Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Трёп (часть 3)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Станислав, 5 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Да уж одних только дисков на 12 т .руб .
     
  2. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    По 9 руб/кг а не по 2.

    Скажите лучше по ГУРУ что,нужен кому или тоже в черемет отправить его?
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Лучше б ты весь взял...я ищу себе
     
  4. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Когда я пришел она уже была порезана,там оставалась только прямая часть,ладно,сегодня собираются резать Маз тягач+прицеп,пойду посмотрю на этот процесс.

    Надеюсь от Маза никому запчасти не нужны.
     
  5. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    В голодный год продашь :P
    Кронштейн было взять тожить
     
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Это симптомы великой судороги-щас столицы все не евро2 будут сдавать нах
    Скорее всего от этого ЗИЛа отказались на разборке
     
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    От того ЗиЛ'а нужны нижние подкладки рессор. Это то, что снизу моста, куда стремянки вставляются. Эта подкладка на таких авто, где есть стабилизатор, является и кронштейном оси стабилизатора. Вещь редкая и нужная. Если не ушло, забери, мне надо.
    Да и вообще, такие вещи нельзя упускать, на форуме находишься, должен знать, что людям нужно и спросом пользуется. Все одно продашь дороже, чем за лом заплатишь. Вот где твой заработок!
    P.S. И рессоры там - 90мм, а не как на обычном ЗиЛ'у 75 мм, стало быть тоже вещи нужные. Кронштейны рессорные опять же в связи с этим его - в почете.
     
  8. юрий953

    юрий953 Шофёр

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Смол.обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    юрий
    У нас тоже ЗИЛы целыми в чермет притягивают,так как продать его практически не возможно
     
  9. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Эх, ребята, ребята .... говорить про то что только вредители могут сдать машину в металл - это, конечно легко и хорошо, НО! А вы попробуйте её сами по запчастям продать (ну или даже просто целиком по цене металлолома!) ....приходилось мне сдавать пару легковых машин в металл (причём обе были почти на ходу, но перед сдачей я их совсем чуток раздербанил. Самую малость - снял трамблёры и карбюраторы, а остальное всё утащил в лом. Причём по дешёвке ...можно было сдать в 2 раза дороже, но для этого надо было тащить машинки за 30 км и не факт, что дотащил-бы, т.к. ГИБДД не дремлет а у обоих машин с доками была проблема (из-за этого и в металл пошли) ...пытался сначала распродать по запчастям, но желающих не было. А место нужно было освобождать. Вот и утащил в металл ..... в течении следующего полугода после этого продал оба трамблёра и оба карбюратора. Денег получилось ещё столько-же сколько дали за все машины в приёмке, но времени ушло пол года!!!!!
    .....буквально на днях ездил смотреть станки разные.....еле успели урвать для организации три токарника (УТ-16П (повышенной точности!) конца 80-х годов выпуска, которые совсем не работали, т.е практический новые!!!!) ..... пока собирались приехать и посмотреть там уже раздербанили порядка 40 таких-же станков и сдали в металл!!!! Людям нудно срочно освободить территорию, т.к. её забирают в аренду за очень хорошие деньги, а станки всёравно стоят мертвым грузом и прибыли не приносят. Вот и режут всё в металл...... производство "ужимается" - переходят на станки с ЧПУ ( потому и те станки не использовались давно)
     
  10. юрий953

    юрий953 Шофёр

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Смол.обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    юрий
    Москвичи 2140,412 своим ходом пригоняют ,на весы,снимают АКБ ,получают деньги и домой
     
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Я могу понять тех, кто не в теме, кому территория - важнее и дороже, но не тех, кто на ЗиЛ'ах ездит. Они то знают, что нужно ЗиЛ'исту и что можно сдать в металл, а что стоит придержать.
    Я выше написал, да и многие могут написать, кому что нужно. Беда в том, что заниматься этим никто не хочет. Мол, морока, с разборкой, складированием, транспортировкой, отправкой ТК и т.д., а прибыль, если и будет - то когда еще она будет!!?? Да и времени на это нет. С этим не поспоришь.
     
  12. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Ну ес
    Ну если от ЗИЛа ты проспал,то сымай с Маза передний стабик :)
    А сурьезно-мне нужен задний стабик в сборе-штанга,пычаги,подкладки,кронштейны.Сдернуть с машины утильной-процесс творческий,но денежный.
    Куплю
     
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    И я, и я, и я того же мнения!!!:crazy:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей