Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Машину какой марки я бы не купил, и почему?

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА., 14 фев 2015.

  1. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    +100500
    ПРо урал не скажу, не юзал
    За Уазик-лучше машины по полям за такие деньги НЕТ.друган купил новый,для охоты, не нарадуется. Правда ставил блокировки, резины , диски-гдето сотни две еще закинул.
    Вазы тоже машина за свои деньги, новая-100000 без проблем.дальше лотерея,хотя знакомый брал гранту(на работу ездить) вижу, делает только ТО.Прошла 200000 за 2,5года.
    Камаз-МАЗ:?Предпочту КАМАЗ.Просто больше нравится. онлегче и продуманней в ремонте.Хотя были МАзы.
     
  2. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Они еще Мазы не чинили:lol::lol::lol:
    Кто Маз чинил то поймет что Камаз лучше+подлезть можно ко всему и трубок тормозных меньше в разы.
     
  3. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    почему мне наш автопром не нравится?
    очень даже нравится ГАЗЕЛЬ,вот это автомобиль всех времён и народов,бортовая газель это уменьшенный газ-53,простой как двери и надёжный как валенок,были у меня жигули,классика,так получается что по расходам газель и жигули выходит одинаково,расчёт ведётся для частой эксплуатации,и получается что газель жрёт бензина поболее,но у жигулей нужно часто менять шаровые,делать развал-сход,одним словом передок слабый,если в год накатывать 1000 км то хватит на долго.зилы мне нравятся 130,133,4331.
    про движение по деревенской грязи не будем ляля,посмотрите по инету виде про уаз в стандартной комплектации,ни по какой грязи и снегу он не едет,но лучше чем пешком,не спорю,но по бензу получается дорого,газ 66 поедет получше но дизель и по горючке дешевле уаза выйдет,правда тормоза гавно,лечится установкой тормозного щита с колодками и пневкамерами от зил 157.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2015
  4. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    - а теперь вдумайся в написаное)))..... газель-это волга увеличеная только и всего.....и с газоном как ее сравнивать?А уаз в стандарте едит по грязии не плохо!-всяко лучше газели и жигулей а расход у уаза 14-16л у таблетки,на бортовом с семерошным карбом 12 получалось!
     
  5. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Чиним! Чем он лучше? Ходовка на камазе слабее даже чем на 133(ГЯ), не говоря уже а мазе! Редуктора камазовские тоже слабые, мотор резиновый! На камазе одна единственная вещь которая заслуживает уважения, это КПП! Железки на мазу, тяжёлые спору нет, но зато можно без проблем,всё разобрать на части без лишних откручиваний (взять к примеру туже ступицу, которую на мазу разбираеться за две минуты, а на зилу или на камазе барабан от ступицы надо раскручивать час, а иногда даже и с автогеном). Про доступность к агрегатам не соглашусь! Теже редуктора вытаскивать в сто раз удобней чем на камазе! Если кто вытаскивал редуктор на камазе 5511(совке) тот меня поймёт! У меня товаришь пол подрамника автогеном вырезал что бы вытащить задний редуктор!! Маз машина тяжёлая!, но если возить по 20 тонн на камазе или мазе, камаз развалиться в 10-ть раз быстрее! Эту уже я наблюдаю не пару тройку лет и вывод для себя давно уже сделал! Да и белорусы на месте не стоят, модельный ряд у них с каждым годом меняеться, взять к примеру туже кабину которая с 1979 года на мазе уже сменила 4-и модификации, а на камазе одна и та же, только палстиковую переднею рещётку прилипили! А модернизации редукторов на заводе камаз, давно бы пора уже задуматься,так как не один производитель в мире не выпускает двухступенчатые редуктора, которым уже 50 лет отроду!
     
  6. EVGEH 72

    EVGEH 72 Шофёр

    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Тюменская Обл
    Автомобиль:
    Зил157
    Имя:
    евгений
    :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: А без инету как без воды и не туды и не сюды .
     
  7. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    да не гони Стас-ниче там сложного нету)))Тот же камаз только боком.зато лезть в него приходитсмя в разы меньше.
    По бездорожью козел все 30 жрет

    +500!И еще кабина которая без спальника-крепкая она и теплая.
     
  8. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    дело было не в бобине(С):D
     
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.017
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    А что со спальной не так?
     
  10. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    гниет.И похолоднее они-обьем больше
     
  11. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    А я бы за все наши машины плюсанул, ничего плохого не скажу. Про газели тоже плохого не скажу, двигателя особенно хороши, но 406 и 405. Меняй масло вовремя и получше его заливай и пройдет он миллион безо всяких проблем. Вот умз двигатель сейчас идет, он уже никудышный, слабый он для газели. Так же классика у меня была, без особого ремонта прошла три круга, и это не по асфальту, зимой снег пробивали а летом по говнам у меня в селе, да и в лес ездил на ней так где собаки не ходят и ничего с ней не случалось. А если случилось то кувалда и зубило для ремонта всегда с собой были
     
  12. о888уу61

    о888уу61 Знаток

    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Шахты
    Автомобиль:
    Зил 45085
    Имя:
    Юра
    ты самое главное забыл указать, в этой цепочке на первом месте наши водителя: а уж техника,как женщина-как следишь, так она себя и ведет!
     
  13. Fedor Agro

    Fedor Agro Шофёр

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    краснодарский край
    Автомобиль:
    mmz 555
    Имя:
    Fedor Agro
    это да.
    у меня уаз 31512 ,конечно он тяжеловат для раскисшей грязюки, но для глины на петачковой резине отлично ходит
    обслуживать уаз нужно ежедневно- при сложных условиях эксплотации, недоработок в нем море, но согласен за такие деньги лучшего нет.
    про ваз согласен это таз.
     

Поделиться этой страницей