Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Трёп (часть 3)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Станислав, 5 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Задача про козу и капусту,т е про деревянный пол,кабель и метановые баллоны.
    Кабель,как известно,возится прибитым к полу.Другие варианты даже не рассматриваются .
    И многое другое тоже.Вот,вёз цценное оборудование из Глазова,тож рамки крепления заставил приколотить к полу.
    На полу у мну ещё и фанера березовая лежит,так што можно и бить и таскать волоком
    Собственно,вопрос-гвоздь пол проходит навылет иногда,может достать до баллона.Краны и трубки от пола далеко,
    Баллон вроде тож выстрел из АКМ держать должно..Известны ли кому-либо преценденты повреждения баллонов при погрузочных работах?
     
  2. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    А у меня дед не дожил 4 месяца до 80 лет,уже три года как его нет с нами,а так без него тяжело порой.
     
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Про АКМ конечно, байка. Если рельсы навылет пробивает, то что ему стенка баллона?
    Как-то менял мятый баллон. Спрашиваю - откуда вмятина? Говорит - колесную пару при погрузке уронили. Сразу и внимание не обратили, только доски поменяли. Полгода проездил так. Аварий с порывами баллонов на АГНКС полно, но все, о которых знаю,- с легковыми композитами или с непредназначенными для метана углекислотными, кислородными, ацетиленовыми и бог еще знает какими, не рассчитанные на 300 проверочного.
     
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Постебался, значит, над дедом ... :crazy:

    У нас есть старый, уже давно пенсионер, водитель. Родом из Ташкента, русский, зовем его "татарином" за акцент ( хоть и русский, но вырос среди узбеков). Но не о том речь. Мужик он дотошный, масло меняет, осадок из поддона чуть ли не в микроскоп разглядывает. Как-то подъезжаю, смотрю, кучкой стоят, спорят что-то. Спрашиваю, что мол, за консилиум? Показывает какой-то зубчик, обломок, кубик миллиметра 3-4, все репы чешут, гадают, что это, от чего и чем грозит??? Я деталь сразу признал, постебался чуть и рассказал. Не поверили вообще никто. Я шутя сказал - разберете, если я прав, строем все по росту встанете и честь отдавать будете, и уехал....
    Глаза посторонних наблюдателей потом при следующем моем появлении (когда наблюдали эту комедию со строем и честью) не забуду никогда...:crazy:
    Да, обломок оказался кусочком от привода датчика ограничителя оборотов. Он вставляется в прорезь на шайбе на распредвале. Штуцеры ограничителя естественно, были заглушены, и от "обильной смазки" его заклинило и зубчик привода свернуло. А угадал я не потому, что умный или образованный, а потому что ГАЗ'он свой знал до мельчайшего винтика, каждую гаечку в руках подержал... :oops:
    Думаю, такой фокус со мной, как с этим дедом не прошел бы. Но покажи мне что-нить от швейной машинки, - будет точно так же...:lol:
     
  5. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    АКМ рельс пробивает? наверное картонный, его из СВД бронебойным хрен пробьёшь, а тут из этой пукалки... в соседней части два солдатика пытались, одного наглухо, солдатика, рельсу похуй...
     
  6. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Хорошая идея:
    B0xmczQ7s1Pw (1).jpg B02nDqzzLVwF.jpg
     
  7. ayab11

    ayab11 Механик

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Москва
    Автомобиль:
    уаз,
    Имя:
    Анатолий
  8. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    С рельсой я погорячился...:crazy:
     
  9. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    АКМ если и пробьет то только "шейку" рельса.
     
  10. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    толщина шейки 18-20 миллиметров СТАЛИ, не железа из которого гвозди делают, а СТАЛИ, пробить из калаша не могли, прапора в армии на спор проверяли.
     
  11. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав


     
    Последнее редактирование: 3 июл 2015
  12. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    эт я вживую видел ещё в 1983 году на службе в СА, тогда ютуба и в помине не было.
     
  13. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Вот наткнулся пока видео искал:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей