Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Машину какой марки я бы не купил, и почему?

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА., 14 фев 2015.

  1. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    подробнее? в двух словах не машина - косяк на колёсах, начиная от безобразной сборки и покраски, гавённого гура, тупорылого движка и гавённой электрики, одно утешение - запах нового авто.
     
  2. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Минусы есть не спорю, но и цена не адекватная, стоили бы 200 рэ. нормально было бы.
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.017
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    А луче ямз236 в кузов,как на роторных снегоочистителях ЗИЛ и Урал :o
     
  4. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    точно подмечено,у меня газель переходной модели,мотор был 406,электрика экспериментальная,компутер был,но силовые транзисторы управления катушками были вынесены отдельным блоком,сколько я его не искал,так и не нашол,запаса не было и из-за этого когда ехал в отпуск,то брал с собой купленный мотор 402,кому то может и смешно,но когда до дома более 3000 км,становится грустно,если серьёзно сломаешся.один год ехали в казахстан через барнаул,и накрылась пятая передача,сломался зуб,я подумал что я самый умный зашол в магазин купить кпп(северянин однако) увидел ценник и передумал,тогда кпп стоила 35,а я газель в сборе за 70 брал.с тех пор с собой на дальняк беру кпп,редуктор и 2 ступицы.и не зря.
    но....газель тем и хороша что можно возить с собой тонну.как вспомню жигули у меня были,далеко если едем,спать не удобно...а в газели на диване поперёк машины помещаюсь.
    ямз мотор хороший,недорогой,надёжный,но в моих планах его нет.
    в кузов мотор ямз-236 нужно рекомендовать тому кому мощи мало,а мне 402 го хватает.
     
  5. EVGEH 72

    EVGEH 72 Шофёр

    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Тюменская Обл
    Автомобиль:
    Зил157
    Имя:
    евгений
    Блин, прискорбно, конечно. Но виноваты ручки. Ручки, которые растут из попы :lol:. Волгу взял у северянина из Лянтора ((северянин идиот конченый)) умудрился уп@БИПить Волгу за 70 тысяч. После текущего ремонта ((смена колец)) я Волгой нарадоваться не могу .
     
  6. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    ручки тут ни при чём.
    мотор 406,год 2010-лето,два дня назад купил машину,еду в отпуск,от дома отъехал 150 км,накрылась 1 катушка зажигания,что делаем?правильно,меняем на купленную в запас(ваши люди запас не возят),далее через 200 км горит опять та же катушка зажигания,что делаем?правильно,меняем на ещё одну купленную в запас,через 300 км горит опять та же катушка(брал в запас 2 шт-я автоэлектрик 6 разряд),что делаем?правильно,звоним старому хозяину и говорим о проблеме,что делаем?правильно,достаём ещё одну катушку спрятанную старым хозяином,ставим её и начинаем работать головой.....катушка крепится к крышке клапанов а она сильно греется,вырезал кусочек фанеры подложил и ещё год отъездил,и ждал когда сгорит редкий коммутатор,вот из-за этого я возил с собой мотор запасом,в наших краях шутки с природой опасное дело.так что жопорукость не наш профиль,в мороз минус 45 не до рассуждений,только знания и умения.
    умный от дурака отличается только одним-хорошей обучаемостью!
     
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.714
    Симпатии:
    2.838
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Да тут уже не только с ручками, тут похоже, с головой проблемы... :crazy:
    Извини, Юра, это не камень в твой огород. Так, камешек... галечка... :roll:
    Купить машину, даже новую, а не то, что старую, и через два дня поехать на ней за три-девять земель в отпуск?..
    Или отморожены северяне?... Или оптимизм у них такой - гипертрофированный?... Я бы и на Юге, где сервис и дорожная сеть - насыщены, на такое никогда не отваживался...:unknown:
     
  8. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Олег.про северян слишком много легенд;) я встречался-могу судить
     
  9. EVGEH 72

    EVGEH 72 Шофёр

    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Тюменская Обл
    Автомобиль:
    Зил157
    Имя:
    евгений
    Вот это и есть ручки из попы растут, без обид . :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
     
  10. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    машиной ехать в отпуск от нас дешевле,билет на 1 го человека самолётом стоит 25 тысяч,семья 5 человек,считаем в обе стороны=250 тысяч.
    из гостей этой темы многие готовы потрать только на билеты в отпуск 250 тысяч?
    уверен что большинство эти 250 тысяч целиком если и видели только в рекламах какого нибудь банка.
    машину которую купил 2 дня шаманил,всё протянул,все расходники,масла поменял,к тому же с собой запасной мотор кпп,редуктор,и пара ступиц....
     
  11. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    редуктора,ступици поменять при таком морозе ладно, но двигатель в дороге :?
     
  12. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Я видел! и в руках даже держал немного больше,чесно заработаные так сказать потом и кровью!!!))) А шо мы тута,нищие что-ли собрались? кто умеет работать тот зарабатывает! Вопрос в том что нужно ли тратить их таким способом! нет! можно найти им другое применение!
     
  13. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    вот и нашол применение,купил газель за 80 тысяч что бы в отпуск всей семьёй ездить,а пробег у неё был 35 тысяч км,один хозяин,я второй,зимой ни кто и не собирался менять ступицы и кпп особенно в дороге,разговор идёт только о дальней поездке в отпуск,это всё происходит летом,мотор с одним помошником поменяю за сутки(проверено)!семью в гостиницу,сам в гараж,делов то,поменять только штаны и проводку,поставить комутатор и бабину.раз под тюменью заехал в шиномонтаж около кафе,вроде армяне держат,так вот они смотрят что номера северные и залупили мне 1500 руб за ремонт одного колеса,заплатил,но с тех пор вожу с собой в отпуск 3 штуки запаски.
    а ремонт в дороге это жопа полная,а я считаю себя человеком очень хорошо обучаемым и быстро делаю соответствующие выводы.
    за все дальние походы ни одной серьёзной поломки,тут срабатывает закон подлости,когда есть с собой много з/ч,ничего не ломается-проверено.
    перегоняли прошлый год осенью грузовики(с собой было 12 колёс-запаски),три машины-и ни одного колеса не пробили.прошли 3000 км.
     

Поделиться этой страницей