Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Трудные клиенты

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем polyglot, 8 апр 2015.

?

Как вы поступаете с трудными клиентами?

  1. ВСЕГДА иду на встречу

    0 голосов
    0,0%
  2. Почти всегда понимаю их

    0 голосов
    0,0%
  3. 50/50

    50,0%
  4. Не уступаю

    0 голосов
    0,0%
  5. Жестко гну свою линию

    8,3%
  6. Разворачиваюсь и уезжаю

    41,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. polyglot

    polyglot Знаток

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Автомобиль:
    ГАЗ 5228
    Имя:
    Санжар
    Мужики!
    А как быть с "неудобными" клиентами?
    Не то привез, мало или много, не так разгрузил, дорогу испортил, опоздал, приехал рано, мы договаривались на другую цену, а вот Вася привез бы дешевле, больше, быстрее, увези мусор все равно пустой, деньги завтра, по карте и тд.

    Как быть?
    Как поступаете вы?
    Приведите примеры трудных клиентов.
     
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.714
    Симпатии:
    2.838
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Проголосовал последним пунктом. Однако так недолго и всех разогнать, а с работой сейчас не густо. Издержки характера, а он у меня не сахар. Понимаю, но сделать с собой ничего не могу. Несет.
    Думать о завтрашнем дне приходится все чаще.
     
  3. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    Я хитрожопых не люблю(большинство местных.Посёлок раньше был еврейским местечком.,и типа немцы всех евреев уничтожили,но остались смесь с еврейской кровью,они уже хитрые жадные и ленивые).,а те кто приезжает на лето,те знают как деньги тяжело достаются,и они никогда не прирекаются.
    Но если так получилось что меньше привёз,или не вовремя,то сам цену скину.
     
  4. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Стараюсь слушать внутренний голос когда принимаю заявку.Если сбивает цену-не еду,три шкуры не деру,а задаром не хочу работать.Когда что-то у меня не так-могу скинуть,я покладистый.С армянами стараюсь не работать,пару раз обжигался,все хотят подешевле.Удобно,когда звонят наработаные клиенты.Заметил, с мужиками договариваться легче-они сразу или да или нет.Но если звонит женщина,неотличающая отсев от щебня 20-40,слушать словесный понос не хватает даже моего терпения.Да и жадные они,по такси знаю.
     
  5. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    чем богаче, тем жаднее, тут правило- клиент всегда прав не действует...
     
  6. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Как меня описал.:)
     
  7. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Мой вариант
    50/50
    Все найду возможность потом взять реванш+малоли что еще в жизни.А подосрать всегда успею.

    Вон простой вариант,делал мужику Камаз денег брать не стал,там делов на 10 минут было,а через неделю звонит и привозит мне банку 3 литра своего меда с пасеки отца,мол за работы и так угостить.


    Так что никогда не жгите за собой мосты мужики,да и под богом все ходим,а гандонов пускай другие наказывают и выясняют отношения с ними.
     
  8. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Вот! и атаману что то отправил,а он не то что не кинул,а орехов прислал,а орехи с медом это вообще такая вещь прикольная.....
    Ну а если по делу,и вот с женщинами я вообще люблю общаться,их на что угодно могу приболтать!)))))я сперва говорю Зраствуйте,вас что интересует? камаз? ой вы знаете он занят до следующей незели,давайте я вам два зила по цене камаза? два зила это всяко будет больше чем один камаз,камаз он же большой,там половина груза при погрузке мимо просыпается,половина при разгрузке прилипает к кузову,да еще на камазе водитель у меня а на зилу я сам,а выж знаете как эти водители работают,стоить это будет 4т.р два рейса,и могу выехать прямо сейчас к вам,я как раз уже с песком стою второй день,набрал брату,он дом строит,тоесть чистенький светлый песочек,а он место еще не подготовил куда ему выгружать,а тут вы мне звоните,а где находитесь?,так это в трех минутах езды! я вам скидочку еще сделаю,раз так вам повезло что вы рядом!а она на своем-мне камаза строители сказали!!!! а увас свой двор? соседи небось злые,вы представте себе сам камаз,и еще 10 тонн песка в нем,а водопровод под дорогой старый,как продавит вам грунт,землю,вода прорвет,а если асфальт в общем дворе?вы что! раздавит! вм что охота потом за свой счет асфальт класть во дворе,а падают они при разгрузке,да нидай бог на дом? площадка ровная?вот,видите,так что лучше лишний раз переплатить 500р чем потом вот эти проблеммы от камаза будут,я вам просто говорю потому что 30 лет этим занимаюсь,видел как люди ошибки допускают при заказах сыпучки,у нас вот камаз застрял когда дождь помните был,так прям во дворе буксовал,пригнали трактор он гусиницами всю плитку расковырял ой да что вы там такой кошмар был!, а зилок он маленький,он как газелька,приехал и уехал два раза,все целое,все довольны,соседи ваши если мне позвонят закажут что нибудь,я вам 100р на телефон возвращаю,да,да все вместе 4000 будет стоить два рейса песка по пять тонн .....и все в таком духе,ну а потом еду за песком..... ну как то так....
     
  9. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Ниче ты Виталя поболтать, так ты действительно любого клиента приболтаешь, не каждый устоит. Если писать столько не лень, представляю языком как ты владеешь (в хорошем смысле слова).:D
     
  10. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    А ты ему позвони,у него на телефоне каждый раз новая песня играет заместо гудков ожидания и вед специально 15 секунд не берет трубку что бы все слышали его песни.
     
  11. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    :good::good::good:
     
  12. Сергей П

    Сергей П Механик

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Україна, Запоріжжя
    Автомобиль:
    Декілька
    Имя:
    Сергій
    100 процентов. У меня машины, кроме прочего, стоят и на тырле. Водители рассказывают. Приезжает клиент на Таврии, сколько-столько, поехали. Приезжает на модном джипе, весь мозг выносит, такое ощущение, что за рубль можно уже с ним об интиме договариваться. В нашей работе (в этом мы сами виноваты), хуже всего, что нет предоплаты. По большому счёту, как мальчики по вызову, едим по телефонному звонку, неизвестного человека, неизвестно куда, такое ощущение, что в лотерею играем. А самосвал, так это вообще отдельная тема. Поехал на загрузку, отстоял очередь За свои деньги загрузился, привёз, та, не это не то, откуда там 5 тонн, я что на терпилу похож? Ты чо нажиться на мне решил? С бабами вообще не разговариваю, открытым текстом говорю, пусть мужик звонит. Или бесит, баба звонит, а слышно, что мужик потгавкивает сбоку, какой ты мужик, если баба за тебя хозяйственные вопросы решает.
    В идеале должно быть так. Человек сам едет, покупает чего он хочет, ищет перевозчика, предварительно, по телефону договаривается о деталях, приезжает, оплачивает перевозку, если речь идёт о ходке, если о почасовой работе, то примерное количество часов, необходимое для этой работы, с запасом (потом верну остаток), на погрузку едем вместе, и вперёд.
     
  13. ayab11

    ayab11 Механик

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Москва
    Автомобиль:
    уаз,
    Имя:
    Анатолий
    Если чесно, то по разному, все от клиента зависит. Когда занимался перевозками, обычно обуревших посылал, но если человек нормально подходил ко мне, то и я к нему по человечески.
    Пример. Год 96-97,клиент заказал машину на определенное время по точному адресу, улица, номер дома, я подъехал раньше, но непосредственно у ворот припарковаться не смог из-за ремонта дороги, встал мерах в 200х, ну в общем фуру с 14метровым прицепом от ворот видно, вокруг только ЗиЛы и Камазы одиночки, у меня в то время был уже телефон, заказ был через диспетчера. Клиент подошел ко мне где то часа через 2-3 и сразу буром, типа я на столько опоздал. И неустойку он платить не будет, мол сегодня уже не загрузят, за что был послан мной в... и на... В ответ мне пригрозили, шо меня уволят и я не буду работать, но вот когда я стал звонить с сотового телефона диспетчеру и его посылать в догонку к клиенту, у клиента была пауза, мой телефон был значительно дороже, чем у него. Но тогда работы было через край, я через полчаса уехал на другой заказ.
    Другой пример, у клиента засада с разгрузкой, попросил скидку за ночной простой, по человечески. Я и еще несколько человек пошли на встречу, а трое выбили себе по полной, в результате мы работали с этм клиентом несколько лет, а тех троих просили больше не заказывать.
     

Поделиться этой страницей