Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Глупый вопрос про коренные крышки блока.

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Станислав, 9 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Посмотрел я тут давеча видео на Ютубе.

    Не пойму автор чушь несет или это до сих пор в колхозах практикуется и еще делается?
    Ведь в блоке все крышки растачиваются за один проход+все измерения идут в сотках а не в плюс-минус миллиметр.
    Может я конечно не прав и сейчас Атаман кинет тапки что на 2 из трех своих Зилов так делал и ездит уже по 5 лет полет нормальный,но хочется услышать мнение других.
     
  2. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    полный бред, двигло после такого " ремонта" работать будет, но недолго.
     
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.714
    Симпатии:
    2.838
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Честно скажу, весь ролик не осилил. А что посмотрел - хватило. Реально жалко потерянного времени на просмотр этой тягомотины. Метод для завести убитый хлам, показать, что работает, и впарить. Или бронетранспортер в поле отремонтировать и в бой отправить, где ему жизни и так на пару-тройку боев, если повезет, отмерено.
    Стас, зачем ты теряешь время на просмотр подобной белиберды? Хочешь узнать мнение опытных форумчан и вооружившись им, попенять автору и постебаться? Эго свое почесать? Завидую, времени свободного, наверное, у тебя много.
    Конкретно по вопросу. Приходилось заниматься реставрацией постелей и бугелей, установкой новых бугелей блоков ГАЗ и ЗиЛ. Конечно, в условиях АРЗ и при наличии соответствующего станочного оборудования и оснастки. А этот колхоз также не приемлю.
     
  4. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Олег а какие есть каналы на Ютубе по ремонту машин где говорят толково?Там от силы три четыре канала таких,первый из них это Автокрафт твои земляки и еще несколько есть.
    Тему создал в Трепе,на форуме никого не обвинил ни в чем,какие ко мне претензии?
    Люди про политику на форуме пишут и им можно,а мне про бугеля нельзя создать тему,все тапками кидаються,ну что за жизнь настала:wall:
    А вот в комментах там пишут наоборот я читал их ради хохмы.
     
  5. юрий953

    юрий953 Шофёр

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Смол.обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    юрий
    Вполне реально такое сделать,но про полукольца разбега вала наверное напиликал
     
  6. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    При разборке двигателя месяц назад одна коренная крышка оказалась сломаной.Подбирать и подгонять другую моторист отказался.Пришлось искать другой блок...Дорого,но думаю правильно.Ремонт как на видео возможен,но не на личной машине,а где-то в моторном захудалой организации Колхоз "Червонэ Дышло".
     
  7. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Как я и думал что в колхозе и что бы машину продать поскорее.
     
  8. ayab11

    ayab11 Механик

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Москва
    Автомобиль:
    уаз,
    Имя:
    Анатолий
    У меня сосед в конце 90х наждачкой коленвал шлифовал не снимая движок, провернуло вкладыш коренной, недели три каждый день у дома под машиной лежал, уверял, что фсе ок будет. В итоге завел, поехал на заказ и.... предсказуемо стуканул. называется сэкономил!
     
  9. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    нее,это ктото сглазил)))
     
  10. ayab11

    ayab11 Механик

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Москва
    Автомобиль:
    уаз,
    Имя:
    Анатолий
    Да, любопытных мога подходило! :)
     
  11. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Спасибо я автору на Ютубе напишу и предложу снять про это видео.
     
  12. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.017
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Куйня это:P
    Куда застучал,рады биреш вкладыш,обстучаешь по колену,проволокой замирвешь диаметр примерно,отпиливаешь кусман,подгоняешь напильником встык...Можно неделю работать:oops:
     
  13. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    давно это было....дёргал я кразом лаптем 255 б,тяжёлые хрени,движок,ямз-238, старенький был,давление маленькое,и при рывке провернуло и загнало нижний коренной (5 й)вкладыш под верхний,стучало,до дома доехал,разобрал,раскатало коренной бугель №5,поменял на другой,через неделю сломался коленвал.
    вывод-при повреждении любого коренного бугеля-только замена блока.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей