Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

кто болел...и как лечился...??? :)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА, 30 сен 2013.

  1. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    тут и вправду)))) с дороги свернеш,так хоть розовый хоть синий.....толку ноль)))))
     
  2. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    сегодня добыча составила 2 бочки диаметр (1020 мм)=102 см,длина около 280 см,масса каждой=550 кг,думаю применить для говновозки,общ объём примерно 5-5,5 кубов.
    соседи по чермету сообщили о том,что на днях им привезут ещё один зил самосвал в сборе,обещали отдать мне.фото по факту прибытия.
    как привезут начну разбирать оба сразу.
    IMG00212.jpg IMG00214.jpg IMG00215.jpg IMG00216.jpg
     
  3. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    На гавновоз емкости что надо! а я недавно квадратный бак на 4 куба ездил резать знакомому,толстостенный из 4-5 он хотел мне его по цене чермета продать,я думал-думал,сейчас век пласмассы.....если припечет куплю себе пластиковый кубик,его и поднять легше и дешевле,вообщем порезал я ему своим резаком за резку,два листа метала взял с этой бочки,балон пропана,балон кислорода.....свой человек как никак! у него под воду стоял огород поливать)))) метал может мне пригодиться...на косынки или еще что... 2х2 примерно размером)))
     
  4. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    любая ёмкость для перевозки жидкостей---должна быть железной!
    мы страна холодная,и все пластиковые прелести,пришедшие к нам от буржуев сделаны во первых из-за экономии,во вторых ниже цена,у нас же всё через жопу,капроновые хрупкие на морозе и стоят дороже чем железные.
    свои же ёмкости планирую закрепить на каркасе из швеллера и для работы на говнах ёмкость ставится в кузов краном и после работы снимается.
    это хорошо,потому что ёмкости не прикреплены к шасси и считаются грузом!
    в противном случае предстоят такие хлопоты как оранжевая мигалка,переоборудование и разрешение на перевозку токсичных грузов!
     
  5. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Ну да,это уже обсуждали мы как то....уже давно бы работал так,да тут блин у всех как на ладони,сразу сдадут с потрохами!
     
  6. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Для перевозки это естественно!!!! ну а так допустим под солярку\масло\отработку..... вполне сгодиться у меня на территории крана вообще нет никакого(все о погрузчике г52 мечтаю),а так кубик налил-кубик слил....один взял поднял перенес... солярки много левой бывает все сливаться приезжают,уже 7 бочек 200л стоит,я их не поднять не покатить не могу....))))
     
  7. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    куда сдадут?
    кому сдадут?
    в конце года сдай в налоговую декларацию что заработал 35 000,заплати с них налог 4 тысячи и посылай всех куда подальше!
     
  8. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Юра,ну я же не какашки качать собрался)))) есть автосервисы,заводы,химическая промышленость..... совсем другие расценки,совсем другие штрафы..... поймают расстреляют!))) а говно качать это вообще без проблем подьехал в центральную каналюгу рукав вытащил да слил! без проблем,и бочку нет смысла под тент прятать,наоборот бочки менты не трогают,у них под носом от них воняет!))))
    я вообще предпочитаю быть безработным..... геморой это ИП!..... еще пойду и на пособие по безработице подпишусь)))))
     
  9. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    у меня 14 машин(все до 12 тонн),ни о каком ИП даже не думаю и никому не советую!
    а что бы за жопу не взяли,заплати налоги,хотя бы что то,сами девки в налоговой так говорят,и работай ни кого не бойся.
    а попасть в струю где хорошо платят это очень хлопотно,и никакие ип не помогут,ибо очень большие откаты,до 70 процентов!
    и получается что если качать гавно заработаеш столько же,а все кормушки заняты.........
    основной принцип бизнеса-чем больше вложиш,тем больше и получиш.
    хочеш в химическую промышленность залезть-пожалуйста,покупай новую вольву 16 кубовую за 5 лямов,лцензию за 2 ляма,откат 50 процентов,водила 100 тысяч запросит,ибо через несколько лет быть лысым и без зубов такая перспектива не его порадует....
    а купить зил за 50 тысяч и зарабатывать в месяц 500-не получится,если только не привезёш из афганистана в москву полный кузов героина :).
    других вариантов нет.
     
  10. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Вот,именно так оно и есть!Откаты очень даже..... вот пусть другие и заморачиваются,и с безналом связываться не хочу,я в конце месяца говорю сколько накатал сумму,и в руки наличку получаю....остальные проблеммы не мои,а я безработный....и тахогрофа у меня нет....
     
  11. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    ну 100 можно легко! не напрягаясь на одних обьявлениях!,а если суетиться как в жопу ужаленый то и 150 можно поднять.....больше не получалось,(самосвал) зилок то смог бы больше,ему то что? железяка! а я уже выпадал с кабины и сразу спать))))
     
  12. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.714
    Симпатии:
    2.838
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    К сожалению, в стационарно закрепленной или в просто в кузов положенной бочке будет груз, разрешение все равно понадобится.
    В Краснодаре возле мусороперерабатывающего завода на круге-пересечении улиц есть сливочная. Ну, люки канализационные на покрытии дороги, куда приезжают такие авто на слив. Так там менты дежурят. Сливать можно не всем и не все. Хлебное место.
    Знакомый с такой ушел, говорит, - достали, невозможно стало работать, и это в сельской местности, не в городе, а работал он довольно долго в 90-х и начале 2000-х.
    Сейчас мусороперевозчиков у нас прижимают. Лицензии, договоры, квоты. Работы еще нет, а денег уже должен за всю разрешительную.
     
  13. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    волков бояться-в лес не ходить.....
    сегодня улов такой-емкость на 1,5 куба,2-3 тонны чермета и 4-5 тонн бу трубы 100 мм,оцинковка стенка 5 мм,длина 5 метров.:) IMG00217.jpg IMG00218.jpg IMG00221.jpg IMG00222.jpg
     

Поделиться этой страницей