Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

АТП СССР - все об автопредприятих Советского Союза и РФ

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем polyglot, 4 сен 2015.

  1. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    Ещё бы аватарки провакационные удалить. Один форумчанин уже недавно задавал насчёт её вопрос её владельцу.
     
  2. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    В нашей автобазе мы называли себя шоферами, а водителей автобаза и автоколонн больших городов - просто водителями. Свои машины мы ремонтировали сами, а вот водители городских АТП пользовались услугами слесарей. В итоге знаний матчасти у них не было. В своё время, когда собирал МАЗа, то встал вопрос об опережении угла впрыска топлива. В то время у нас в посёлке была прикомандирован бригада кразистов из одного крупного города Забайкалья. Из шестерых человек ни один не смог мне дать полезного совета какой градус выставить. Не смотря на их стаж работы (по 15-20лет), они даже понятия не имели, что такое моментоскоп.
     
  3. EVGEH 72

    EVGEH 72 Шофёр

    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Тюменская Обл
    Автомобиль:
    Зил157
    Имя:
    евгений
    Нет нет нет брат - тебе просто не повезло .Ну не было среди них родственной души для тебя .На камаз сел после зила и сразу в командировку на север ((кусты под буровые сыпать )) в машине полный ноль .Хорошо пацаны городские из ПОГАТа помогли .Нас 600машин в карьере стояло со всего СССР .Были всякие Кто мог сопли в кабине высморкать -а у кого машинка в идеале ,тут тебе и шторочки в кабинке и туманки да и брызговички наместе .Видно же наш парень . За шофёрскую жизнь много примеров . Так что брат нормальные водилы и в городе есть - просто кто то бабки на машине зарабатывает . А кто то к ней с душой как с живой .
     
  4. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    656
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    С 1984 по 87год работал в автоколонне прикомандированной к СУПТРу. Народ в колонне собрался разный, в основном опытные водители со стажем 10-20 лет. Все пришли из больших гаражей. Так вот постоянно обращались ко мне, пацану, с опытом работы в 5-6 лет с вопросами по ремонту. В больших гаражах водители в основном не принимали участия в процессе ремонта, поэтому знания техники у большинства боли очень скромными.
     
    МАЗай нравится это.
  5. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Вот не соглашусь!! Именно сейчас и именно в наших реалиях, такие знания выпускникам института (и не только им, но и выпускникам техникумов) просто крайне необходимы!!!! Именно таких выпускников и ждут сейчас работодатели и мало того, таким выпускникам работодатели готовы платить деньги за работу!!!!
     
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.714
    Симпатии:
    2.838
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Я б пошел. Кризис переждать. Жаль, нет такого работодателя у нас.
     
    МАЗай нравится это.
  7. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Не, Петрович, тебе нужно идти на преподавательскую работу!:good:
     
  8. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.714
    Симпатии:
    2.838
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Лет с десяток назад звали настойчиво в автошколу преподавателем. Те же самые люди, которые в свое время учили уму-разума меня, с которыми потом поддерживал дружеские отношения. Отказался. Рулить тогда было интереснее и прибыльнее. Идея, кстати, неплохая. Наверное, надо поинтересоваться, по-прежнему ли есть вакантное место.
    Но вот чем бы я хотел заниматься точно - так это тем, чем занимаюсь в свободное от работы время - своим МерсоЗиЛ'овским проектом и подобным ему. Эх, если бы за такое творчество еще и деньги платили, а хобби можно было бы превратить в работу, источник дохода, то вообще было бы замечательно.
     
    МАЗай нравится это.
  9. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    не, неблагодарное это дело, преподавать, да и копейки платят...
     
    МАЗай нравится это.
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.714
    Симпатии:
    2.838
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Эээ, неее. Наверное, вы не в курсе. Учитывая, что на права-категории спрос есть, да к тому же, несмотря на кризис, постоянный и растущий, зарабатывают в автошколах вполне себе ничего. Конечно, не сравнить с той же преподавательской работой с сфере общего образования.
     
    Maks нравится это.
  11. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    может быть... раз посмотрел я на " учителя", или как раньше говорили мастер обучения, ну какие вождению обучают, мужик моих годов, сел в белой рубашке, вылез в мокрой, руки трясутся, весь белый, и так ученице, идите, пррриходите завтра... я не выдержу!...:evil:
     
  12. Aksjet

    Aksjet Шофёр

    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Алексей
    Олег мерсозил интересное занятие но мне кажется овчинка выделки не стоит затратно это очень и не рентабельно, в случае если надумаешь продать своих денег не вернешь, дешевле взять готовый мерс.
     
  13. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Олег, мы прям об одном и том же мечтаем. Жаль далеко живешь, а то замутили бы контору, с лицензиями на переоборудование и т.п., да увлекались бы своим хобби, за денюшку разумеца ))))
     
    Oleg65 нравится это.

Поделиться этой страницей