Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Машину какой марки я бы не купил, и почему?

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА., 14 фев 2015.

  1. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Стал бы сейчас этим заниматься? Стоит "овчинка выделки"? Тоже посматриваю объявления по битым ваз-12-приора, в районе 20-25т.р чтоб и тормоза и мотор оттуда вытащить, лишнее распродать и в металлолом. Но не уверен надо ли. Экономичности как у 10 семейства не будет-аэродинамика не та, а вот в городе расход мне интересен.
     
  2. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    ВА-21099 2002 г.в. брал перевертышем в г. Асбест Свердловской области за 30 т.р. Брал донором "Богдана" (украинского ВАЗ-2110) за 50 т.р. Тормоза, МКПП, бак, проводка ДВС и "мозги" с него. Затем кузов "Богдана" с документами ушёл армянам за 40 т.р. "Приора" до 140 км/ч уйти не могла. Далее, как ранее сказано, разница в аэродинамике сказывалась. В данное время авто у родственника ходит.
    После неё купил ВАЗ-2114 2012 г.в. "Супер-Авто". Больше никогда так не сделаю.
     

    Вложения:

    • P1130798.JPG
      P1130798.JPG
      Размер файла:
      540,5 КБ
      Просмотров:
      536
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      44,6 КБ
      Просмотров:
      513
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      34 КБ
      Просмотров:
      498
    • P1130817.JPG
      P1130817.JPG
      Размер файла:
      633,3 КБ
      Просмотров:
      394
  3. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
  4. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Из-за того что долго больно и хлопотно? По деньгам то у тебя вообще шоколадно вышло. А четырки супер-авто ценник идет 190т.р у нас, причем интересно-год значения не имеет все просят 190))) Плюс к ценнику налог и страховку больше платить прийдется.
     
  5. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    Я сказал за авто от "Супер-Авто". Не советую покупать. собирают в ангаре. Руководят сыновья руководителей ВАЗа.
     
  6. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Был у меня ВАЗ-2112 с 16 кл ДВС 1,5 л , стоял в багажнике баллон на 80 литров , не удивляйтесь такой стоял , купил у деда машину , с ума одного заправщика чуть не свёл когда заправлялся , они все привыкли к 50 литровым , а тут видит счётчик мотает и мотает он по нему пальцем стучит , а потом спрашивает бак на сколько литров ? Я ему и сказал , не поверил мне , я ему табличку на баллоне показал . Баллон как раз взади между стоек чётко вписался просто потолще чуть чуть , затем купил себе ВАЗ-2111 с 16 кл ДВС 1,6 л , у женщины , машина оказалась хорошей кроме задних стоек , поменял их поставил прицепное таскал прицеп на дачу . Ремень порвался , я как на 12-ке испугался сперва , знакомому на СТО притащил , он глянул и успокоил меня . Отремонтировали быстро , клапана не загнуло , как на прежней 12-ке , аж 2 раза была такая фигня . Теперь вот осенью взял себе приору ВАЗ-2171 тот же универсал , что и 2111 который у меня был . Одно только не нравиться мне на приоре , это электронная педаль , машина при обгоне тупит , словно едешь на АКПП , с прицепом на ней вообще не нравиться ездить , не даёт толком разогнаться , вспоминаю хорошим словом ВАЗ-2111 которая пёрла с прицепом легко .Так , что Азат рекомендую искать с 1,6 л ВАЗ-2111 с 16 кл ДВС .
     
  7. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    груЗИЛок, попробуй узнай у местных может есть у вас спец чтоб нормально прошил мозги, там под экологию заточено с завода, сделают или тупить не будет или расход снизят. А по мотору да, такой смотрю, как я понимаю маркировка 124 должна быть.
     
  8. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Дак почему бы и нет если бы был адекватный ценник, я ж говорю просят за них почти так же как новые они стоили. А сборка-дак и после заводской сборки кое-что переделать не помешает, болтики развальные нигролом смазать например, проантикорить и т.д.
     
  9. ayab11

    ayab11 Механик

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Москва
    Автомобиль:
    уаз,
    Имя:
    Анатолий
    У каждого авто есть свои + и -. Разные авто у меня были, на многих доводилось кататься, но моя любовь отдана УАЗу. Сейчас у меня 31519,и я многое ему готов простить за лаконичную красоту, ПРОХОДИМОСТЬ и возможность доработки напильником. Очень хочу прикупить себе еще и Патриота.
    Дочке в 2007м купили Лансер 9, она ездит, не нарадуется. Обслуживаю сам, масло, фильтра, передние колодки поменял на 80тыс, задние еще родные, за все время внепланово поменял стойки стабилизатора ценой в 160руб, да три лампочки в фарах.
    По теме: думал шо никогда себе не куплю Гузэл, но...на даче может пригодится, хотя оооччень хочу ЗиЛ...131...самосвал...с грейфером-манипулятором! :)
     
  10. ayab11

    ayab11 Механик

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Москва
    Автомобиль:
    уаз,
    Имя:
    Анатолий
    Ышшо по теме: никогда себе не куплю BMW x6!
    Довелось прокатиться из Москвы в Орловскую губерню и обратно. Машин был с 5и литровым двигателем, автоматом и пооолным фаршем! Около 500 ахалкетинских рысаков! Набирает скорость -просто ураган, шо то около 5-6 сек до 100,рулится-просто блеск, едет именно туда, куда хочешь, очень удобно, практически не устаешь за рулем.
    Теперь о грустном. Машина только для хорошего автобана, любая трещина в асфальте передается на 5ый элемент, съезжать на обочину надо внимательно, я с большим трудом, задействовав фсю электронную поддержку, выехал с мокрой обочины, где на классических жигулях даже не обратил бы внимания. Двигатель отличается большим оппетитом масла, почти столько же, сколько и бензина.:) щупа нет, только электронный подсказчик, причем внезапно, долейте 1литр масла, хорошо недалеко от Москвы, заехали на Азс, купили, я долил. И это при пробеге около 16 000км! И фсе енто великолепие стоило тогда около 3,5 лямов!
    Вот такой ьотзыв.
     
  11. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    Это может пока новая?Я на киа рио прокатился по нашему асфальту,так думал почки опустятся))каждая трещинка в асфальте чувствуется.,не говорю уже о швах в асфальте
     
  12. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    тут от резины много зависит, на штатном бридже каждую трещинку пятой точкой чувствовал, прикупил пирелли как машинёшку подменили...
     
  13. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    по телику хороший фильм показывали,
    всё что мы покупаем это-МУСОР!красивый и не очень,дорогой и дешовый,все наши вещи это мусор,много раз повторял,повторю ещё,не тот крутан,кто купил две тонны чермета,за цену килограмма золота,а наоборот,кто сможет купить кило золота по цене двух тонн чермета....
     

Поделиться этой страницей