Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

На Дальнем Востоке раздают землю

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Александр111, 13 ноя 2015.

  1. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    656
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    А мои детишки наоборот в Питер уехали, хотят обосноваться там :unknown:.
     
  2. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    А ты знаешь, вот мне мегаполисы никогда не нравились и потому я там и не живу, хотя в молодости вполне мог уехать .... и сейчас жил-бы совсем по другому, но ...не моё это ...
    А Дальний Восток ...вот, что-то смотрю я инет, смотрю телик и почему-то у меня сложилось впечатление какой-то безнадёги на душе у людей там живущих ...вот там очень чётко видно это! У людей отобрали мечту! У людей отобрали веру в будущее!! ..и бросили на произвол судьбы ..... если у нас
    это сглаживается близостью к цивилизации, то посмотрите на людей живущих в посёлках и городках на БАМе (которые они-же сами для себя и строили) ... страшно .... люди всю жизнь посвятили этому краю, оставили там своё здоровье, лучшие годы ...и что? да их просто забыли! выкинули из памяти!!!! ...страшно ... :(:(
     
  3. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Хрень это.раздают потому что оттудова местные валят валом-у нас половина населения составляют приехавшие с дальнего востока.там нету никуя-даже хуже чем здесь.ни работы ни че.Китайцы давят-по сути у меня родня в Хабаровске живет говорят что регион "настроен" сугубо на китай а не на Россию.Я б не поехал.ИМХО пустых мест и поближе хватает,а для полноценной фермы гектар-МАЛО.да и если что-наше государство его отобрать всегда сумеет.
     
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.705
    Симпатии:
    2.831
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Питер - это на любителя. Детишек понимаю, есть что там посмотреть, куда сходить. Дочь там училась и работала до замужества.
    Но климат - мрак. Сыро, пасмурно, промозгло, холодно. Солнечных дней - минимум. К тому же, как местные шутят - открытая канализация. :crazy:
     
  5. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    Правильно сделали, молодцы.. Для молодежи, для старта в жизни - Питер нормальный вариант..
     
  6. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    В Питере хорошо жить и работать когда есть "малая родина" и возможность туда уехать.. К родителям, к родственникам.. Просто хотя бы в отпуск, что бы мозги отдохнули, ну и в хорошем климате погреться.. У кого все родственники здесь - тем сложнее.. В Питере с климатом и правда - не очень, хотя "открытой канализации" не видел))..
     
  7. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    В Питере есть места где климат не хуже Пицунды будет - сплошной песок и сосны.. курорт.. Да и все что в сторону финнов, что у них в 39г отвоевали - тоже совсем другая природа. От города 30км, начиная с Сестрорецка и дальше - можно целый день на песочке на пляже залива валяться и наблюдать как вдали над городом тучи ходят - совсем другой климат.. А сам Питер дожди к себе просто притягивает..
     
  8. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    Дед мне расказывал что когда он был маленький,все рвались на дв на заработки.И мачеха подбила его отца тоже туда ехать. в обшем тут всё потеряли,и там нихр не нажили,еле вернулись
     
  9. Частник

    Частник Салага

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владивосток
    Автомобиль:
    Фотон с крановой уст
    Имя:
    Андрей
    Да уж.... стелят мягко. Не могу сказать об этом ни чего конкретно, скажу только что даже местным фермерам землю "вырвать" для каких то посадок не реально, её вон китайцам в аренду за хорошие бабки быстрее дадут.... пиндеж какой то
     
  10. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    Ну вот опасения такие же.. На Питерском форуме пришли к выводу, что у кого бабла на красивую жизнь хватает, то можно вписаться в качестве возможной перспективы, а также дальней дачи, в отпуск ездить.. А кто на последние деньги, или того хуже - здесь все для отъезда продавать, то не фиг даже голову себе и другим морочить..
     
  11. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Я соглашусь на 100%.сам подумываю в деревню свалить...но не на восток конечно..места-полно.и плюс ты там получишь гербаный гектар-вокруг такие же-хер пригородишь че.а тут в деревне можно дом получить старый-за так вообще.и расширятся за счет выехавших соседей хоть до бесконечности...шансов что ктото заинтересуется тобой-ноль.Ибо никому не надо.
     
  12. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    С деревней был бы вообще шикарный вариант.. Но.. Из опыта (попыток) освоения пустующих деревень, надо что бы хоть какая-то база там была, либо знакомые там уже жили, либо когда то родственники. Т.к. если совсем чужой, то в какой то момент ( и очень быстро) общение с местными может разладиться и тогда - пипец.. нормальной жизни не дадут..
     
  13. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Я как бы на 50% соглашусь,если уже жил в любой деревне-махом станешь "своим",а если нет-то как повезет.По сути надо ЧСВ поменьше иметь и все.Я сам деревенский-много видел людей кто приехав с города или особенно "северяне" с бама и проч. строек-при бабках и с вы@басами - в итоге становятся чужими для всех а потом медленно опускаются-а если человек в самом деле такой как он себя ставит-то нормально все будет.думаю везде так.

    ПС в деревне хороишй вариант именно сходить в сельсовет и поговорить-скорее весго дадут дом бесплатно.только тербующий ремонта-уж очень любят наши аборигены пиздить рамы со стеклами и срывать полы и шифер...стены как правило в норм состоянии.И участок всегда в наличии.Никто сейчас не хочет жить в деревнях-знаю случаи когда полностью жилые дома с участками по 30-50 соток продавали по ...1500-3000 РУБЛЕЙ)))-но деревня в 80 км от райцентра.
     

Поделиться этой страницей