Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Инструмент

Тема в разделе "Оборудование и материалы", создана пользователем Hunter-77, 25 фев 2013.

  1. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    А где фото дрели ?
     
  2. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    У нас их много продают, они как на сверлильный станок, такие же наверно?
     
  3. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Наоборот если бы варил еще раз то,лапы меньше сделал бы и ростом пониже немного,и уголок поменьше чтоб легче была,а полы непогнет,снимал вместе с нш и комом,чё там той коробки,и 4 лапы....можно площадь опоры вычислить и толщину полов,на глаз чтобы помять пол нужно примерно 200-250кг!
     
  4. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    В любом магазине,есть и китайские и хорошие,космолет такими сверлами конечно не сделаеш,сталь гавно,а нам то что надо? супер-пупер-с албазной напайкой из позалоты?))))нашим парням в гнилом корыте дырки под брызговики ковырять самое то! и дешево,и потерять в гараже не жалко будет))))а самое главное семейный бюджет не пострадает,я вот пошел купил дочке шоколадку а себе китайское сверло,уже весь зил просверлил а оно еще целое! еще я сверлить умею!затачивать,водичкой поливаю...вот....
     
    Maks нравится это.
  5. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    заточка- самое главное!
     
    Maks и Атаман 61 нравится это.
  6. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    О!
     
  7. жительлеса

    жительлеса Шофёр

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    санкт -петербург ,шушары
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130 131 .
    Имя:
    ЕВГЕНИЙ
    севдеп свёрла вещ,счас иной раз на рынке прикупиш и душа радуется.)
     
  8. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Обычный быстрорез.
    Да полно их,главное правильная заточка+обороты при сверление.
    А оно тебе надо?
     
  9. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    У меня есть, года так 1975-78. Мощная, даже руки выворачивает, если закусит, да прошляпишь. Минусы - нет реверса и регулировки оборотов. Была мысль сделать из неё сверлильных станок, но порой ещё нуждаюсь в ней, как в дрели. Особенно выручает в строительстве - шкантовать можно, не боясь сжечь.
     
  10. SergTT

    SergTT шофер-любитель Команда форума

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Ленинградская обл, Тихвин
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131
    Имя:
    Сергей
    "В любом магазине,есть и китайские и хорошие,космолет такими сверлами конечно не сделаеш,сталь гавно,а нам то что надо? супер-пупер-с албазной напайкой из позалоты?))))нашим парням в гнилом корыте дырки под брызговики ковырять самое то! и дешево,и потерять в гараже не жалко будет))))а самое главное семейный бюджет не пострадает,я вот пошел купил дочке шоколадку а себе китайское сверло,уже весь зил просверлил а оно еще целое! еще я сверлить умею!затачивать,водичкой поливаю...вот...."
    Семейный бюджет как раз страдает из-за говна. Рассказываю: магазин "Метизы", немецкое сверло на 14, стоит 250 р. Удалось просверлить только одно отверстие.
    Оно не затупилось, просто выкрошились боковые кромки. На следующее отверстие снова 250 р. ?
    Брал и российские Р6М5, результат чуть лучше, раз 5 посверлил(сверлю с маслом), надо затачивать. Теперь со сверлением проблем никаких. Как говорится "совнархоз рулит !"
     
    Курганский нравится это.
  11. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Если взять обычное качественное победитовое сверло+его ПРАВИЛЬНО заточить то можно им просверлить поршневой палец насквозь,у меня пацан приезжал по сверлам мастер,заточил так сверло что сверло 7 мм вставленное в дрель сверлит уголок 5 мм за 15 секунд,только стружка летит.Я когда козырек у гаража делал то сверлил уголки,причем дрелью и навесу.

    Меньше по магазинам ходи а больше на базар+по Авито ищу запасы СССРовские.Я сколько купил СССРовского то ни разу не пожалел что отдал деньги в отличии от Китайского гуано.
     
  12. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    Высверливал заломыш в подвеске Т-Ипсум. Российско-китайские сверла не пошли совсем. Совдеповские понемногу брали, но садились тоже. Купил сверло с добавлением кобальта. Только им смог высверлить. А сверлить то пришлось всего то японский болт!
     
  13. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    в объявлениях человек выбросил в продажу:
    Приспособление регулировки корзины сцепления зил-130
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей