Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Моя мастерская.

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Станислав, 19 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Сегодня зашел к знакомому приемщику металла,набрал кучу плашек и метчиков+так барахла что на фото,отдал 50 рублей,в мастерскую принес,стал смотреть,там у меня всего и так по 2-3 штуки а теперь с этой кучей вообще стало тех же плашек М10x1,5 по 5-6 штук одних и тех же,короче присытился я уже инструментом,уже на этот инструмент смотреть противно так как все есть а вроде думаешь надо взять.В результате опять все осело в мастерской.
    Были там еще напильники,ключи,сверла их вообще брать не стал,хотя отдавал по 20 руб/кг,у меня все это есть с избытком.
    IMG03838.jpg IMG03840.jpg IMG03843.jpg IMG03844.jpg
     
  2. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Фотка не влезла.
    IMG03845.jpg
     
  3. ayab11

    ayab11 Механик

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Москва
    Автомобиль:
    уаз,
    Имя:
    Анатолий
    Стас, ты это, типа много кушаешь. Зажралси.:) вот у вас клондайк!
     
  4. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Запарил этот металлом уже,вроде и не надо а тащишь к себе как сорока серебряные ложки.Потом уже Х.З где и что лежит,переберешься,лишние опять в черемет снесешь,через две недели что то тащишь опять хотя это и не нужно.

    Купил гараж достался мопед Карпаты,засвербило теперь двое Карпат+Рига-13 стоят,спрашиваеться нафига столько тащил,ответ что бы было+бессоные ночи где найти на все это запчасти и под какой ремонт точить цилиндр на станке.
     
  5. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
     
  6. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    А когда избыток что хорошего,тоже не есть гуд,должно быть везде равновесие,смысл от 20 ключей на 13 мм к примеру если для работы нужны 2-3 от силы.

    Плюшкинизмом заниматься,или скупать что бы потом перепродать втройне?
     
  7. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Про 20 ключей это конечно перебор. А вот метчики и лерки имеют свойства выкрашиваться и ломаться. Да и при правильном обращении не все вечное. ИМХО.
     
  8. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    твою ж мать!!!это хде такое в металолом сдают??рассортируй да открывай магазин-я б плашек взял например годных,да и метчиков.разве что напильники лучше новые покупать.И особо вопрос-а дюймовые не попадаются?Не трубные а именно дюймовые...оченно интересует плашка или метчик 1-дюймовый,16 ниток на дюйм)))))так же 0,25 дюйма шаг 32 нитки на дюйм...
     
  9. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Дак в том-то и дело что "взял-бы годных" ...а в таких развалах зачастую как раз годных только процентов 20 ..по крайней мере в моём случае получилось именно так - сдали больше тонны метчиков и плашек в металл ... когда увидели сколько у нас добра почти нового - обрадовались!!! Начали работать, а они то резьбу рвут, то сами ломаются и крошатся ... в итоге не работа а слёзы :( ...
    Напильники, это да. Они, если новые и не ржавые дак им ничего особо и не будет ... только куда их много-то? ...лежит у нас тонн 5, не меньше .. ну и куда их девать? ..никому они в таком количестве не нужны, а поштучно продавать, дак не один год уйдёт...
    ...резцов лежит ВК-8 тоже не одна тонна, да вот только никто чугун сейчас в таких количествах не обрабатывает на универсальных станках :(

    ...так что "почти новый" инструмент (в частности резьбонарезной) - это та ещё лотерея и если для дома он вполне годен, то для работы - далеко не всегда .
     
  10. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    дык лучше продавать не один год,чем ржавить их.а у вас это где?я например зело интересуюсь наборами напильников советских НОВЫХ.и то наверное придется покупать на самоделкине...а то сейчас хороших мелких не найти-китайцы делают только крупные приличные,а мелкие говно.
     
  11. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    "У нас" это на работе у меня .... ну наборов напильников там нет (было совсем мало и пока переезжали - всё растащили без меня) ...
    ага. их-же надо хранить, рекламировать ...а если учесть что у нас вообще "бюджетная организация" то нам дешевле просто выбросить чем продать что-то :(:twisted: дурдом тот ещё!!! ...
    ..да и до транспортной компании от меня минимум 50 км. и ездить возить туда по одному напильнику явно не вариант, а если ждать пока наберётся партия килограмм на 100-150, то у людей терпение ждать закончится ...
     
  12. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Не,не мне учить конечно...но во первых напильнгики и прочий инструмент прекрасно доходит почтой России.Во вторых-назначте некую минимальную сумму.ну скажем -от ...(нужное вписать)-и вперед.необязательно по 100 кг продавать))))
     
  13. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    ключики,Максим тоже как расходник,особенно рожковые,да и накидные тоже,как начнеш машину крутить так все болты круглые,экономят на болтах,ставят слизаные,а я потом ключи ломай!на головках тоже трещины появляються....когда на чермет привез ведро ключей сссровских на 17.5 19.5 на меня так посмотрели.....и водила с камаза ихнего сразу взял это ведро и в камаз потащил.....я говорю им писец уже!,а он счасливый мне говорит хоть такие бы...... а считаю что чем таким гавном поломаным крутить лучше не крутить вообще ничего! вот щас он моими ключами все гайки позалижит на камазе своем и что тогда?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей