Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Помогите опознать компрессор

Тема в разделе "Вопросы "новичков"", создана пользователем mobi, 13 апр 2015.

  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.714
    Симпатии:
    2.838
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Вот и заполните профиль полностью, как полагается, чтобы вопросов не возникало. "Не местный" - это не адрес.
     
  2. Сергей П

    Сергей П Механик

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Україна, Запоріжжя
    Автомобиль:
    Декілька
    Имя:
    Сергій
    Я считаю, что это не удачная идея, городить из ЗИЛовского компрессора, стационарный. Если посчитать по деньгам, сколько он станет, проще, дешевле и быстрее купить китайца, такой же производительности. Это было актуально лет двадцать назад, я сам тоже делал. Почитайте на Чипмейкере форум по пневматике.
     
  3. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Если все халявное то что не городить,а если все по рыночной цене покупать то смысла нет.
     
  4. mobi

    mobi Салага

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Кировоград
    Имя:
    Олег
    Читаю. И мастерсити тоже. И еще кое-что...
    И знаете заметил, что часть самодельщиков до того как "городить" угондошили пару тройку китайцев.
    ЗИЛовский компрессор с правильным охлаждением и маслоподачей - перепетум мобиле. Надеюсь это никто оспаривать не будет.
    И на другой чаше весов китаец, которого нужно дорабатывать сразу поле покупки и при нынешнем курсе валюты стоит невменяемых денег.
    Нет, я не настолько богат чтобы покупать барахло. Поэтому соглашусь с "проще и быстрее", но точно не с "дешевле".
     
  5. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Блин , я бы раритетчикам нашим подогнал такой . Жалко далеко от меня . Хоть откуда именно напиши родом , может через знакомых переправить как то получиться .
     
  6. mobi

    mobi Салага

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Кировоград
    Имя:
    Олег
    Да не вопрос. Заполнил профиль.
     
  7. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    В Россию кто нибудь от вас ездит , дальнобойщики или так ? В какие города если есть такие .
     
  8. mobi

    mobi Салага

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Кировоград
    Имя:
    Олег
    У меня приятель в Курскую область вот недели через две едет в отпуск к родне.
     
  9. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Буду мониторить Курск .
     
  10. Сергей П

    Сергей П Механик

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Україна, Запоріжжя
    Автомобиль:
    Декілька
    Имя:
    Сергій
    Я занимаюсь, кроме автоуслуг, ещё и ремонтом грузовиков, а автосервис, особенно грузовой без компрессора, не возможен. Перепробовал разные варианты, в том числе и ЗИЛовский. Вот мои сообщения на Чипмейкере, ещё двенадцатого года, http://www.chipmaker.ru/topic/35196/page__view__findpost__p__1250498 . Для того, что бы правильно сделать ЗИЛовский компрессор, нужно к нему ещё кучу всего, не просто, что бы он крутился, а крутился, отключался, смазывался, охлаждался, это всё равно, что варить кашу из топора. Производительность у него, будет не более 300-320 литров в минуту, то есть, кроме краскопульта, ни какой пневмоинструмент, типа гайковёрта нормально не подключишь. Такая производительность у самых дешевых китайцах, цена, которого будет сопоставима, с электромотором на ЗИЛовский компрессор. У меня в токарке стоит маленький китаец, уже лет десять, его даже из под стола не доставали, так, что цена-качество соответствует. Если уж что то городить, то поискать хорошую голову, типа СО-7б, а не делать уродца.
     
  11. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Где бы ее еще найти за нормальные деньги,а не купить в итоге черемет за 3000-4000 рублей как я в свое время сделал ошибку,поверив обещаниям продавца что там все пучком.
     

Поделиться этой страницей