Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Помогите с компрессором.

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем тоха43, 13 сен 2014.

  1. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Изза нее масло и гонит.Проверено.
     
  2. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    Сегодня в лесу был, утром заглушил зила все было нормально, как завел перестал качать компрессор. Как я понял дело в солдатике, после танца с бубном т.е с молотком начал качать только медленно. Что сделать чтобы этот падло качал, можно временное решение, разбирать его времени катострофически сейчас не хватает
     
  3. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Единственный надежный способ-поставить нормальное разгрузочное от камаза.
     
  4. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.747
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Тоже самое хотел написать.
     
  5. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    а с солдатиком что сделать можно, или пердун на лето ставить? кстати снимал солдатик на заведеном никаких изменений небыло, как не качал так и без него не качал
     
  6. ydjyka

    ydjyka Механик

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Армавир
    Автомобиль:
    ЗиЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Сергей
    Может проблема в плунжерах, которыми управляет солдатик. У мея такое было. Разбухло колечко на плунжере тем самым заклинив плунжер в режиме разгрузки. Компрессор стал качать в двое медленнее и частота "булькания" стала как на однопоршневом. Решил проблему заменой резиновых колечек на плунжерах. А солдатика не выкидывай т.к. уменьшится русурс компрессора, или поставь камазовсую разгрузку как писали выше. Масло может гнать из за засоренной дренажной трубки.
     
    Юрок нравится это.
  7. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    Вот и у меня сегодня был в режиме разгрузки, сколько двигатель не работал он не качал, потом начал, при следующей остановке двигателя опять перестал работать и так пару раз.
     
  8. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Вот здесь не подскажу,я их сразу выкидываю сколько себя помню с машин и ставлю разгрузочное камаз. Влюбом случае раз при снятом не качает-дело не в солдате,или не только в солдате-надо снимать головку и смотреть компрессор-похоже открыты впускные клапана-как правильно пишет Сергей-чтото заело
     
  9. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.747
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Совершенно верно,раз солдатик заело значит компрессор гонит масло в систему,от этого солдатику пришла хана,дальше придет хана тормозному крану. и дальше по системе.
    Это ко мне приезжал один дурачок в гараж,мол разгрузка от Камаза новая в магазине лежит по цене 1100 рублей,назвал мне один магазин в Твери мол там ее якобы продают по такой цене,у себя зашел в магазин запчастей лежит за 3000-3500 рублей,дешевле не видел.
    Ради интереса хочется доехать до того магазина и глянуть что там за разгрузка за такие смешные деньги,хотя наверняка либо мне наврал либо лежит голимый китай.
     
  10. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Китай может оказатся не так и плох.если по части корпуса все нормально-резина у них не хуже советской.
     
  11. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.747
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Если из инструмента то сколько мне попадалось Китая то везде брак,штангельциркуль врет безбожно,плашек хватает что бы нарезать одну неполную резьбу,чугунная гайка на Китайских тисках рассыпалась после второй затяжки.

    Про запчасти не знаю,но ребята сказали что Китайского коленвала на Камазе хватило что бы проехать всего 200 км потом коленвал пополам.
     
  12. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    открути два болтика и сними впускной колектор,
    [​IMG]
    там увидешь коромысло и два плунжера
    [​IMG]
    далее ничего сложного, занимает десять минут работы,береш отвертку и засовываеш под коромысло, я брал не посредине, а ближе к плунжеру и проворачивая отвертку, сжимая пружину, освобождал плунжер, а со второго плунжера коромысло выводил в сторону,плунжера можно вытянуть тонкими пассатижами, или качаешь воздух, срабатывает солдатик и их выталкивает,только надо придерживать, а то улетят в космос, когда они у тебя в руках смотришь на состояние колечек,если они не порваны,тогда брызни на плунжер и гнездо плунжера ведешкой и вставь плунжер на место, и подергай его пару раз в гнезде,со вторым сделай туже операцию,после вытяни опять плунжера и смажь маслом и собери плунжера и коромысло с пружиной на место,не ставя впускной колектор заведи двигатель, и накачай воздух, и посмотри как они работают,скорее у тебя коррозия. На крайний случай можно попробовать без разбора плунжеров,накачай воздух чтобы сработал солдатик и вытолкнул плунжера, залей их выдешкай,страви воздух,опять накачай и так пару раз.
    когда у тебя он начал качать медленно,то это один плунжер встал на место а второй в открытом состоянии,в следствии чего у тебя компрессор начал качать через один поршень,а второй в холостую.
     
  13. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    не,неправ ты...ключи китайские уже давно покупаю,очень хорошие.Плашки/метчики тоже неплохи.Отличные сверла и ножовочные полотна,про пассатижи и отвертки и говорить не буду-советские с ними и рядом не валялись.
     

Поделиться этой страницей