Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Машину какой марки я бы не купил, и почему?

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА., 14 фев 2015.

  1. Кочегар

    Кочегар Механик

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Бурятия,г.Гусиноозерск
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131,Уаз,Toyota
    Имя:
    Алексей
    Целиком и полностью поддерживаю! У меня он и дома по-хозяйству и в лес по грибы,ягоды,орехи и на рыбалку на озеро или на речку. У меня таблетка 3909 , брал новой в далеком 2001 году. Любой неподготовленный Уазик, а особенно на " военных " мостах, на " пятачковой " резине порвет любой иностранческий жип при стоимости Уазика в два раза ниже.
     
  2. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Ну вот, Юрий опять всех раззодорил! Вот кто тролить умеет классно! Это-ж надо такую тему завести! Да ещё так её начать!
    ....ездил я на всём том что перечислено выше и у меня только две мысли - либо Юрий прикалывается так, либо действительно ничего не понимает в технике!
     
  3. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    что есть ПЯТАЧКОВАЯ РЕЗИНА?
    я ездил на Я569 с обычными мостами,круглый год.И ниразу меня не вытягивали,везде сам выбирался.Так же и на 130том,и на самаре,Можт просто надо расчитывать,куда лезть?и зачем туда лезть?
     
  4. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    хер с пальцем не сравнивайте,газель и волга...
    на газели как на газ-53 стоит балка(только чуть поменьше),а на волге стоит намудрёное хозяйство и волга вообще бестолковая машина и по расходам и по нужности.
    в технике абсолютно не разбираюсь,но покажите мне абсолютно любую железяку от отечественного авто до 1991 года выпуска и я скажу от чего эта железяка и от какой хрени к какой что подходит.( железом занимаюсь с 13 го июня 1991 года)
    новые машины не изучаю.не знаю кому будет интересен маз с электронной педалью газа?
    про то что ездить на чём то и эксплуатировать,это совершенно разные моменты.
    на газели за зиму паяю радиатор по несколько раз,сзади стоит снежинка,нивовская резина,по снегу могу посоревноваться с стандартными уазиками,это и губит,толкая перед собой снег смещается радиатор и его вентилятор рубит.
     
  5. Кочегар

    Кочегар Механик

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Бурятия,г.Гусиноозерск
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131,Уаз,Toyota
    Имя:
    Алексей
    Я-192 штатная военная резина повышенной проходимости, в народе больше известная как "пятачковая".
     
  6. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Проездил на газели 2-а года, первая ещё конца 90-х годов выпуска, с задроченным 402 мотором, а вторую новую вообще получал, понарядней уже чем старая была, да и в плане комфорта и тепла на порядок выше чем первая, особенно очень радовал 405 мотор. Я не знаю какая там у вас снежинка стоит, но автомобиль этот не может похвастаться никакой проходимостью! Ваз 2109 её обьедет рядом, хоть по снегу, хоть по грязи! У газели тяжёлый перед, а зад вообще как пушинка, если пригрузить на жопу хотя бы 600-800 кг, то хоть какая то проходимость появляеться! А так машина эта только для города и загородных дорог, комфортная, тихая, скоростная и тёплая, да и перегрузить можно немножко. Возил постоянно от 2-х до 3-х тонн и проблем машина особых не достовляла (не беру в счёт 402 мотор, с ним отдельная история)
     
  7. Механикус

    Механикус Механик

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Казахстан, г. Алма-Ата
    Автомобиль:
    ГАЗ-51 инжектор.
    Имя:
    Даниил
    Вот у меня на 51 сзади резина родная, так при буксировке другой машины ( около 2200 кг) на льду буксует, пришлось песок сыпать чтобы выдернуть ту машину.
     
  8. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.714
    Симпатии:
    2.838
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Так уж и любой... :crazy: Жип жипу рознь. Если жип - не паркетник, а действительно внедорожник, то это еще бабка надвое сказала. К примеру, до Дефендера ему как до луны. Да и других инопроходимцев хватает... Цена - да, соглашусь - это козырь УАЗ'а.
    Защиту не думал сделать? Особенно после нескольких паек - вывод то напрашивается...
    А по теме?... Спорткар бы никогда бы не купил... Дорог нет... :crazy:
     
  9. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Господа зилисты,а какое мнение о китайских авто?Как о самосвалах,так и о легковых,взяли бы?Брал 6 лет назад "Чери-Амулет",смешно сказать,но люблю как русскую.Ругаем их технику,а все стройки вывозят китайцы-самосвалы.
     
  10. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    [​IMG]
     
  11. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    получал три новых газельки резина с завода шла МЕДВЕДЬ Я-462 (MEDVED) 175R16C,по грязи не очень
    [​IMG]

    на зиму ставил росава 185 75 r16 bc-24,зимой по снегу не где не стоял, по грязи по лучше предыдущей
    [​IMG]
     
  12. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    ТЕМА НИ О ЧЕМ......:unknown::unknown::unknown:
     
  13. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    кому как....
    вот такую ставлю назад снежинка---R 16.jpg
     

Поделиться этой страницей