Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

кто болел...и как лечился...??? :)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА, 30 сен 2013.

  1. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Ниче,и до наших скоро доберуться)))) у нас говновозы вообще без проблем катаються,автомойки,биотуалеты.... бабло лопатой гребут....можно себе хорошую деньгу насосать))))) пока есть возможность)))я просто не очень люблю это отсасывающее дело.....мне больше самосвалить нравиться))))
     
  2. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    А трубы то зачем? никак на столбы?
     
  3. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    посчитал трубы,получается примерно 15-16 тонн,ещё чермета отдают 5-7 тонн,и просят за всё это 20 тысяч рублей.
    и почему бы не купить,у нас люди за день пропивают больше.
    а для стройки сгодятся любые трубы.
     
  4. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    И даром не нужны.....вот швейлер,тавр,двутавр уголок....профиль квадрат......а трубы-прошлый век.....но на халяву сгодиться....
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.714
    Симпатии:
    2.838
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Напрасно, когда столько транспорта, как у тебя, или как у Юры, должны быть если не боксы, то хотя бы навесы. Так что столбы - вполне ничего получаются из б/у труб.
     
  6. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    От навесу мало толку,с круглой трубой работать не удобно....на нее нужно уголок приварить чтобы профиль притулить,я ставлю квадратные столбы под забор,длиной 6м,где то 1ю5-2м в земле будут,потому что участок буду насыпать поднимать,чтобы в случае дождя грязь не ко мне во двор текла,а на дорогу...пока что из этих столбов сделаю забор..денег соберу,доварю фермы,будет навес,все из того же проф-листа и квадрата,ну а потом ворота,яму,и вот он ангар-гараж,утеплить останется и в аренду сдать как машино-место.....ну или свои ставить буду))) а под ремонт уже из металла не пойдет! теплый нужен!так что трубы сейчас не модно,и не красиво,дети продать захотят,там все красиво,профиль,труба,столбы не ржавые,покрашены,глаз радуется,а трубы....кривые ржавые лепить? чтобы пальцами тыкали как в дурака!)))) лучше медленно делать,но красиво,один раз и на всю жизнь!,и после себя строение оставить а не груду говна,которое нужно резать и вывозить на чем то......)))) ну это мой мозг так считает.....я лично так делаю все время))))
     
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Я и дом строю в два кирпича! и никто не убедит меня что шлакоблок либо пеноблок+пенопластовая химия либо вата будет теплее стены в 2 кирпича!
     
  8. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.714
    Симпатии:
    2.838
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    С удовольствием использовал бы профиль прямоугольного сечения вместо круглого, однако б/у его бывает немного, а речь именно о нем, халявном. Поэтому, хоть
    не вижу, почему бы не сэкономить там, где можно. Посчитай, сколько стоит профильная труба со стенкой 5 мм. Нисколько не против теплых боксов для грузовиков, особенно там, куда Юра переезжает, тем более, что едет он на голое место, а добра везет - оно ждать не будет столбов из профильной трубы, да и планов у него громадье, найдет куда приспособить. Да и сам же пишешь:
    Ну, раз ты все решил... :unknown:, но при одинаковой толщине стен теплопроводность названных тобой материалов меньше, чем кирпичных.
     
  9. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Ну если на халяву то можно взять....но нахаляву это просто если отдадут,а погрузить,привезти,тем более расстояние не 5-10км? как раз цена профиля на базе,с бесплатной доставкой,то на то и выйдет я думаю...и опять таки с профиля один человек может ангар сделать,пару струбцын взять и маленький сварочник на плече,а с трубами тяжелей.... хорошо если кто помочь сможет,а у меня только батя в возрасте,да и я сам.....но руки у меня две,и все равно не рассматриваю б\у трубы как стройматериал.....
    Согласен,кирпич его положил,и все,он лежит 50 лет,только подходи окна протирай,а газоблок либо пенопластом обшивать(мастера у нас криворукие по технологии никогда не сделают!)самому некогда.....,то стырят что нибудь то песком разбавят,то недомажут...и отлетит этот пенопласт,потрескается,опять геморой,ищи кого-то.....Облицевочным тут цена кусается,и мастер нормальный нужен чтобы красиво ложил....ровненько,тут скольких не обошел....какие то рукожопые все каменщики! чесное слово,поэтому смысла нет облицовывать дорогим кирпичем кладку пеноблока...... вот взял обычного кирпича красный простой,и ляпаем потихоньку,ну а фасад буду сам с желтого облицовочного выкладывать,не спеша аккуратно,под линеечку....год,два,три.....но сделаю так как мне нравиться!.....песок сам себе привезу,щебень тоже....кирпич тоже,а на пеноблок клей нужен...
     
  10. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Атаман, на ютубе посмотри про кладку лицевого кирпича "под рейку" Я не знал об этом способе, в том году пробовал потренироваться и клал как видел по старинке когда нитку привязывают. Можно сделать хорошо, но ооочень долго. Правда под конец немного приноровился и стал почти в 2 раза быстрее класть при почти незаметном ухудшении внешнего вида. А потом как это видео посмотрел то думаю вот я дурак, мучался. Надо будет тоже как-нибудь попробовать.
     
  11. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Азат,привет тебе!))) посмотрю конечно,но я примерно в курсе всяких тонкостей,уже припас рейку в 4мм из текстолита,вообще кладкой заниматься терпеть не могу,одно и тоже.....скучно,нудно! но видимо придется пару тысяч самому выложить.....зато качественно будет!Спасибо))))
     
  12. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    белорус выделил денег и сегодня купили контейнер 20 футов и 2 трактора юмз,контейнер уже привезли,трактора на днях привезём,будем снимать кабины и навесное и пробовать поместить оба в контейнер 20 футов.фото будет.
    ведутся переговоры за трактор дт 75,бульдозер,просят 10 тонн чермета,трактор рабочий,с мотором смд! IMG00235.jpg IMG00231.jpg
     
  13. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    А работы все меньше.... После Олимпиады у нас заработки упали... Товарищ на воровайке летом 100 штук в месяц зарабатывал,а сейчас 50...... Катимся.... в жепу......
     

Поделиться этой страницей