Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

кто болел...и как лечился...??? :)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА, 30 сен 2013.

  1. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    везет...у нас "деловой" металл продают по 20 руб/кг,а принимают чермет по 5 руб/кг
     
  2. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    за последние два дня бог послал б/у электрических кабелей,огромное количество,различных диаметров и длины,хватит на три жизни,правда в большинстве своём алюминевые.
    ещё есть возможность забрать(и заберу все)рукава из ткани белого цвета,диаметр 350-400 мм и длина примерно 250 см,применяется на цементных заводах,упакованы в мешки по 2 шт,написано углерод технический, IMG00348.jpg фото прилагается.есть вопрос-кто с такими рукавами дело имел,что за хрень?может чего стоит?
    в крайнем случае думаю применить как утеплитель.
    не горит,не гниёт.
     
  3. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    сегодня соседи со стоянки предложили мне на чермет за 20 000 руб,камаз контейнер,мотора нет,кпп нет,странно,редуктора на месте,и что не очень хорошо-контейнер всего 5 ти метровый.буду брать.появилось много чего что нужно упаковать и отправить. через неделю покупаю ещё один контейнер,тоже 5 ти метровый.
    ещё почти бесплатно(за 3000 руб),предложили кран хитрой конструкции,фото прилагается г/п 0,6-5 т IMG00368.jpg IMG00367.jpg ,в частном хозяйстве сгодится такой,или нет?
    думаю кабанчика подвесить или быка когда на мясо резать будем самое то. IMG00363.jpg
     
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.714
    Симпатии:
    2.838
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Да и не только. У нас такого типа у мотористов и агрегатчиков (ДВС, мосты, КПП, редукторы внутри цеха переставлять) краники. Хорошая вещь. Тому, у кого автомобиль не один, или кто ремонтами занимается, незаменим. Я у себя во дворе под навесом такой же хочу поставить. Самое то, снятый агрегат на верстак для переборки поставить, или на рохлю готовый.
     
  5. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    понял.
    на днях демонтирую и заберу,фотоотчёт будет.
    созрел ещё один вопрос-спасти или отправить в чермет?-редуктор 23:1 с барабаном под трос,привод электромотором,масса около 250 кг,видится мне его применение в стационаре,для затягивания неисправного авто в гараж,а так же прикрепив много роликов в разных местах,можно применять и для снятия двигателя и не только.
     
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.017
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Редуктор можно присобачить под самодельный кран типо Пионер
     
  7. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    сегодня начали разбирать ещё одного донора,снимем мотор,радиатор,кпп,редуктор,кардан,полуоси,колёса....
    фото редукторов добавлю. IMG00370.jpg IMG00372.jpg IMG00374.jpg IMG00375.jpg
     
  8. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    ещё сегодня я завалил и разобрал,а потом перевёз до контейнера *хитрый кран*:) IMG00378.jpg IMG00382.jpg IMG00384.jpg IMG00385.jpg
     
  9. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    только что запустил ламповый приёмник,нашёл его в среду на свалке,бомжики трансформаторы сняли и размотали на медь,сетевой трансформатор я намотал сам,а выходной применил от лампового телевизора,но это тема для другого форума....
    привожу фото своей радиолабаратории,точнее того что от неё осталось,многое уже отправил. IMG00387.jpg IMG00388.jpg
     
  10. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Зилок еще вполне бодренький,кабина целая кузовок живой,на нем еще можно пол ляма поднять минимум......ну....подшаманить чутка и на пару сезонов вполне сойдет!
     
  11. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    видать ему не судьба...
    сегодня добыча составила=30 листов профнастила 3х метровые,штук 6 покороче,2 шт воротины 3х метровые,и очень симпатичные,но лёгкие двери(вес 15 кг каждая) 3 шт. IMG00389.jpg IMG00390.jpg IMG00391.jpg :good:
     
  12. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    клондайк :good:
     
  13. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    У нас на заводиках такелажники с такими редукторами чудеса творят! крепят его типа на сани (делают раму) туда-же кнопку включения-выключения двигателя и кабель длинный, чтоб до электричества достать .... когда нужно чего-то вытянуть (станок, допустим из цеха), то цепляют лебёдку за якорь (столб, колонну какую или вообще за какой автомобиль типа КрАЗа) и через блочки вытаскивают станки, демонтируют прессы и т.д. ... за неимение лучшего (допустим трактора Т-40 (мтз 80) с лебёдкой (ЗиЛа, УРАЛа) закреплённой на навеске сзади) вполне себе хороший вариант!!!
     

Поделиться этой страницей