Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Мое скромное творчество.

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Станислав, 22 май 2015.

  1. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Давно ничего не писал,решил снять видео про одного долбоеба и его Маз,как можно было профукать момент когда упало давление масла и дождаться "кулака дружбы".


    IMG03811.jpg IMG03811.jpg
     

    Вложения:

    • IMG03812.jpg
      IMG03812.jpg
      Размер файла:
      185,1 КБ
      Просмотров:
      526
  2. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    А у меня тишина...... щас бы тоже кому нибудь что нибудь закрутил-прикрутил куда нибудь)))) пока погода позволяет,стройка надоела уже! аж тошнит от кирпичей,щаз ба зубра раскидал за здрасте!!! ))) не,пижу звонил товарисч узнавал скока 402 мотор сделать полностью стоит,я ему сказал купи за 5т.р и радуйся,так как полная капиталка в 5т.р тока на запчастях станет это если с распредвалом не заморачиваться и головку так...терануть дрелью клапана)))) а ежали как себе делать.....ойёёёёй!!! напугал человека он больше не звонил))))
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.011
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Стас,стесняюсь спросить,-а шо ты маешь робыть без долбое@дятлов :)
    Они хлеб твой ,истинно говорю :crazy:
    Уважай работодателя,и тебе вернётся сполна.
    Осуждение,и обсуждение-не то чтобы грех...нехорошо это как-то..
    Ибо не случись у них поломки -то нах ты им нужно был ьы,а?
     
  4. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Да надоели подобные дебилы,проку по факту от них ноль.

    У меня есть токарные работы,есть бизнес по переработке сырья(сбор-разделка,сдача вторчермета и цветных металлов),есть возможность заниматься купи-продай станков и запчастей и по крайнем мере глупо выглядит это высказывание что вот такие "чудики" кормят меня.
    От них геморроя знаешь сколько?Договариваешься на одну сумму потом тебе дают другую,лично вчера пока забрал у него 1000 рублей,остальные сказал что в понедельник-вторник якобы найдет,на ремонт этой машины пошел ради того что бы увидеть потроха от Д-245 в живую и понять трудоемкость его ремонтов,например что бы снять ТНВД надо снимать все переднее крышку в сборе иначе последнее гайку которая у блока и нижняя не отвернуть будет.

    Мне вчера в 8 вечера было очень весело,у знакомого один такой же долбоеб полез на Камазе "почистить форсунку" в результате свернул шпильку ее крепления,ему показалось этого мало и он закрутил увеличенный болт без всякой перерезки резьбы на ремонтную итд в результате головка блока в утиль,пришлось ездить по Твери и искать ГБЦ ему что бы он только уехал к утру(меня бывает просят продать запчасти,за мой процент с продажи,вчера был именно такой случай,1500 рублей хозяину ГБЦ и мне 500 рублей % с продажи).

    Я вон купил Ригу-13 в Пензе,теперь все мысли о ней+что бы при пересылке не покорябали,была мечта у меня в детстве в 10 лет а только сейчас ее осуществил,подвернулась за недорого просто.
    23d1d902f5dc.jpg
     
  5. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Да не может быть,руки в мазуте жопа в мыле и так уже вторую неделю,затишье было в конце августа-начала сентября и то в ту пору за грибами ездил.

    Надо уметь общаться,отвечать грубо и с безразличием,тогда человек тебя зауважает и не будет звонить по каждому пустяку,спросил про капиталку а ты ему в ответ,пригонять через 2 дня будет готово,цена вопроса 5 рублей а не всякие подробности рассказывать я тебе головку на дрели терану и шкуркой клапана притру итд,чем меньше человек знает как устроен автомобиль тем проще ему жить да и тебе меньше вопросов.

    Иначе будут звонить тебе по каждому пустяку примерно
    -Ты мне сказал что можно самому клапана отрегулировать,скажи как поймать метки?
    Через 20 минут будет звонок примерно такого плана.
    -А как отрегулировать клапана у меня нет щупа,можно использовать полоску от пивной банки,а может ты мне дашь щуп по пользоваться итд.

    В результате хрен что заработаешь и человек тот ничего не сделает сам или сделает так что сломает и будет тебя винить.
     
  6. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Стас ну и как твое мнение по зубренку? Сколько времени ушло чтоб скинуть мотор? Я считаю что машина в своем классе за свои деньги очень даже ничего. А по ремонту как я понял там есть много нюансов которые надо знать иначе влетишь на больший ремонт. Я писал у нас на стоянке 4 зубренка от одного хозяина, есть там свои проблемы и поломки но продавать их он не собирается, это при том что водители все наемные.
     
  7. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Там нагорожено много по сравнению с тем же Камазом,все патрубки и шланги идут поверх мотора что затрудняет демонтаж его+путной литературы нет по нему.
    Часов 5 и то больше искал ключи+домой ездил обедать и по делам еще.
    Если знаешь дело то что не снять+машина то чужая и если чего не пойдет или болт свернешь то это уже проблемы хозяина будут,теже шланги какие мог снять какие не смог откручивал вместе с патрубками а там прокладки стоят,и их под замену.
    Я бы обычный МАЗ-5336 фургон купил бы да и все,ЯМЗ-238 не убиваемый+доступ есть ко всему дав и если чего можно прицеп к нему зацепить.
     
  8. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.011
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2015
  9. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Интересно на это посмотреть с поднятой кабиной и как он вопрос со скоростью решил-колеса то меньше. Кстати я раньше писал что когда покупал свой зил видел объявление там торговался зубренок с зиловским мотором на метане. Больше такого нигде не видел даже описание. Надо было сохранить фото.
     
  10. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    А чё и такое бывает??????? это кабина наверное с борльшого маза стоит? как его вкорячили то! так этож мотор как мотор к нему прицепчик еще такой же и потянет,и поедит! и денег привезёт!)))) задумался...... а кпп можно и с камаза с делителем....и 8ку мазовую,если скорости мало,то что колеса маленькие значит мост скоросной.....
     
  11. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Есть еще такой агрегат под названием Карпаты-2,сегодня сцепление на нем заменил+покатался.
    Пока решил себе оставить на всякий случай,еще не наигрался с ним.
    IMG03837.jpg
     
  12. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Вот и зима пришла я делал Т.О на Карпатах.
    IMG03910.jpg IMG03911.jpg IMG03907.jpg IMG03909.jpg
     
  13. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    в мопедах карпаты есть зимняя печка,подключай и вперед;)
     

Поделиться этой страницей