Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Инструмент

Тема в разделе "Оборудование и материалы", создана пользователем Hunter-77, 25 фев 2013.

  1. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Я не чураюсь поставить на свои автомобили Б/у запчасти.Это мои кормильцы.Жоповозка у меня Диско 3 и Шнива.Но компрессора без масла не кручу,и отмытое не считаю перебраным.И прежде чем поставить б.у раз пять проверю деталь. А твоя переборка лоху только впарить и номер сменить чтоб не вернули.Был у нас подобный паренек, тоже мусор продавал под видом востановленного, -прогорел,кода обратно приносить начали.Компрессор перебрать квалифицировано и с гарантией не каждый может. Отмыть и покрасить проще.Малейшая риска на штоке энергача резинку сточит на раз.И погнали по новой. Кстати китайские энергачи у меня ходят парочка уже второй год.Я на собственном опыте убедился что переборка энергача-50*50 Что он будет ходить.И мне неохота тратить свои деньги и тем более свое Время на эксперименты.Машина должна работать и приносить прибыль. Кстати у меня скопилось штуки три зиловских и пара камазовских компрессоров.и всякие помпы, коробки зиловские Камазовская одна, редукторы.Так вот мы по весне( как снег стает) соберем и сдадим все отработашие свое узлы (коробки и редуктора оставим:D они рабочие)Ибо я не хочу чтобы потом кто-то купил потом подобное реставрированое изделие.Раскажу случай. Гавкнулся у меня на КАмазе МОД. Купили в магазине,за 14 рубликов.Поставили - отработал 1неделю.После чего выломало кусок корпуса.Пошли купили в другом магазине (С хорошей репутациеей) с гарантиеей за 15. Поставили - бегает 2й год.НО был потерян рабочий день в сезон , а это 15-20.И это больно:DРазобрав снятый - увидели "реставрацию" в стиле Стасика. После этого крайне отрицательно отношусь к подобным бизнесам.Кстати беря Б,У стараюсь брать немытую некрашенную деталь,на ней видно как она работала. И кстати все нормальные разборки по этой причине агрегаты не моют.А кроилово ведет к попадалову:DКогда нибудь тебе такой компрессор оденут на уши.
     
    Valik_Z нравится это.
  2. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Ага:lol::lol::lol:А потом приедет перекупщик из Челнов по череметам и купит твои детали по 20 руб/кг и тебе же потом впарит под видом новых.

    Это вы а это я,как я понял Камаз то не твой а отца или дяди или в этом плане.Так что он уже решает что и как.

    Да не вопрос в следующий раз говном намажу для таких как ты,у меня один такой был,типо какой пробег детали и гарантии.Нахер послал да и все.
    Приезжай на машине-ставь детали или поехали я ее прикручу,рабочая-платишь деньги если нет так нет.А гарантии в магазине,я сразу говорю,гарантия на Б/У не распостраняется на т оно и Б/У.
     
  3. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Я чтоб на такое не наваться сдаю металлолом отрихтованый кувалдой.Чтоб таким "реставраторам" как ты
    сложностей добавить.:D
    нее, не камаз. КамазЫ и зилЫ
    Да хоть надрочи на них:lol:я беру только у знакомых разборщиков.
    Для убогих. Кода говорю "Мы" это я и мои ребята,которые работают со мной , кто на МОИХ машинах , кто на своих.Говоря МОИ машины , таковыми я называю те- которые купил САМ И на СВОИ деньги.А Батя мой уже далече.
     
  4. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Короче соплей у тебя выше чем у трубы тепловоза.О чем с тобой общаться то.

    Дуракам закон не писан,сам не сумел отремонтировать вот и сдаешь+жаба горит что другие делают работают,тот же Атаман ставит в колеса портянки и ездит по свалкам а такие как ты их на свалку выкидывают.
    Тут же помпу я перебрал-мужик второй месяц катается на ней.А ты по ней молоточком и в утиль.
     
  5. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    А ты хоть знаешь о чем он говорит?:DХотя ты же"камазист":DА колеса на свалку мы продаем, а не выкидываем, И резину меняем не дожидаясь самострелов.Так как это безопасность,А также продаем отработку бочками( примерно раз в год ребята приезжают и забирают)Жаба у меня не горит :Dона меня давит:D
    Давит зарабатывать больше, а ты бы к своим клиентам относился поуважительней( глядишь бы денег прибавилось) а то у тебя все придурки и идиоты судя по твоим постам.:D:D
     
  6. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Ты и его говном обосрал,твои слова в сторону Атамана здесь http://zil131.net/forum/threads/podnimem-nastroenie.1235/page-21#post-34506
    И с рамой ломанной ты оказывается ездил,жаба душила купить сразу нормальную.
    Гнилой ты мужик Вова я это уже понял по твоим постам и сообщениям в адрес других о чем с тобой дальше говорить и что то тебе писать.Кстати ты не из Украины надеюсь,а то обычно от туда такие люди в большинстве пишут на форумах.
     
  7. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Кто тебе такую куйню сказал:DРама у меня лопнула, хороший человек заварил( причем бесплатно) Работал и искал, нашел- тутже поменял . Как раз сезон закончился.Так я за 20 рублей зилок целиком купил.без документов. Кабину с блоком в чермет,свою раму в чермет.10ка отбилась.( Учись студент:D)Сейчас кузовок ищу.и бычка на донора.
    А что на Украине какието не такие :D люди живут?
    Гнилой мужик ты Станислав я это уже понял по твоим постам и сообщениям в адрес других:D
     
  8. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    о чем спорите мужики,кто как хочет так и дрочит!не суди да не судим будеш!
     
  9. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    был у нас один такой моторист...без гарантии. постоянно с разбитыми соплями ходил.сейчас уже такого не найдется дурака чтоб к нему везли чтото.
     
  10. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Гарантия если ты покупаешь нормальные детали и привозишь к нему а если тебе говорят нужно гильзы менять а ты привозишь точно такие же с Б/У движка с черемета типо поставь сколько отработают и так по всему ДВС отвечаешь.

    И вообще о чем разговор не хочешь не покупай,купи в магазине там гарантию дают.Тот же мотор новый или КПП.
    Дураки никогда не переведутся на Руси.
     
  11. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    ну в таком случае конечно о гарантии речь идти не может
     
  12. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Мне мужик энергач дал перебрать я ему назвал детали Ремкомплект на него тип-24 рублей 400 стоит+нижняя чашка крепления рублей 350,он гайки не мог открутить и их срезал+мне за работу рубликов 500,в итоге он обойдется ему в 1300 где то.
    Нафиг надо говорит он,проще купить другой Б/У за 1000-1500 рублей.Взял другой у меня.

    Вы все думаете что это так легко перебрать-разобрать,все равно изношенные детали меняешь и ставишь другие,теже резинки все меняешь и диафрагмы.так же шпильки прогоняешь плашками итд.

    А про гильзы не спиздил,по лету мужик на Камазе мотор перегрел,позвавал меня помочь поддон снять да головки,дальше не пустил разбирать мол моторист есть отличный.

    В результате собрали они на пару с мотористом ДВС,поршень Б/У с одного мотора,гильзы с другого и так весь мотор,поршни так вообще корсчеткой на болгарке от нагара чистили.

    ДЖ ноября мотор у него отходил,потом провернуло коренные вкладыши,вроде сейчас копит деньги на нормальные запчасти.
     
  13. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    А у нас в городе есть такой кузовщик грузин делает за копейки,красит абы как и все равно у него то таксисты то жигулей вечно полно.....наверное от того что дёшево!и все знают,как он и кто он.....даже подьебуют нормальных мастеров его именем))))и все равно едут,и едут......
     

Поделиться этой страницей