Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

клапан ограничения давления-есть смысл ставить?

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем hazan86, 30 авг 2015.

?

Есть ли смысл ставить клапан ограничения давления?

  1. да есть

    6 голосов
    60,0%
  2. не имеет смысла

    4 голосов
    40,0%
  1. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.017
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Оо.двухконтурная с мех ручником
     
  2. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Стас,специально для тебя-Сибирский лесовозный рецепт...налей 2\3 кружки горячего сладкого крепкого чаю и остальное красным вином долей-и можно на -30 работать без рукавиц-сердце долбит как пулемет-аж жарко стает.Проверено.
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.017
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Возможно,я привезу вам фото памятника-дядечка очень хотел заработать на свадьбу дочке..
    Красивый такой памятник..на ем фото толи МАЗ толи Камаз-в 92 м не было других..в ночи..
    А пили тогда кофе растворммый в Пепси..блеать ..
     
  4. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    Приходилось пить растворимый но с русской газировкой.и не зарулём.
    в общем тот же энергетик,только меньше химии.
    знаю одного водилу,уже трясётся весь от баночных энергетиков:(и высох весь.(раньше бухал хронически)
     
    hazan86 нравится это.
  5. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Вы от темы не отвлекайтесь.
     
    hazan86 нравится это.
  6. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Дык рецепт сей для экстренных случаев.когда в дороге...Если в лесу крякнет машина-там не до муслей о здоровье-замерзнуть как 2 пальца.а щас еще иномарки пошли всякие...там тепло в кабине водятлы ездиют чуть ли не в трусах.не дай бог чего и пипец...В том году весной сам видал как в застрявшем мане сидел парнишка при минус 15 в одних тапочках и пытался вызвать кого-то по здоровенному смартфону-там где не было связи...хорошо мы подвернулись-на охоте были,он номер дал-перезвонили куда надо как с леса вышли блин,оффтоплю в своей же теме:oops::crazy:...утро...он бы не замерз коненчо-двиг работал и солярка была,но....раз на раз не приходится конечно.
     
    МАЗай нравится это.
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Я когда на встречке проснулся от того что левое колесо по обочине запригало,ехал а Астрахань,а там трасса ровная посля элисты и машин никого!.....просыпаюсь оп! нормально! так вот после того случая когда хочу спать то сплю сразу! именно все бросаю и ложился спать! на заправке или на посту.... для меня бесполезно:
    1.Употребление кофэ с термозка
    2.Употребление горячего кофе без сахара
    3.употребление кофве без воды и сахара-ложкой с банки
    4.подмешивания в бутылку с кока-колой огромного количества кофа!
    5.жувание жувачек,
    6.грызение семачек,киреешек,ногтей)))
    7.курение...одну за одной-у меня первый признак что спать пора!))))
    8.громкое слушанье музыки.....
    9.Подпевание во всю глотку артистам которых дома и слушать бы не стал.....(просто включал радио и голосил что есть сил,чтоб не спать)
    10.Высовывание морды лица в открытую форточку на мороз,ветер....
    11.остановка приседание пробежка 16 метровки вдоль машины и обратно,пинание колес-это другое это чтобы яйца от ляшек отлипли.....
    12.Включения света в кабине,типа "смотри мозг! светло! утро!!!"-тоже не прокатывало......
    Вообщем нужно тогда ложиться и поспать,иногда до полного высыпания мне хватало 3-4 часа.....потом привык 700-1000 проезжаю и в люлю на 3-4 часа,но не дай бог ремонт в дороге,так вместо сна гайки..... либо в километрах проигрываеш,в принципе все загрузки были с расчетом не больше 500км в день....так что время поспать было)))
     
  8. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Вот вот,и я говорю!Одна трубка-один кран! и все на этом! остальное все лишнее,я даже на манометр нижний шланг убрал,не замерзает ничего,все тормозит,а если вдруг чего,так у меня ручник механический идеальный!!! работает с 3го щелчка,и реально может остановить 5ти тонный авто! а с этими клапанчуками я налазился на мазе.... хватит,передние вообще на нем заглушил,потому что при гололёде автомобиль становиться неуправляемый рулением на тормозах,на камазах передок зимой все глушат,три копейки вставляют и поехал,весь вес взади две оси,а морда тока рулить мешает! на полуприцепе башка вообще не тормозила,колодки задние подвел,а они не тормозят все равно еле еле...... а прицеп за жопу держал здорово! на мазе зато передние тормоза на юз шли!,ими и до меня явно никто не пользовался,я их тоже подвел,попробовал что они есть и отвел обратно))))
     
  9. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    у нас на некоторых дорогах за юз прицепом могут перерезать шланги и морду расколотить-и будут правы-очень сильно натормаживает по снегу-потом невозможно ни спустится ни поднятся без мата,шлака и лопаты...
     
    МАЗай нравится это.
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.714
    Симпатии:
    2.838
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Последний пост Атамана как раз и подтверждает, что клапан этот - нужен. Ибо позволяет иметь все то, чего он добивается глушением или сведением, а в экстренных случаях при интенсивном торможении, - позволяет отработать тормозам на всю катушку (чего при глушении и сведении не будет).
     
    МАЗай и hazan86 нравится это.
  11. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    .....Ай! я уже вообще самосвалист,и мне как бы не светит про эти тонкости знать,одно колесо тормозит и нормуль))))10км по городу проехать можно и вообще без тормозов раз на то пошло)))))
     
  12. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Кто там морду расколотит? Я им сам яйца отрежу и машины сожгу, шланги они мне резать будут! смотри на них!Много таких резальщиков было,что там им натормаживает? может по воздуху летать?или обочиной ползти? дорога это общее дело,а тормозят на ней чтобы остановиться,возможно даже экстренно! а просто так от нехуй делать натормаживать не станут,если натормозили значит так было нужно,значит необходимо это! или что хочеш сказать что водитель будет сидеть и смотреть как ему какие то бараны шланги режут?,тормозил и буду тормозить прицепом,если понадобиться и натормаживать буду,а все претензии только к себе! не можеш подняться купи джып не можеш купить джып хади пяшком! как путину вопрос задали ВВ-а почему у нас дороги в таком ужасном состоянии? налог транспортный большой? на что тот ответил,автовладелец-дело добровольное! не нравиться дорога-дорог ремонт машины? продайте её,пользуйтесь общественным транспортом! а за резание шлангов и за поломаный нос можно купить 100 новых шлангов и новый нос какой хочеш прилепят!засудят как пить дать!))) как юрист говорю порча имущества и нанесение тяжких телесных......ну а не захотят юриста слушать ,бить буду))))
     
  13. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Когда асфальта нету-натормаживает еще как.А правы будут именно потому что есть 2 способа езды по горам 1-гнать и тормозить 2)-ехать спокойно и только притормаживать.Короче если по зимникам не ездил-это кажется дикостью,но это пока не поездишь,как поездишь-первый будешь орать-убью нах:D
    блин.я ж не против!Как потаскаешь шлак ведром на полкилометра-изменишь мнение.впрочем тема не о том.:drinks:
     
    andrei нравится это.

Поделиться этой страницей