Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ОСАГО.

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Атаман 61, 16 янв 2015.

  1. ayab11

    ayab11 Механик

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Москва
    Автомобиль:
    уаз,
    Имя:
    Анатолий
    Ну это ваша позиция. Я вот стараюсь не нарушать, если нарушил, то протокол, никаких взяток не даю, а если начинают вымогать, то стараюсь незаметно включить диктофон, потом идет совсем другой разговор.
     
  2. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Анатолий....уаз...москва.... Не знаю есть ли смысл обьяснять вам про жизнь водителя,и взаимоотношения между дпс и профессиональным водителем(тоесть который грузы возит) тут совсем другое отношение,вас легковушечников они не трогают,и общаться даже бояться с вами,а если видят фура идет,и не дай бог с надутым боком,от того что дороги хреновые арбузы или дыни поползли и теперь ширина в будке не 2.50 а 2.55,он же будет с рулеткой вокруг машины бегать и вымораживать 500р,а начнеш,умничить,диктофоны сувать....так найдет как тебе отомстить-он закон,а ты шоферишка.....обычный который на его землю заехал и должен уже ему....а найти за что он найдет,иногда просто на посту в моздоке остановил,и так и говорит,что мол,новый год ведь скоро..... с наступающим не хочеш поздравить?,не поздравиш,часа два времени потеряеш.....а у вас все просто! вот как сядите проедите по стране посмотрите что вокруг твориться тогда и согласитесь со мной..... на легковой тоже не плачу,да и пустой когда еду срать я на них хотел!а с грузом....извиняйте,там время сроки,поспать лучше эти два часа чем штангелем резину мерить,да номера протирать прям на посту.....
    протокол? ну ну.... сколько у нас если через весы идеш протокол стоит?,или за негаборит? прав лишают,а без прав с голоду сдохнеш....
     
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Не переборщи... А то могут нечаянно наркоту в кармане или в бардачке найти.
    То есть писать негласно - закон не позволяет, и если добывать доказательства незаконным путем тебе, то почему бы в ответ не получить то же самое? Когда у них маячит перспектива расстаться с погонами, должностью и сытой жизнью - им волей-неволей придется тоже переступить через закон.
    Аудио-видеозапись делать можно, но гласно!
     
  4. Леха456

    Леха456 Механик

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Курганская область.
    Автомобиль:
    Хонда
    Имя:
    Алексей
    Вчера Хонду страховал про Зилка тоже поинтересовался 1550р. страховка
     
  5. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    У вас в Кургании самая дешевая страховка наверное.
     
  6. Леха456

    Леха456 Механик

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Курганская область.
    Автомобиль:
    Хонда
    Имя:
    Алексей
    это в АСКО только...в остальных плюсом 1.5-2р.
     
  7. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Странно, тариф один для всех, как так?
     
  8. Леха456

    Леха456 Механик

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Курганская область.
    Автомобиль:
    Хонда
    Имя:
    Алексей
    я в районе прописан поэтому еще
     
  9. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    обычно так и делают,сейчас ютуба понасмотрелись как сосунки старых ментов типа разводят,за тонировку да за ксенон,и давай дерзить,а менты ониж не простые смертные! у них закон власть,а закон всегда на их стороне будет,поэтому себе дешевле не дерзить как в этих видео,а нормально общаться,тем более есть нарушения которые ну ни как не соблюдиш,даже если супер-водитель,простовышел поздоровался нормально,тогда и к тебе нормально я один раз полуприцепом на сплошную наехал при круговом движении,в ульяновске,ну там никак,и ониж специально стояли эту тему пасли,-вот и ситуация.....вроде ниче не нарушил,-а по закону -нарушил!ну вышел я из кабины,присел к старшему в машину,он мне кино показал, то да се мол денег много говорю нет,зарплата маленькая,тут и так по дороге ремень на гур купил,300р..... если им сейчас две штуки отдам то жрать нечего будет на протяжении всего рейса,а прав лишать это приговор смертный подписать... так говорю штраф выпиши если легче тебе станет,приеду с рейса,не дочке пряников куплю а побегу штраф оплачивать,и толку?сбербанк в ладошки похлопает а мы с тобой командир ни копейки не получим! а полоску вы продаете потому что деньги нужны вам,а не протоколы....ну не могу ниче родить....легче станет напиши бумажку ,ну разговорились,то да се,ни копейки он не взял,я думаю потому что не грубил я ему,и не просил ксиву показать,и никаких диктофоноф не нужно...так все время и работаю и никогда у меня проблемм не было,а были такие что борзели,принципиальные,несговорчивые,модно было раньше типа крутому другу звонить пытались ментов пугать)))),те постоянно с проблемами....нервы тратят время тратят,а в итоге в жопе остаються,побеждает в этой стране всегда закон,даже если закон не справедливый,тебя оте....т а потом иди куда хочеш оспаривай.....
     
  10. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    Да Веталь,как у васи рогова в кабинете было написано-ВАША НЕСУДИМОСТЬ,НЕ ВАША ЗАСЛУГА,А НАША НЕДОРАБОТКА.
    так и с гаишниками.если быковать то найдут за что.
    Травин недавно разъяснял.Если у гайцов есть видеофиксация(камера),то они имеют права и без понятых обойтисТравин недавно разъяснял.Если у гайцов есть видеофиксация(камера),то они имеют права и без понятых обойтись
     
  11. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    яж говорю понасмотряться херни в интернете....)))) но зря.... регистратор мента взбесил)))итог пол часа жизни потерял))))и ничего не доказал...... суровые будни! такое обычно не выкладывают....стесняються что лоханулись!
     
  12. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А за что тут лишать? Развели тебя, Виталий! Нарушил ты, да, но не на лишение. Мало ли что сплошная. Лишение - это если сплошная с выездом на встречную полосу. А где на круговом движении встречная? Нет ее там. Там могли по закону тебе предъявить несоблюдение расположения на проезжей части, 500 рублей.
    А так да, приходилось сталкиваться со сплошной в таком же случае, со сплошной, разделяющей попутные потоки на многополосной перед перекрестком. Менты много чем пользуются, пользуясь неграмотностью водителей в ПДД.
    Я не знаток особый, меня тоже, бывало, разводили. Но я учусь, случаи такие разбираю потом обязательно, анализирую. Бывает, тоже, как разведут, так потом думаю - мля, где ж была моя голова?!
     
  13. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Важная встреча с инспектором,как праздник;) тьфу,экзамен
     

Поделиться этой страницей