Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Трудные клиенты

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем polyglot, 8 апр 2015.

?

Как вы поступаете с трудными клиентами?

  1. ВСЕГДА иду на встречу

    0 голосов
    0,0%
  2. Почти всегда понимаю их

    0 голосов
    0,0%
  3. 50/50

    50,0%
  4. Не уступаю

    0 голосов
    0,0%
  5. Жестко гну свою линию

    8,3%
  6. Разворачиваюсь и уезжаю

    41,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Оно как то само приходит в голову....языком пиздеть не мешки ворочить))) раньше за 1000р приходилось камаз цемента разгружать с 8 до 5 когда прав небыло,а когда права появились то 2р\км и как собака в кабине кильку с анакомом жрать и тархуном запивать, 500км проехать на лысой резине.... или по Симу без тормозов на мазе)))) а тут все просто чем больше наговориш,расположиш человека к себе,пообещаеш ему самый лучший песок,да еще и докажеш свою правоту! посчитаеш при клиенте рулеткой кубатуру кузова,либо ведро песка кантером взвесиш,обьясниш что такое плотность.... я не старонник по ушам людям ездить,а каждое слово стараюсь обосновать с выгодой для себя,но главное не обмановать людей,потому что всегда найдется кто то хитрее,умнее.....пока что таких не встречал,а вот если клиенту понравилось он приведет еще 10,по весу спора нет никогда,потому что клиенту обьясняю что песок 100р стоит,а я от 100р не разбогатею,вся цена в доставке...... потому что бензин дорогой,налоги под 13% страховка,гаи постоянно пристают,....мне то что тут остается 200-300р..... еще на ремонт отлаживаю,колесо у меня 8000р стоит масла у меня 10 литров в мотре,сейчас вот на тахогроф собираю...как?вы не вкурсе?да! 50 тысяч нужно,а то штраф!это ни как в двух ваших легковых,запчасти дорогие....а движение какое счас? бывает в пробке стою часами!!! нервы!невыгодно ужас!!! а работаю потому что привык уже! Вот смотрите на кучку,можете сэлфи с ней сделать,вот в этой кучке точно 5тонн,даже больше,вот вы запомните сколько сдесь,и посмотрите если другой кто привезет для сравнения,а нет так мне звоните,уже вроде знакомы,не чужие люди,по цене решим что да как.... вот визиточка....ай да ну их,всякие бывают,но самый лучший вариант,это по телефону говорить типа фирма,а приезжать как водитель,со словами "я не знаю" "сказали 2т.р" один раз даже накормили нахаляву,приехал,скучно стало мне,начал заливать что 6й рейс уже делаю шеф даже на обед не отпускает! меня за стол,окрошки похавал,сказали чтобы я им как время будет еще песка привез и типа мимо шефа чтобы я заработал себе денег,а я говорю,мол он хороший! работу дает! буквально потом отьезжаю звонок,они звонят отчитывают меня что я мол сам себя на обед не отпускаю....у вас такой водитель хороший и заехал,и попал в ворота и высыпал куда нужно,а вы его на обед не отпускаете....я говорю,спасибо вам за звонок! желание клиента для нас закон!даю вам чесное слово,завтра в отгул отпущу водителя))))так и возил им на обьект щебень,песок,отсев,раствор известковый,и даже за цементом ездил,типа пока директор не видит.... ладно все заканчиваю,а то читать устанете))))
     
  2. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Эээ , не останавливайся , я только тарелку к компу поставил и кофе принёс , читать уселся .
     
  3. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Разок из принципа загрузили вдвоём 5 кубов дров напиленых чурками по пол метра.....бабулька заказала машину дров. О цене договорились сразу (кстати, дешевле рыночной, т.е. со скидкой). её всё устроило. Приехали (ездил тогда на 131-м ЗиЛе) Показали бабульке дрова в кузове, спросили - устраивает? её устроило.....вдвоём выкидали чурки из машины (бабка стояла рядом и наблюдала). Когда закончили, то она заявила что ей дрова не нравятся и она заплатит нам гораздо меньше чем договаривались (сейчас цен тех не помню, но что-то процентов на 30-40 меньше чем договаривались) .... мы с товарищем переглянулись и молча стали закидывать чурки обратно ...у бабки сначала пропал дар речи, а потом она начала причитать что передумала и отдаст нам столько на сколько договаривались....бегала кругами вокруг нас и со слезами просила что мы ей оставили дрова ...... мы не повелись, т.к. о характере и "хирожопости" этой бабки были предупреждены ....в итоге продали дрова на этой-же улице, буквально через пару домов даже чуть дороже чем с бабулькой договаривались........ ну потом-то мы не молчали а всем продавцам дров рассказали об этой бабульке и в итоге дрова ей привезли, но ....в полтора раза дороже чем возили соседям! И с предоплатой!
     
  4. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    А я уже покушал,пойду покурю сейчас.....кнопки у меня маленькие на ноутбуке,и вот эта херня под мышку мешает печатать....бывает печатаю,а потом смотрю ниче нет....интересно можно её картонкой заклеить?
     
  5. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Красиво вы её отработали!))))
     
  6. Сергей П

    Сергей П Механик

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Україна, Запоріжжя
    Автомобиль:
    Декілька
    Имя:
    Сергій
    Сам не видел, но слышал от одного самосвальщика, якобы он сам так сделал. Мужику, который не рассчитался с ним за привезённый песок, привёз под ворота двора из карьера здоровенный кусок гранита, тонн на десять, и вывалил. А второй рассказывал, привёз мужику на дачу щебень гранитный, а тот уже завёз и отбой не дал, рассчитываться не захотел, так тот высыпал щебень ему в огород.
     
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    А я ворота специально кузовом завалил и уехал,сказал нечайно,менты вызывали,я пришел,говорю нечайно....все бывает...не увидел..... мент звонил на номер я говорю не помню не знаю..... давно это было,типа,ну в общем не доказал этот петух ниче,а ворота кривые))))
     
  8. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.017
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Цыгане купляют орехи по 100 и чего-то делают с медом...
    Развоз по магазинам и т д,сдача груза поштучно под терминал,с осмотром...Скажу вам,реально на открытом пандусе в феврале неудобно считать чтр-нить типа подарочных пакетов...
    Что такое тырла?
     
  9. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Надо же какие противные люди есть, молодцы, нагнули бабку.
     
  10. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Из опыта работы сделал вывод-выгружать надо на малых оборотах,тогда куча выше,визуально кажется песка больше,а то ноют,что мало.Помяну еще недобрым словом семьи,где руководит женщина.Открыл борт вывалить,мужик рядом,вышла хозяйка,пощупала отсев-не будем брать говорит,мелкий.Дура!Он везде 0-5мм,соседу ее такой-же привез.Сказал я все что о них думаю,хотел забор завалить,сдержался,еле избавился от груза потом.
     
  11. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    матриархат в семье сейчас распространен)))) так вы посмотрите вокруг!Этож не мужики этоже петушки-гребежки! одни мененджиры да офисные крысы....какой с него мужик! на них женяться только изза зарплаты и изза того что он тряпка,и им крутить можно,а чпэкаются такие голодные девчата с водителями....а потом и дети не от них рождаються))))Тьфу! тряпки блеать!!! и клиенты тоже такие были,и бабу такую близко очень знал,приехал коворю-куда сыпать? стоит передомной чмо непонятного пола как усрался...."солнышко,тут машинка приехала,с песочком,куда лутьше высыпать?" -сам он ниче не решает,приехала жена на дэу-нексии,дала ему люлей за то что строители доски раскидали,заставила его доски слаживать,яж смотрю на этот цырк,и говорю,женщина!,сыпать куда!? на что она при нем ответила,щас этот лапух уберет доски сюда сыпьте вот,и на него опять давай блять быстрее шевелись! видиш машина стоит?! человеку ехать нужно бл... Я был в шоке просто думал таких мужиков небывает!!!
     
  12. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Ещё и не такие "мужики" бывают! :evil:
    У меня знакомая машину себе купила не очень дорогую, но на кровно заработанные деньги, а муж (ну как муж живут они вместе) повадился у неё просить по делам съездить. Ну и въехал как-то раз Волге в зад на её девятке. Нормально так въехал. На вид вообще страшно, если приглядеться поближе, то не так всё и плохо, но тысяч 20 на ремонт уйдёт минимум ...теперь этот "муж" с жены денег на ремонт просит. Типа твоя машина, вот и давай денег на ремонт :shock: Она ему сказала нафиг мне такой муж. Вали давай нафик, а он говорит "я законы знаю! мы живём вместе больше 3-х лет и потому имущество делить будем сначала" :shock: А живут они в её доме, который девка практический сама построила! .... теперь вот её радует только одно - что дом на маме её записан! ...вот вам и мужики :evil:
    ...ну и ещё про клиентов. На самом деле, к счастью, в большинстве своём люди нормальные попадаются но уж если попадётся "исключение из правил", то нервов попортить приходится много ....я стараюсь не связываться с такими ну а если уж связался, то всегда делать так, чтоб если даже меня у него и получается кинуть, то стараюсь такую славу этому клиенту создать, чтоб больше никто с ним не работал! (в деревне это вполне осуществимо, т.к. деньги терять никому не охота)
     
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.714
    Симпатии:
    2.838
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Фигня. Это вам не хрущевка от государства забесплатно на семью полученная, это - частная собственность. Ничего бы мужику не обломилось. Совсем. Нажитое до брака - остается в собственности каждого. Вот совместно нажитое - другое дело.

    Вот например, работал я с одним производителем мебели. Обеспечивал его логистикой, доставкой материала, комплектующих, и изредка доставкой. Как вы понимаете, в современных условиях работать приходится гибко, и по срокам и по времени и по ассортименту. То есть, меняются условия, передвигаются сроки. Но в наш телефонизированный век многое можно решить с помощью телефона. Утрясти, перенести срок, переназначить дату и время. Понимаю и иду навстречу, ибо, если мое дело - извоз и время - деньги, то когда работа расписана и распланирована, любое изменение в графике ставит под удар не только конкретный заказ, но и по цепочке ставит под удар и последующих (не выгрузили вовремя, не погрузили, и т.п. - все договоренности по независящим от тебя причинам - псу под хвост). Имя свое берегу и что обещал - всегда делаю.
    Но если вот такой зазвездится и на выходные (оберегая свой покой и покой своей семьи) отключает телефон и отдыхая где-нибудь с удочкой (или просто с пивком), становится недоступным, то он этим лишает меня маневра, возможности что-то переиграть. Несколько раз ему на это указывал, ведь когда ему надо - он меня находит и вопрос как ему надо, решает, а когда это же самое требуется мне - он видите-ли, - отдыхать изволит. Разругались в пух и прах. По-видимому, он так ничего и не понял, ибо логисты у него меняются как перчатки.
     

Поделиться этой страницей