Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

клапан ограничения давления-есть смысл ставить?

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем hazan86, 30 авг 2015.

?

Есть ли смысл ставить клапан ограничения давления?

  1. да есть

    6 голосов
    60,0%
  2. не имеет смысла

    4 голосов
    40,0%
  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.714
    Симпатии:
    2.838
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Задачи разные, условия работы разные. У кого-то гололед всю зиму, а кто-то его вообще не видит, у кого-то морозы по полгода, да еще и сильные, у кого-то горы... и так далее. Вот у меня на старом 130-м (431610) с обычной тормозной системой, трубка на Сочинском серпантине лопалась, пока воздух выходил, я смотря на стрелки манометра на приборке, молился (атеист, между прочим :crazy:) и всех родных вспомнил, и себя - как родился, как женился, как детишки пошли... Мне повезло тогда. Но первое, что я сделал тогда с автомобилем, когда вернулся домой, - заменил ЗиЛ'овский на КамАЗ'овский ГТК, разделил тормозную систему на контуры тройным защитным клапаном, и установил МАЗ'овские энергоаккумуляторы и кран стояночного тормоза.
     
    Maks, hazan86 и МАЗай нравится это.
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.714
    Симпатии:
    2.838
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    :crazy::good::D
     
    МАЗай нравится это.
  3. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    У меня примерно тоже самое в планах-ибо система одноконтурная стоит,кран старый,запчастей на них нету нихера,крякнет-фиг починишь,лучше заранее сделать.

    Во-во...вот и приходится тормоза модернизировать.печку вторую ставить и т.п.
     
    Maks нравится это.
  4. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.017
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Не,ну а че..я почти сразу все поменял,где-то на вторую зиму..у мну клапана все стояли на месте,требуха ихняя в банках из-под Rama под сиденьем хранилась..почему-то...
    Как щаз помню пришёл крендель соседский,Камаз у его,кстати..Ну вот пizdiт чета-там,...змэрз,бедный...а мне покуй-лежу на гофро- картонке на снегу,клапана леплю..Ну и куй и им,што -25"С було..Ламивит тогда я брал коробками :)
     
    МАЗай нравится это.
  5. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.017
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Заряжай нормальную модернизацию сразу
     
    andrei, hazan86 и МАЗай нравится это.
  6. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Я на поликарбонате принаровился по машину нырять. Рекомендую, и тепло и удобно, да и долговечней картона.
     
  7. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    коврик туристический рулит.особенно если его на щит из досок класть:crazy:.Но вообще лучше зимой не чиниться-зимой ездить надо.а чинить весной и осенью))))лучше осенью...весной говно возить по огородам...самый бизнес:drinks:
     
  8. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.017
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Думаю..иик-к..
    Камаз-Гтк..-он ли не в очреедности воздух подает зад-перед?Там в принципе система равновесная,но...
     
  9. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    По мне лучше зимой чинится в теплом боксе, чем на морозе производить испытания "утеплителей" для ж***пы :D А уж летом в футболочке с ветерком катайся себе ))
     
    hazan86 нравится это.
  10. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    возможно,передний контур емнип в нижнюю секцию цепляется.Возможно верхняя первой срабатывает.у меня кран уже лежит,двойной и одинарный клапана припасены защитные.осталось тока ресивер вкорячить куда-то...рама сцуко короткая-места нету нихрена,а ресивер длинный-кразовский штоле-не помню откуда я его снял...
     
  11. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Да видел я таких товарищей в предохранитель от замерзания алкаш льют и бензин и тосол и тормозуху.

    Привозят три утильных компрессор мол собери из них один нормальный а как его собрать если там утиль везде.

    Я сразу спрашиваю бюджет мероприятия+что бы мне деньги на оплату были сразу отложены отдельно,сколько денег даешь так и работать будет,если нормальный ГТК у меня люди покупают по 1500 рублей то какой мне смысл его продавать за 700 рублей,был такой нытик давай дешевле,продал ему за 700 рублей только он с этим краном отъездил 2 недели ровно потом он заклинил а ему пофиг,2 недели отъездил деньги он свои заработал приходит говорит давай еще дин кран за 700 рублей:D
     
  12. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    меня простая тормозная система с механическим ручником устраивает полностью. система простая как кувалда и такая же безотказная. от камаза только регулятор давления И ВСЁ! гемороя никакого, ничто не шипит, не примерзает, не глючит. на камазе совке 7 лет отработал, не понаслышке знаю все " прелести" тормозной системы. чем проще- тем лучше... ксты счас на бензовозе, бочка семикубовая, мне без тормозов никак...
     
  13. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    А я при -30 зимой снимал поддон на Мазе,10 болтиков открутишь и греться у костра,деньгу свою заработал,правда через 2 дня у меня зуб заболел и пришлось его идти удалять.Но эту так обратный эффект от таких работ.
     

Поделиться этой страницей