Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

расскажите про ваших местных фермеров.

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА., 1 мар 2015.

  1. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    В наших лесах грибы не прячутся , сами к тебе выходят , только не ленись наклоняйся , но я по привычке на коленках иначе спина заболит постоянно склоняться за ними .
     
  2. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    старо как мир.
    рекомендую применение георадара.
    занимаюсь проблематикой обнаружения захоронений чермета.
     
  3. ayab11

    ayab11 Механик

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Москва
    Автомобиль:
    уаз,
    Имя:
    Анатолий
    Правильно, народ жрал, жрёт и жрать будет! И не по одному разу в день. Главное - рынок сбыта. Жена пыталась заморочиться с производством полуфабрикатов, но там ооочень конкуренция большая, просто так не пускают, штобы всучить на реализацию, нужно немного лямов откатить. Но эт в центральной деревне, по регионам нужно смотреть.
     
  4. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    есть возможность доставки своим транспортом в любую точку страны,на шару ехать не собираюсь,сначала созвонюсь,договорюсь,потом повезу.
    у нас,на севере харчи дорогие,колбаса варёнка от 500 руб/кг,полукопчёная от 650 руб/кг......колбасу буду сам делать,думаю навар будет.
     
  5. polyglot

    polyglot Знаток

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Автомобиль:
    ГАЗ 5228
    Имя:
    Санжар
    Расскажу о нашем опыте:
    Есть ферма, коровы, бычки, овцы, индюшки, куры, козы, кролики. И три собаки. )))))
    Свой гектар земли - будем сажать помидоры, картофель, баклажаны и перец.
    Чисто для себя, не для коммерческой продажи.
     
  6. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    а как без денег жить собираетесь?
    поделитесь опытом?
     
  7. ГАШИШ!

    ГАШИШ! Бродяга

    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    183
    Адрес:
    КРАСНОДАР
    Автомобиль:
    ЗиЛ 131
    Имя:
    Андрей
    Чёт мне кажется, если ты будешь из бычков, да из барашков и кабанчиков колбасу делать, то разоришься быстро. Не делают сейчас из мяса колбасу. Твоя цена не конкурентно способной будет. А если из порошков её делать, то это уже серьёзное производство.
    Сейчас скотину выгодно для бизнеса держать, если корма ворованные будут. А в остальном в нашем государстве дешевле мясо с Австралии привезти, чем самим произвести.
     
  8. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    по моим примерным расчётам производить буду не много,но дорого и качественно,думаю будут сами приезжать на ферму и заказы будут,кому на свадьбу,кому на похороны,кому юбилей,рестораны будут заказывать...но всё это будет позже,одно радует 1 кг колбасы 500 руб стоит.
     
  9. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Хорошая качественная колбаса из мяса дорого стоит , но и покупают её за это . На примере нашего местного мясокомбината , вроде бы цены большие на колбасу , а ведь покупают и не только местные её и в Москву везут , а там цена поболее будет уже , да и качество на уровне , несколько золотых медалей имеют заслужили на выставках .
     
  10. ГАШИШ!

    ГАШИШ! Бродяга

    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    183
    Адрес:
    КРАСНОДАР
    Автомобиль:
    ЗиЛ 131
    Имя:
    Андрей
    ЮРИЙ-ФАЗА.
    Пробуй, авось прорвёшься. В любой бизнес что бы влезть, надо кого то вытолкать. Пустых мест сейчас уже нет.
    У меня тесть - фермер. Около 100 га. имеем. Раньше тоже всё хотели делать. И пробовали много. Но со временем всё по чуть чуть отсеивалось и в результате осталось ; пшеница, подсолнечник, ячмень, кукуруза. Вырастил, на элеватор сдал, или с поля продал. И не заморачиваешся больше. Для своей живности оставил сколько надо конечно, а если на продажу кормить, так выгодней зерном сдать.
     
  11. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    знал одну тётю,держала коптилку в наших краях,в любой кабинет дверь ногой открывала,в гаи мне помогала решать все вопросы за 1 день!....
    уехала в краснодар,там купила кусок земли недалеко от моря и построила не большую гостиницу.......
    ближайшие год-два ничего сеять не собираюсь,ибо хранилища нет,а за копейки пусть другие сдают.
    мне нужна только территория,и что бы меня ни кто не трогал,а своё доставлю до 15 ти тонн по всей стране без вопросов,по сему на местном рынке ни кого выталкивать не собираюсь,если кто предложит сотрудничество попробую сработаться.
    посевную и разведение живности планирую только после постройки всех зданий и сооружений,коровника,свинарника,хранилища.
     
  12. ГАШИШ!

    ГАШИШ! Бродяга

    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    183
    Адрес:
    КРАСНОДАР
    Автомобиль:
    ЗиЛ 131
    Имя:
    Андрей
  13. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    ЯНАО город Надым(у чёрта в заднице):)
    всего 42 тёплых дня в году.
     

Поделиться этой страницей