Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Моя мастерская.

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Станислав, 19 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    если сварочник, то не меньше 4 квадрата надо будет! и это медь!
     
  2. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
  3. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    согласен, по улице самое то. к дому у родителей таким делали только двух жильный. а по мастерской делай если трех фазная розетка то минимум 4 квадрата.
     
  4. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Берегите природу, мать Вашу !!! :D
     
  5. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Слышал про инверторная сварка
    https://yandex.ru/search/?text=инверторная сварка&lr=213&clid=2186623
    Мужик такой приезжал варить мне гараж,электрод 5 тянет без проблем+за целый день сварки нагорело всего 3КВТа света а варил он долго,вся пачка электродов ушла.Да и кстати весит всего 5кг+на 220 Вольт.
    Сегодня протянул себе свет как и хотел,электрик вообще сказал что тот провод что я купил 2,5 КВ и медь можно было без всяких гофр кидать ему ничего не будет от дождя и снега а электрик херню не посоветует,потому что потом ему придется переделывать если через месяц провод лопнет или потрескается.
    Куда тебе такая мощность,можно кабелем пустить силовым от сварки с палец толщиной но если у тебя вся сеть до гаража рассчитана на нагрузку к примеру 4КВТа то у тебе не сгорит а сгорит дальше на линии и все равно будешь без света сидеть.
    Я на предыдущей работе когда работал дворником знаешь сколько деревьев свалил и все только одобряли так как там везде лес куда не плюнь.
    А здесь на пилежку берез мне дал добро сам председатель ГСК,сказал только убери за собой все.А деревья закрывают обзор видеокамер и из за них не видно гаражей сторожам через монитор в комнете охраны.
     
  6. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    :Dне, не слышал ..я ей пользуюсь так-то :) (аппарат "Ресанта 190 ПН" если тебе о чём-то это говорит) потому немного представляю что это такое ;)
    к тому-же ты и сам понимаешь что
    а у меня где-то лежат корочки с 4 группой элетробезопасности (и даже ещё не просроченные), правда с допуском только до 1000В, но всё-же ... так-что тоже херню советовать не буду ;)
    открою "военную тайну". Так-то можно и вообще электричество кидать по "полевику" (кабель п 274) ;) ...например на фонарь уличный этого кабеля вполне хватит. ... Но это не правильно всё.
     
  7. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    поддерживаю на 100%
    2,5 квадрата для разеток в 220 но никак ни для станков. ладно если там мотор меньше киловата. у меня на станке 4 квадрата, мотор в 1,2 кв
     
  8. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Ну а что тогда пишешь про провода с палец толщиной и сварку весом в 100кг?
    Твоя херня денег стоит,смотрел в инете специально по 60 руб/метр причем это одинарный провод.То есть если тянуть то нужно умножать на 4 (4 три фазы и ноль)в итоге 200 метров провода обойдутся в 12 000 рублей.
    Все так делают и тут неправильно вдруг.
     
  9. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    поддерживаю на 100%
    2,5 квадрата для разеток в 220 но никак ни для станков. ладно если там мотор меньше киловата. у меня на станке 4 квадрата, мотор в 1,2 кв
     
  10. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Ты вообще о чем,у меня фрезер 7,5 КВТ главный привод и 1,7 привод подач уже год запитан проводом 1,5 квадрата и представляешь год работает под нагрузкой а ничего не перегорает и не замыкает,может я такой везучий?
     
  11. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Фотки в подтверждение твоих слов будут,в частности провода-жилы измеренного штангелем на срезе и самого станка.
    Просто я смутно представляю как можно подцепить провод с палец толщиной на каждую клемму мотора 1,2КВТ,там клеммник не ахти какой.
     
  12. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.011
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    У мну сварка инверторная,провод воздушка+настенка 1.5 медь СССР лапша,200 A,8.5 кВа...гм-мм...ноу проблем-с..
     
  13. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Вот и я про тоже,что кто то мне пытается навешать лапши на уши.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей