Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Бизнес идея...ваше мнение-?

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА., 2 сен 2015.

  1. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    сегодня мне приснился сон,где один человек мне советует бизнес идею,а именно-
    для примера=
    в магазине микроволновка стоит 5000 руб,а можно организовать магазин(не интернет)желательно в среднем или крупном городе и в этом магазине продаётся такая же микроволновка,но в разобранном виде,как конструктор и стоит всего 2500 руб.
    вопрос вы купили бы-
    ДА?
    НЕТ?
    разумеется будет описание,цветовая разметка разъёмов и проводов,одним словом первоклашка соберёт без проблем.
    далее по усложнению,утюги,мониторы,жк телевизоры.....в магазине можно проверить все блоки по отдельности и запчасти всегда купить можно будет,и не дорого,а сегодня ситуация такая,сгорел магнетрон,беда,вот вам и выкатывают ценник-магнетрон 4000,ремонт 2000,итого 6000 руб,а новая микроволновка стоит 5000 руб....вот так и живём.
    как то по каналу рбк общались два товарища,Лисовский и Тиньков,Лисовским был задан вопрос-каким бизнесом сейчас нужно заниматься?
    ответ был очень интересный-у вас есть желание приобрести что-то нужное вам,но оно не продаётся?вот займитесь производством этого и продавайте!
    вот например у меня есть желание прикупить конструктор лампового приёмника до 30 мгц,люблю по ночам слушать эфир,но таких я не обнаружил вот и думаю зимой займусь производством оных...главное гуманность ценника,ибо жадность-это первый шаг к бедности!(китайская мудрость).
    как идея???
     
  2. юрий953

    юрий953 Шофёр

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Смол.обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    юрий
    Я бы не купил
     
  3. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    А как ты от идиотов себя защитишь?Ведь наверняка найдется недовольный итд который не сможет его собрать.
     
  4. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    если не сможеш собрать,то зачем покупать?
    а недовольные всегда найдутся.
    себе купил бы-
    да?
    нет?
     
  5. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Себе нет,хватает конструкторов из токарных станков.
     
  6. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    а конструкторы токарных станков продавать,тоже не плохая идея,но уж очень узкопрофильная,железки точат только некоторые,а покушать хотят все.
    у буржуев даже конструкторы вертолётов маленьких,двухместных купить можно и самолётов,и считается престижно купить и собрать самому!
     
  7. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    А у тебя есть выход на станки с конверсии или такой же хлам как и у нас в Твери.
    И вообще определись что тебе нужно,ну скупишь ты 200 тонн запчастей привезешь на большую землю и дальше то что?????Жизнь удалась и можно помирать или еще нужн купить 200 тонн запчастей для спокойствия.

    Это кошка в гаражах каждые два месяца рожает,цель жизни у нее забеременить и родить и опять по кругу,только котят никто не топит и за 2 года существования кошки сейчас стало порядка 20 кошаков в гаражах и им уже жить стало тесно не хватает ни мышей не еды но кошка все равно рожает котят+уже ее подросшие котята тоже рожают.
    Уже собаки стали бояться это своры кошек и все шарахаютья от их племени и лезут в конуру.
     
  8. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    станки не мой профиль.
    в жизни мне не нужно ни чего,а это значит-нужно всё!
    ни у кого ни чего не прошу,ни за что не борюсь,не дерусь,беру лишь только то что само идёт в руки....
    цель жизни-спокойствие и определённость в будущем у детей(своё дело).
     
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.714
    Симпатии:
    2.838
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Я бы купил. Руки, голова есть. Зачем платить больше?
    Но есть закавыка. Заморочки с рекламациями, например. Вот собрал я его, а он не работает. Принес в магазин, проверяем - не работает. Находим негодный узел, меняем по гарантии... Время жалко.
    Говоришь, проверим все в магазине по отдельности, по частям? Злоупотребления будут с обеих сторон. У продавца, видя что человек может собрать по инструкции, по цветам, но не знает электроники, будет соблазн впарить негодный (только вчера вернувшийся по рекламации полудохлый пульт с экранчиком). У покупателя, второпях коротнувшего или переполюсившего че-нить электрическое, залитое компаундом и неразборное, будет соблазн сказать: - я - не я и корова не моя, - выдать детальку за бракованную. Ведь не сможешь ты проверить все при продаже досконально.
    Хоть и дашь ты инструкцию, что куда к чему, разъемы сделаешь с защитой от дурака, что по иному не подключить, все равно что-то сделают по своему. Ну не читает русский мужик инструкции, пока что-то не поломает. :crazy:А сам ты за всем не уследишь.
    Вот, УАЗ'ист приходит и спрашивает, что-то случилось с машиной, клапаны не регулируются. Иду, смотрю, и глазам не верю... :crazy: Казалось бы, это невозможно, но человек сумел! Поставил штанги вверх тормашками!
     
  10. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    в любом деле есть издержки,и самое главное в работе-это люди,нужно очень тщательно подбирать людей,я сам столкнулся с проблемой,11 апреля купил шлифмашинку,а 13 апреля накрылся редуктор,шестерня сыромятина,так в магазине мне кучу фотографий показали что якорь сгорел перематывать нужно-перематывайте говорю,сегодня 2 сентября а шлифмашинку с ремонта ещё не вернули.....такой бизнес я вести даже не планирую.
     
  11. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    С одной стороны нужное.Я например искал сборочный комплект детского велика.готовый детский велик стоит дороже взрослого.
    а с другой стороны сейчас время деньги.Даже деревенские бабы берут полуфабрикаты что бы не стоять и полдня что то готовить
     
  12. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Зачем брать конструктор и тратить время на сборку? Интересно только тем, кто любит собирать. Я лучше готовый куплю дороже, время свободного итак не хватает!
     
  13. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    мнения разные и это хорошо,мой братан живёт в татарстане,и таксует,так вот,одна служба стоила 50 руб,другая 55 руб,братан и говорит вроде 5 руб всего разница,а клиентов больше у тех у кого дешевле,и это в разнице всего 5 рублей,думаю в разнице в 1000 рублей будут заинтересованы многие.а конструктора я бы лично купил и собрал,и денег не хватает и руки вроде растут откуда положено.а времена у нас ближайшие годы будут очень сложные,по сему видится мне что идея своевременная и многим понравится.
     

Поделиться этой страницей