Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Машину какой марки я бы не купил, и почему?

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА., 14 фев 2015.

  1. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Ещё про 8-и и 16-и клапанные двигателя ВАЗов. Тут выше уже много говорили про плюсы и минусы. Я полностью согласен про то, что 16-и клапанный двигатель 1,6 (тот что "невтыковый") очень достойный двигатель! НО! Есть одна проблемка у всех этих 16-и клапанных движков. Ресурс ГБЦ. Очень много знаю примеров того, что после 250-300 т.км. (причём не на газу а на бензине!) требуется замена ГБЦ - из-за износа посадочных мест гидрокомпенсаторов в двигателе падает давление масла. Причём зачастую дело доходит до проворачивания вкладышей. Сами компенсаторы тоже не отличаются надёжностью ..... Про разницу в стоимости роликов и ремней уже сказали до меня....
    Сам поездил на много чём. Очень понравилось как ведёт себя на дороге ВАЗ 21102. По городу и деревне очень неплоха Калина. По ощущениям Калина очень напоминает Девятку. Десятка едет как-то "благороднее" что-ли ведёт себя на дороге. Чем-то напоминает Волгу .....
     
  2. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Калина, по крайней мере та что с электроусилителем, очень не понравилась на трассе. Не знаю может сейчас что и поменялось. Но тогда помню свои ощущения-очень надо было аккуратно и старательно рулить чтоб быстро ехать, а на девятке едешь ни о чем не думаешь, дорогу сама держит. Не так давно проехался на калине с автоматом по городу, наверно я привык к девятке но там тоже мне реакции руля не понравились, слишком он легкий. Вот на газели ГУР реально нормально работает, трассу ловить не надо и городе помогает. Не зря на десятки-приоры ставят именно ГУР, он видать дороже но дорогу лучше с ним чувствуешь. А так калина по кузову очень нравится, более продумана чем 09-10.
     
  3. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    У меня ЭУР стоит...
     
  4. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Вот об этом даже не думал, спасибо. Хотя мой нынешний 08 движек сейчас медленно помирает как раз из-за износа посадочного места под стаканчик регулировочной шайбы. Зазор точно не отрегулировать.
    Сколько там считается нормальным давление? Как правильно диагностировать? Сам манометр наверное от грузовика даже подойдет, переходник только надо сделать?
     
  5. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Слышал про такие тоже, но не видел. Если сейчас ЭУР они смогли правильно настроить и машина лучше держит дорогу то это большой плюс т.к ремонт рейки с ГУРом проблема. Там как я понял изнашивается какая-то хрень которой в ремкомплекте не идёт.
     
  6. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Могу завтра скинуть номерок одного дяденьки , позвонишь ему , пообщаетесь как и чего прошить .
     
  7. о888уу61

    о888уу61 Знаток

    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Шахты
    Автомобиль:
    Зил 45085
    Имя:
    Юра
    я бы не купил ту машину, в ПТС которого много хозяев..))
     
  8. ayab11

    ayab11 Механик

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Москва
    Автомобиль:
    уаз,
    Имя:
    Анатолий
    Это повод задуматься!
     
  9. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    какая разница сколько было хозяев?
    новые убитые и аварийные в большинстве своём имеют одного хозяина.
    где логика???
     
  10. ayab11

    ayab11 Механик

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Москва
    Автомобиль:
    уаз,
    Имя:
    Анатолий
    Неспроста от машины народ избавляеЦЦа!
     
  11. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Ты не так понял, номер мне не надо. Просто я хотел сказать что у нас многие прошивают новые машины после покупки чтоб ехали или жрали поменьше.
     
  12. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Логично как правило, но для машин с низким ценником вполне можно закрыть на это глаза и смотреть лишь на состояние.
     
  13. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    я покупал зил 131 у соседа,птс выписали второй,в первом было много записей.
    сосед на моих глазах собирал его из нескольких новых разобранных машин,и собрал,машина 1984 года,пробег на сегодня 18000 км.
    чего не так то?
     

Поделиться этой страницей