Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

АТП СССР - все об автопредприятих Советского Союза и РФ

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем polyglot, 4 сен 2015.

  1. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    Одна шайка-лейка
     
  2. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    я ж не пту учился не знаю, в 1981 году закончил 10 классов, поступил в ТУ по специальности машинист кранов автомобильных, получил ДИПЛОМ автокрановщика и водительские права категории "С" и это за год обучения! вот так раньше было! учился с нами один кусок идиота, вот тот только корочки автослесаря и получил, ни прав, ни диплома, слово "купить" права, диплом тогда ещё не знали, может я один такой был. вот насчёт пту, спту, это да туда шли в основном кто не мог осилить среднее образование, кто с большого ума, кто по семейным обстоятельствам. не хочу всех стричь под одну гребёнку, но в наши годы как то непрестижно было учиться в пту, про армию и говорить нечего, кто не служил, того даже деффки убогим считали. в ваше время "откосить" от армии это подвиг, в наше время это называлось предательство, да и в армию с неполным средним образованием не брали, в стройбат эт да...
     
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.714
    Симпатии:
    2.838
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Стоп, остываем...
    Одну тему уже, переросшую в укрополитсрач, пришлось удалить. Напоминаю, у нас - не место для выяснения отношений, у нас чисто технический форум. Чуть почистил, удалил сообщения с провокационными высказываниями. Не обессудьте...
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2015
    admin и Сергей 102 нравится это.
  4. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Может не в тему малость, но тем что в этом сюжете, мы как раз занимались на территории автобазы ЛесоТехнической Школы, где мой батя работал.
     
  5. EVGEH 72

    EVGEH 72 Шофёр

    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Тюменская Обл
    Автомобиль:
    Зил157
    Имя:
    евгений
    Ну что остыли ? А наше АТП работает. Но чтобы не быть голословным - вот чиню свой моторчик. SAM_2519.JPG SAM_2520.JPG
     
    Oleg65 и andrei нравится это.
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.017
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    В гаражной бане какой-то умник написал на стене "Жопу занавесками не вытирать " :crazy:
    А до этого никто и не догадывался даже,что возможно такое :oops:
     
    МАЗай нравится это.
  7. EVGEH 72

    EVGEH 72 Шофёр

    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Тюменская Обл
    Автомобиль:
    Зил157
    Имя:
    евгений
    Надо было добавить - Чем писать перлы на стене посмотри ка шлицевую на кардане :lol:.
     
  8. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    У нас в посёлке не было АТП, а была автобаза МЦМ. Были цеха - токарка, моторка, электроцех, кузница, сварочный пост, медницкий цех, столярка. Блоки не точили, а коленвалы увозили растачивать в мехцех, который не был в подчинении автобазы. Я диплом писал по теме агрегатный цех в условиях нашей автобазы. Проект был достаточно хорошим, что даже им заинтересовалось начальство, но 90-е годы не дали воплотить его в жизнь. В конце прошлого века автобаза вместе с рудником развалилась. Теперь только руины боксов и цехов напоминают о прошлом величии...
     
  9. polyglot

    polyglot Знаток

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Автомобиль:
    ГАЗ 5228
    Имя:
    Санжар
    Как эта тема оказывается актульна среди старых зилилстов )))
    Все таки АТП был малой родиной для многих тут
     
  10. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Ну да,водку попить да языком потрендеть:lol::lol::lol:
    Чем меньше народу при ремонте машин те проще работать и легче дышать.
     
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.714
    Симпатии:
    2.838
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Старые и не могли стать ЗиЛ'истами (как впрочем и КамАЗ'истами, МАЗ'истами, и прочими #'истами) никак иначе. В советское время частный грузовик был немыслим.
     
    МАЗай нравится это.
  12. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Тут ты, Петрович, немного не прав. Я знаю много шоферов, которые ездили на одной марке машин. Были и Кразисты, начинающие ещё с ЯЗов, и зилисты, прошедшие путь от Захара до 130-го, и газисты... У меня старший брат в советское время начинал с КрАЗа-самосвала, в перестроечное время брал в аренду 250-го КрАЗа, в середине 90-х купил Кразюку с суперовской шаландой. Вот, только около десяти лет, крутит баранку иномарок. А в душе как был кразистом, так и им остался. У него и иномарки то капотники почти все были, видимо тяга к длинному носу осталась.:cool:
     
    МАЗай и polyglot нравится это.
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.714
    Симпатии:
    2.838
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Максим, ты меня не понял. Наверное, я витиевато выразился. Я имел в виду мысль, что старые водители, которые стали водителями-#'истами (по марке, любой, на выбор), могли, так как они старые, в советские времена, ими стать только в АТП.
    Вот Виталий наш, Атаман, ЗиЛ'ист молодой, советских времен не застал, стал ЗиЛ'истом вне АТП. А в наше время, чтобы стать #'истом, нужно было обязательно пройти через АТП.
     
    МАЗай, Maks и Сергей 102 нравится это.

Поделиться этой страницей