Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Машину какой марки я бы не купил, и почему?

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА., 14 фев 2015.

  1. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Ну мне то такое мнение даже на руку. Сейчас вот сижу авито просматриваю, ценник практически не зависит от мотора а только от состояния кузова. Это из 11х.
     
  2. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    чем мощней был тазик,тем больше он убит.И не только по движку.
     
  3. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    ПО мне десятая модель очень нравится, у брата десятка седьмого года прошла три сотни и ничего еще не делали. Масло вовремя меняем и за ремнем смотрим, стойки только задние поменяли вот черед передним подошел. А у тестя хендай ix35 прошел 30 тыс и п...ц двум стойкам, малым стойкам стабилизатора и так в подвеске по мелочи, самые лучшие это наши машинки и ещё газ 31105 мне нравится, хороший аппарат
     
  4. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    вот если от 31105 все кишки в газ 2402 пересадить я бы всю жизнь на таком сарае катался.....)))) а у 402 мотора аппетит 10-20 литров!!!-причем у всех по разному!))) у меня волга была 3110 1998 года с 402.1 мотором на 76 бензине 90 л.с(налог,страх. как за жигули) и 4ст кпп где только с девками на ней не каталисьбрал новую почти,ей 4 года было пробег вообще около 6000 ну волга это отдельная тема все скажут гавно,а я скажу это на любителя...вот моя ласточка была.....
    это где то в 2004м....
    Изображение 083.jpg В
     
  5. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    за мной на работе была с 406 хорошее авто
     
  6. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    :good:
    и ни каких тебе цепей,компенсаторов....самый надёжный и дешовый в эксплуатации мотор.дедок у нас один есть,в гараже живёт,карбюраторы делает,одним словом мастер,отдал 1700 за ремонт и ненарадуюсь,расход уменьшился очень сильно,примерно 10-12 на 100 км!
     
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    И правда Юра,сколько на ней проездил,а проездил как щас помню 92 000 вообще проблем не знал! всегдва заводилась,ехала,потом перегрел её,сделал капиталку мотору как для себя и поменял на уазика с доплатой.....
     
  8. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    честно говоря волга на фоне газели машина бестолковая,жрёт так же,везёт меньше,помню как то раз,зимой,на грузо-пассажирской,семиместной газели вёз 22 человека,понравилось,и с тех пор отказался от жоповозок,в газели и поспать можно(поперёк),шабашки постоянно,бочки с горючкой,колесо для грузовика,кому холодильник,кому кроватку довезти,а кого и на заднем диване приболтать.....
    з/ч копейки стоят,не ломается.в этой жизни другой машины и не надо,один минус-безопасность.но как говориться от судьбы не уйдёш,и на мерседесах с подушками люди в реках тонут.....
    PS-знакомый волгу продаёт мотор 402,пробег 16000 км=ценник 15 тысяч руб,буду брать,волгу в чермет,мотор в запас.
    на днях заберу,фото в другой теме будет.
     
  9. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    :D:D:D
     
  10. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Волга конечно хороша, но расход горючки перечеркивает все достоинства. Много людей знаю кто в них души не чаял, лет 10 назад ещё ни на что бы не поменяли, а сейчас они на ВАЗиках или иномарках. Хотя волга стала судя по объявлениям ещё доступнее для простого народа, за 20-30 тыс можно вполне нормальную купить о чем раньше можно было только мечтать. Дак логично, каждый лишний литр в расходе топлива авто это деньги которые оно ворует у нас регулярно. Я считаю что расход сейчас в 10л на сотню это и то много, литров 7-8 можно достичь на вазиках ценой до 100т.р, а вот расход ещё ниже это надо ещё более дорогие машины. При пробеге 20т.км в год лишние 3л топлива (пусть газ по 15-16р, это самый минимум) это 10000р, на бензине бы было около 20000р уже. А у волги расход ещё больше, 12-13л на сколько я знаю это для неё уже хорошо, вот и считайте на сколько больше денег она сожрет.

    Ездил я раньше на Оке на газу, расход по городу помню около 6.5л при активной езде, очень шустрая была, по трассе на литр меньше. Всё бы ничего но очень слабенькие колеса для наших дорог, диски часто править приходилось, покрышки узенькие часто прорезало этим же диском. А резина там почему-то по цене такая же как на 13 по цене дорогая. Подрамник от кузова отрывало помню, латки раз в 2 года варил. У движка моторесурс невелик, там балансирные валы какие-то есть, после 60-80 тыс подшипники на этих валах поднашиваются и мотор подкалбашивает, приходится ХХ добавлять и расход растет.
     
  11. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    Так можно и про завод написать где Уралы собирают.
    Я сам ставил ДВС ВАЗ-21124 в ВАЗ-21099. Тоже интересно ходила
    На "двенадцатом" 1.6 16 кл. клапана при обрыве ремня не гнёт. На "Приоровском" и 1,5 загибает.
     
  12. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    На 21124 проточки в поршне глубже.
     
  13. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    Я знаю про это.
     

Поделиться этой страницей