Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Машину какой марки я бы не купил, и почему?

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА., 14 фев 2015.

  1. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    у нас в городе один чудак открыл такси "эконом" накупил окушек б\у поставил пропан на них помоему 20 машин говорили было,два пилота,один в день другой в ночь,на месяц их хватило в режиме такси)))))))
     
  2. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    У нас в городе тоже есть такой чувак, открыл в свое время такси из окушек тоже Эконом назвал, только он поступил умнее не стал покупать окушки а нашел водителей с машинами, и самое главное открыл магазин автозапчастей по этим окушкам. С водил процент за заказы, месячные за крышу. Я там работал причем вроде как взял реальный первый заказ за деньги. Помню тогда такси минималка была 40р а у нас 30. И мощная реклама. Люди как ошалелые ломанулись звонить. Мы кто начинал в шоколаде были. Заказы брали только если очень близко, кто крикнул тот и взял, никакой очереди. Нам их буквально впихивали помню одна прошаренная диспетчерша была, сразу спрашивала клиента в какой именно дом тот едет, и потом уже заказ на ту машину подбирала оттуда силом. Бывало в режиме маршрутки ездишь -только высадил и сразу через 300м следующего сажаешь. Я ночами работал. Ну как ночами. В 10 выехал, до часу-двух полторы штуки в кармане, из них 500 на проценты, горючка, запчасти откладываешь а штука чистая. Зарплата тогда нормальная считалась у нас в городе тысяч 10-15. А у нас в такси поначалу и по два рубля за ночь делали кому сильно надо было. Мне не особо и я на штуке чистыми останавливался, тем более после 2 там заказы почти замолкали до раннего утра, а спать в машине не особо комфортно))) Короче лафа была. Но недолго. Хозяину прибыль с процентов шла и ему чем больше машин тем выгоднее. Набрал дохрена, очередь ввели. Мы, старые, какое-то время еще на леваках выживали. Ну это с обочины сажаешь. Потом плюнули, все с кем начинали ушли постепенно. Там осталась куча новых долбоебов которые реально если все посчитать имели 500р за ночь, а нахер это надо терпеть всякую пьянь да уголовников, проще куда-нибудь устроится. А этим кто-то напел про мегадоходы таксистов, вот они окушек понакупили и вляпались. Я было в аварию попал помню. Надо же такому случится-въепались с окой на перекрестке. Я типа виноват, поворачивал налево. Тот прямо летел . Я на середине перекрестка стоял, пропустил всех, мне уже красный, а этот долбоеб решил проскочить и зарядил мне в колесо правое. Щас бы я хер дал себя завиноватить, тогда молодой был, первое дтп. Гаишники сказали никак не докажешь вам либо обоюдка либо только ты виноват. Регистраторов тогда не было. Ладно страховка была, недавно появилась. Машину я тогда сделал очень быстро хотя оку бананом погнуло, меняли всю бочину и красили целиком, отдавал знакомым. Однако после ремонта я начал ебошить с утроенной силой и по результатам календарного месяца даже был в нулях или небольшом плюсе. Дак вот, пока я машину чинил в нашем такси побили кирпичами несколько машин, конкуренты наверно заказали. Как я вышел как раз там чето крышеватели порешали а больше не били. Так что можно сказать повезло... Потом еще запомнилось как эту оку на трассе на бок положил. Снега намело, бровку цепанул и выровнять не смог. Резина наша кама говно я тогда понял. И вообще ока на скорости за сто не особо на дороге стоит. Ехал я тогда с мужиком бухим, воняло от него и бухтел он чето все время, я гнал чтоб высадить его быстрее нахер. Он еще помню жаловался что до дома никак добраться не может. И вот значит занесло меня и мы на боку. Я помню юзом пошел и выровнялся бы наверное но попал колесом в какой-то бордюр посередине дороги, там типа разделительной херни зачем-то сделали. Рядом заправка. Я вроде только на бок лег, проматерился, и кое как через пассажирскую дверь (она сверху оказалась) вылез. Тот мужик кстати как-то сзади оказался. Гляжу заправщики бегут. Двое. Один другому-я говорил что это на улице, а ты в телевизоре, в телевизоре. Они оказывается слышали как я там на боку юзом летел. Короче толкнули мы окушку на колеса, пасажир тот бухой вылез, ниче не понимает, че мы встали говорит? Я говорю щас позвоню тебя другая иашина в твою деревню увезет, а я в гараж. Тот бля, да я и так домой неделю уже еду, жена прибьет, чето невезет мне типа. Я на машину посмотрел-заводится но едет криво. Колесом как то так долбанулся что тягу рулевую погнуло. Но едет. Чето не помню даже что колесо менял. Ехала помню шоркала всю дорогу. Короче я его потихоньку боком до деревни довез, тот мне помню хорошо сверху заплатил зачем-то (я не просил но и не отказывался). Короче помню поменял тогда бочину, накладку на двери, переднее крыло и зеркало.Стекла остались целые. Красили помню в гараже зимой с другом, он типа маляр-жестянщик, на удивление хорошо все получилось и быстро.
    Накатал я тогда на той окушке точно более 2 кругов, голову один раз делал точно (клапана). А! На пропане! Там в багжник красиво жигулевский 50л баллон встает, как раз этот багажник и выравнивает. А запаска там под капотам. Расход как я писал там держался помню около 7,5л пропана в режиме такси. Я жил тогда в квартире на втором этаже, окна в спальне выходили на крышу пристроенного магазина. Как-то там крышу эту надумали отремонтировать. Мужики технониколь газовой горелкой приклеивали. Я чето разговорился. Рубероид этот вполцены надо? У меня гараж вроде пока не течет говорю. Те-ну дай хоть 50р за него (он тогда 300 стоил). Я помню купил на гараж, отодрал старый рубероид и этот модный прилепил, а то сосед крышу переделывал натоптал там, а тут халява вот и я переделал. Потом смотрю они газ с баллонов выпускают. Говорю нафига? А они чтоб бригадир не чухнул. Он у них типа прошаренный, расход газа считает на количество рулонов. А они же русские! Хрен проведешь! Десять рулонов продали-пару баллонов стравили, бухгалтерия! Ну я короче с ними познакомился и покупал у них этот пропан по 50р за баллон. За раз 5 баллонов в оку (больше у меня обменных не было). Так дешево я никогда не ездил и наверно не поеду. Там сколько-то копеек получалось. Я километраж и все заправки писал. Переливать научился почти до конца. Сначала воздух со своего баллона стравливаешь, потом с почти пустого сливаешь пока течь не перестанет, потом с полного баллона до конца свой баллон наливаешь. Там не до конца получается и этот баллон потом идет вперед. И надо чтоб тот баллон выше автомобильного был и вентилем вниз. Не трудно короче. Заправлялся я тогда до конца лета, ту бригаду на крышу школы поставили и газа там было хоть жопой жри они сами звонили чтоб забрал. А на след. год абонент не абонент наверно эти алкоколики просрали по пьяни телефоны как это у них водится и больше я их не видел.
    Вот чето расписался, вспомнил, аж палец деревянный стал кнопки тыкать. История у меня есть как я барана на такси вез, все кто слышал ржут до боли в животе, но это рассказывать надо а не писать, и не местные наверно не поймут .
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.017
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Ай молодца :cool:
     
  4. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Блин,аж глаза читать заболели....потекли)))) Весело ты брат потаксовал!)))) сам по ночам работал на шохе только,эх,было время денег много на столько было что отворачивался от слова ГАЗ,постоянно деньги были,и полный бак 92го бензу,и хватало как то,а что пацану то надо? рубль в кармане на вечер-девочек покатать,купить им по банке кактеля с трубочкой,и домой отвезти...... это щас другие интересы уже,но признаюсь.....грешим помаленьку.....
     
  5. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    656
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Я надеюсь у жены доступа к компу НЕТ :D.
     
  6. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Ага..... я тоже надеюсь!!! Тсссс!!!;)
     
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.714
    Симпатии:
    2.838
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    На аллаха надейся, а верблюда привязывай. :crazy:
    Не обманывайте, хлопцы, подруг, да не обмануты будете. ;)
     
  8. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Золотые слова!
     
  9. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    ни разу в жизни не таксовал,и не собираюсь,ибо принципы моральные имею,таксовать - это можно сравнить как девкам на панель....
    последнее дело,у нас в городе все ни на что не пригодные люди таксуют и занимаются черметом,отнимая кусок хлеба у настоящих специалистов.
     
  10. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.017
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Пути господни неисповедимы.:P
    Ну и в эзотерике есть правило-чего больше всего ненавидишь,не хочешь или боишься,то и получишь.
     
  11. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Ничего хорошего конечно в этой работе нет но и зазорного я тоже не вижу. Если человек умеет крутиться то он в такси очень неплохо зарабатывает, и долго как правило там не задерживается, находит другую работу выгоднее. Это раньше когда то давно таксистом в гос. таксопарке быть было престижно, они там побольше академиков зарабатывали. Частников ОБХСС ловили. А после перестройки редкие еще частные машины ринулись в такси, тоже неплохо я понимаю выходило. Когда у частников машин стало как грязи тут лафа и кончилась.
     
  12. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Правильно все говориш,мне если нужно денег для семьи заработать,так я и лопатой говно кидать буду,любой труд сделает из обезьяны человека! а перебирать обьетками......как сейчас парнишки-на камаз они не идут работать им иномарку новую давай.....и сидят у мамы на шее ждут когда на иномарку позавут,это трутни,лентяи,хотя они себя специалистами считают! Я как водитель рассуждаю,если я водитель я умею управлять и обслуживать любой автомобиль,от газ 52 до америки,и на любой машине найду передачи куда включаются,через 5 минут габариты почувствую через 10 уже слышать буду где и что стучит! если шариш,то тебе не страшен не зил ни маз ни камаз,просто если с ним нужно полазить,то за это должны платить,а ты как специалист должен знать себе цену! а в такси когда работал,меня все диспечера уважали,у меня шестёрка гнилая была,я все низовки забирал,всех бухариков,бывало висит заказ,а все лентяи вот эти "профессионалы" через губу плюют,со словами мне далеко..... я вышел.... у меня свободный..... а я еду,тем самым выручаю диспечеров,и им со мной работать нравилось и мне деньги!,я когда на линию выходил со мной здоровались по имени и никогда не называли позывной,для всех виталик был,и частенько на телефон звонили сливали межгород!еще девчатам ночью гамбургеры возил и кофе....мне не в падлу,от 100р не обеднею,нам вместе работать,зарабатывать поэтому чисто деловые отношения нужны,ни скем из них не чпэкался,я тогда молодой очень был а тётькам по35-40 лет! Главное быть человеком уважать всех,не зажираться не барзеть,хорошее всегда проходит,а после хорошего люди думают о тебе или хорошо или плохо,а как не хочется чтобы в маленьком городе о тебе плохое что то говорили.....
     
  13. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Не прав ты Юрий,вот я таксовал,яж не девочка чтобы сидеть голодать из за своих там моральных принципов!))))) а среди таксистов тоже есть таксисты с моральными принципами,вот благодаря таким моральным людям я работал и зарабатывал,согдасен среди водителей тоже есть долбаЙОбы,а среди чермтчиков одни хитрожопые евреи,которые своим трудом не зарабатывают вообще ничего,а живут за счет других,обманывая на весах,на засорённости....и продавая б\у уголок по двойной цене......тоже мне специалисты!
     

Поделиться этой страницей