Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Мое скромное творчество.

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Станислав, 22 май 2015.

  1. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Не трави душу большим гаражом,продают рядом по 70-80 рублей но как всегда не умею копить деньги,увидел патрон токарный,бегу покупать впрок,увидел станок какой то,тоже бегу покупать впрок.
     
  2. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    ну и правильно делаешь стас, как надоест или совсем плохо с этим делом будет тогда можно все будет продавать, правда при сегодняшнем положении дел с токарями и мастерами да и токарными станками дело это никуда не денется, токаря толкового сейчас почти не найти
     
  3. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    и оборудования тоже,все разболтанное и старое.
     
  4. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    Да если токарь хороший на этом оборудовании работал то станок он держит в более или менее хорошем состоянии, а если расп...и которые меняются раз в месяц то и оборудование будет соответствующее
     
  5. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Вон какой станочек спас на той недели,цена вопроса была всего 3000 рубля.
    В колхозе был на шабашке у одного мужика его сразу и купил.

    Сейчас его собирать буду,уже в недостающие детали вложил 1500+3000+3000 рубля.Жду когда отправят,и мне жалко проходить мимо оборудования и станков,пускай лучше у меня будет чем в переплавку отдадут или на медь раскурочат.

    Вчера тиски профукал,обидно до слез
    https://www.avito.ru/tver/remont_i_stroitelstvo/tiski_slesarnye_587730862
    Объява была размещена в 13 часов,я ее увидел только в 19 вечера,звоню а тиски уже проданы.Хотя у меня есть такие тиски только больше и на 250 мм а не те 160 как в объяве.

    Гаражей полно около меня продают,есть телефоны людей-соседей кто продает,один в деревню уехал жить и гараж ему не нужен а другой от жадности набрал три гаража а машину ставит у дома и гаражи ему как то по боку.
    IMG02062.jpg
     
  6. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    А станочек то запущу со своим настырством и умением искать детали в инете.Вопрос времени.

    Сейчас полотна нашел
    http://www.chipmaker.ru/index.php?app=auction&module=lot&lot=584136
    Думаю покупать,там выходит всего 4 рубля полотно в итоге а мне их на 5 лет хватит.

    Здесь стал считать свой заработок,тоже веду учет,за месяц вышло где то 35 000 рублей на шабашках+продаже запчастей,для меня это деньги и на них многое купил себе из инструмента+для души.
     
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Вот и правильно делаеш,в общем попал в свою колею!!! значит направление правильное все таки выбрал! Станочек тема! это где такие стоят? наверное в школах?
     
  8. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Да это отблески от отцов и дедов,молодым они не нужны,приезжаешь а станок лежит в каком то сарае и сверху на него куры гадят а сыну он нафиг не нужен.
     
  9. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Это точно!!! столько таких людей уже встречал! один звонит,с гаража мусор вывезти...... приезжаю,полный гараж запчастей....прокладки на стене висят зиловские новые! ближе посмотрел,а они уже все похерелись от времени! камер наверное с десяток зиловских репнули от солнца! он их с подвала вытащил,ему то они не нужны,покидал рядом с гаражом,и флиперов дохера,два новых колеса на 300 я говорю продай? а он говорит,я одно уже порезал,жена попросила по крыжовник клумбу сделать,а с одним мне нафиг?куда его?прежний владелец гаража видать на лазе работал,гильзы с поршнями в зборе б\у,но наверное хорошие были лет 10-20 назад,я попытался вытащить поршень из гильзы а он там уже прирос.....пригнил,все в белой плесени....сырость....сидений полный подвал,видно что новые,были.....стекла только целые.....вообщем пропало всё! пачку вкладышей оттуда потом вытащил кореных 0.5....свечек старых наверное ведро точно!
     
  10. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Ни себе ни людям,все типо нужно как будто,станки такие видел в разобранном виде,говорю продай,нет я его буду собирать,в результате так и лежит станок у одного в разобранном виде уже 2 года он его все собирать собирается.И чувствую что так и не соберет в итоге.
     
  11. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    мужики,как вы правы!У; нас пилять токарник найти -проще термоядерную бомбу найти)))))я вон нашел тв-320-й сломанный и некомплектный и то мужик думает до сих пор-толи продать мне,толи пусть дальше гниет в подвале.Уроды:evil:
     
  12. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Ты его фотки до сих пор так и не скинул в личку.
     
  13. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Я помню,никак не получилось туда с фотиком пробратся.да и так в принципе ясно-плита под задней бабкой-которая переходник,лопнута,втулка разбита-шпиндель болтается пипецки.Шестерен сменных нет...короче говоря еще та радость-вот хозяин до сих пор пытается придумать цену...
     

Поделиться этой страницей