Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Центрифуга ДВС-508

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Pearl31, 30 янв 2012.

  1. Gun

    Gun СтарПом

    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Россия
    Автомобиль:
    Merida TFS
    Имя:
    Иван
    изначально покупать хорошего производителя.
    да и удобно, открутил-закрутил, чем эту центрифугу снимать, отмывать. хотя тут кому как, может кого-то и вставляет сам процесс))
     
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Кстати, если не ошибаюсь, пионер этого дела на нашем форуме обещал выложить результат разреза фильтра для всеобщего обозрения, но вроде пока не выкладывал, если только я не пропустил.
    Александр?
     
  3. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    Наверное не накатал ещё положенные тыщи.
     
  4. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    3500 есть.Масло думаю поменять.Фильтр распилю.Только у меня Пропан,думаю,не очень достоверно будет.
     
  5. Gun

    Gun СтарПом

    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Россия
    Автомобиль:
    Merida TFS
    Имя:
    Иван
    AlexM, а какая высота у Бычковского фильтра? Просто от крузера бензинового 4.7 навалом лежит прозапас Vic114 , а на Д245ый черт знает даже где искать.
     
  6. Aksjet

    Aksjet Шофёр

    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Алексей
    Подскажи как переделать под фильтр центрифугу поток масла как идет, просто в фильтре оно должно входить через боковые отверстия а выходить из центрального, а дальше куда оно поступать должно на слив в картер или в камеру распределителькую...
     
  7. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    и чем центрифуга не угодила? лучшего человечество и придумать не может, работает, есть пить не просит, масло очищает, ну промыть, почистить, 5 минут и все дела....
     
  8. юрий953

    юрий953 Шофёр

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Смол.обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    юрий
    Я тоже согласен ,Центрифуга относится к фильтрам тонкой очистки масла ,то , что ее чистить сложнее,чем поменять фильтр "аля" ВАЗ то это да
     
  9. Aksjet

    Aksjet Шофёр

    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Алексей
    Да не спорю центрифуга хорошая вещь но планирую лить хорошее масло а не бодягу а центрифуга как сепаратор будит отбивать присадки видел уже такое своими глазами, + ко всему фильтра меня больше устраивают, мыть можно но зачем себе этот гемор 100р на фильтр не жалко, тогда дрегие автогиганты отказались от нее что ради экономии производства сомневаюсь очень, внедряют каждый день новые технологии которые повышают ресурс и КПД моторов, так почему не улучшить свой мотор если это возможно...
     
  10. Aksjet

    Aksjet Шофёр

    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Алексей
    Вот потому и не хочу ее ,что она через чур чистит масло вместе с присадками, а мне только от грязи нужно очистить ,а не от присадок...
     
  11. Aksjet

    Aksjet Шофёр

    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Алексей
    Вот мой зилок http://www.drive2.ru/r/zil/1198515/ сейчас делаю мотор уже разобрал отмываю 2 недели еще мыть и мыть, в планах по ходу ремонта маленькие модернизации, одна из которых замена центрифуги на полноточный фильтр. прошу прощения за ссылку просто лить одно и тоже по разным сайтам неудобно. Если у кого есть подробное описание переделки буду очень благодарен, а конкретно немогу понять движение потоков масла как их правильно распределить в фильтре .
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2015
  12. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Не придумали ещё такую центрифугу , чтобы она присадки отделяла от масла , вот грязь и воду это легко .
     
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    У нас на форуме по переводу на фильтр все подробно обсосано и пережевано, фото выложены. Даже несколько разных вариантов есть.
    Воспользуйтесь поиском: Форум - справа под Пользователи онлайн - Поиск. Найдется несколько страниц.
    http://zil131.net/forum/pages/ya_search/?searchid=1959994&text=Замена центрифуги на фильтр&web=0#
    Что ж такое, новички, а? Вам лень искать, проще еще раз спросить? :evil:
     

Поделиться этой страницей