказчикам.Иначе кузова у китайских самосвалов были бы на кубик меньше,т е -вполовину
     
  5. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Ага помечтайте не будет у нас ни германии ни китая,будет таже голожопая россия,где взятки есть и будут,и никогда у нас не будет европейского порядка.....
     
  6. Кочегар

    Кочегар Механик

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Бурятия,г.Гусиноозерск
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131,Уаз,Toyota
    Имя:
    Алексей
    Сегодня в тырнете в новостях читал, что в Госдуме рассматривается закон об отмене транспортного налога и включения его в стоимость бензина, при этом, как сказал чел из Думы, бензин подорожает всего на 30-40 копеек. Мужичек был из профильного комитета Госдумы.
     
  7. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    Я не пойму они там дибилы,или народ за дибилов держат?Уже вносили налог в бензин,или это только мне приснилось.(наверно не всем память стёрли ещё?)
    И ещё,нефть дешевеет,всё дорожает.Нефть начнёт дорожать,и бенз начнёт дорожать,и всё остальное подорожает нах
     
  8. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Канешна,дебилы...Репер у них в моцке,как в электросчетчике.:evil:туда дуй,оттуда-хуй :crazy::crazy:
    У их все как в анекдоте...
    Сбежавшие зеки поймали двух монашек,задрали раком,насилуют..одна взмолись,-Господи,наставл их на путь истинный,
    Рабы твои не ведают что творят.Вторая отвечает-не знаю как твой,а мой кажется ведает :crazy:
     
  9. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    Сначала проходим диагностику, получаем диагностическую карту, затем страхуемся. Если нет ТО, ущерб за Вас заплатит всё равно страховая. И за пьяного заплатит, но потом эту сумму с него же и взыщет.
     
  10. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    Только за штрафы с камер.
     
  11. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    Только за виновника ДТП, если виновник застраховался после 1 октября 2014 года, кто до этой даты по-старому 120 т.р.
     
  12. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Спасибо за ответ Сергей!!!
    ???как я слышал что если пьяный виновник то никакая страховая не заплатит,а сам пьяный будет с зарплаты погошать много лет.....
     
  13. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    Согласно Правилам ОСАГО: "XI. Право предъявления регрессного требования страховщика.
    76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если: ...б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);..."
    По КАСКО однозначно отказ в выплате. Формулировки в разных СК могут быть разными, но суть одна - исключения их страхового покрытия в процессе управления застрахованным транспортным средством лицом, находившимся в состоянии любой формы алкогольного, наркотического или токсического опьянения.
     

Поделиться этой страницей