Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Моя мастерская.

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Станислав, 19 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Денег нет на стройку,мне это вряд законсервировать до следующего года.
    Я не артист что бы говорить на публику+телефон все портит,снимаю на него.
    Это расценивается как предложение на ПМЖ в Ростов к тебе?
     
  2. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    У тебя тв-4.лучше ТВ-6 купить-тем более есть у меня под боком. жаба понятие относительное-когда вещь не стоит этих денег-это не жаба а трезвый расчет.
     
  3. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Скажи а в чем у них отличия лишь в том что у одного в передней бабке КМ2 а у другого КМ3?так там все одинаковое.
     
  4. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    я не шарю в них-но токаря говорят что 6-й лучше.Типа тв-4 это вообще примитив-но опять же Я в них не разбираюсь-и ни на чем не настаиваю-но такое мнение слышал неоднократно.
     
  5. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Станки ТВ-4 и ТВ-6 это практически одно и тоже,лично я уже к ним давно перегорел,про токарей не знаю,да и план на нем не заработать,так по мелочам болтик-гаечку не торопясь выточить.Да и кстати у него самая маленькая скорость это где то 120 об/мин и на ней резьбу плашкой не нарезать будет,нужно либо еще понижающий редуктор мудрить либо через частотный преобразователь подключать станок.
     
  6. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Почему бы и нет))) только не ко мне..... я сам пока што бездомный,а токоря у нас ценяться толковые,тут на крайняк на завод можно пойти и всегда 25-30 заработаеш,а если сам по себе то тут уж как получится
     
  7. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Балки сегодня ставил в гараже+покупал провода что бы тянуть 380 от своего гаража в этот,брал провод ПВС 4 жилки и сечение 2,5 Квадрата,дорогой зараза по 56 руб/метр продают.
     
  8. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Вот..тоже предстоит от щетчика тянуть в гараж 380.... щетчик открыл а там 3 фазы и ноль чё куда и сколько квадратов? чтобы сварка телфер пару станков компрессор.....если зафоткаеш как у себя делал разводку то скажу бальшое АТАМАНСКОЕ СПАСИБО!!! я в220 еще как то понимаю а тут х.з
     
  9. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Завтра будет электрик,правда он болван полный и ноль в этом деле,дальше поставить розетку 220 вольт у него мозгов не хватает.
    Завтра просто 220 переподключить на счетчик по нормальному и все а 380 я потяну потом сам,сегодня пообщался со старым электриком он объяснил куда и чего по улице вести как крепить провода.
    А то были сомнения в прокладке проводов не хотелось бы потом все переделывать.
    А тебе больше и не надо,проводов 1,5 квадрата за глаза хватит,бери только медные.
    Про ноль не парься у меня нигде нет ни нуля ни земли,пока живой,тянуть ноль и землю это лишние провода+затраты по деньгам на них.
    На что фоткать,фоткал на телефон так один товарищ написал
    У меня это отбило желание чем то делиться с людьми и что то фоткать.Да и сделано у меня все под себя.
    Разберешься.
     
  10. жительлеса

    жительлеса Шофёр

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    санкт -петербург ,шушары
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130 131 .
    Имя:
    ЕВГЕНИЙ
    нормальная мастерская для рукоблудия . для хозяина с интелектом среднего птушника,математическим складом ума счетовода колхоза 30х..всё в норме).живёт человек и радуется,я тоже в своё время с помоек всё тащил : светильники провода разломанные станки .песочил красил доукомплектовывал. а сейчас легче купить и не тратить время на эти прелести.ибо время стоит денег ..а если за твоё время не платят ,твори ваяй думай и изобретай в своё удовольствие.. по хозяину и мастерская .моя отценка 5 с минусом(нет эстетики в некоторых вещах ,можно было и поокуратнее .чай не космический корабль собирал))
     
  11. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Ты прям нарисовал мой портрет по жизни.
    Извини я не могу себе позволить тратить в месяц по 30-40 килрублей на оснастку и станки новые покупать по 200-300 килорублей из кунгов и ПАРМов.
    Для меня 10 000 рублей уже деньги.
    Опять же там не живу в ней а лишь наскоком появляюсь+меня постоянно кто то теребит то одно сделай то другое отремонтируй и нет времени сидеть скурпулезно красить каждый болтик на станке или делать полностью одинаковые ручки на напильники.
     
  12. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    О блин, напомнил. У нас в одном хозмаге есть ручки для напильников, пластиковые по 15 рублей. Надо взять десяток, а то деревянные почти все уже потрескались.
     
  13. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Их ЧПУ точит или отливают по форме а я из экологически чистых материалов,а именно береза.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей