Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

На злобу дня

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ziloman215, 15 ноя 2015.

  1. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    дороги это же стратегические сооружения,поправте если не прав,это сколько же иждивенцов на шее у народа,это раньше менты были народная милиция и армия рабоче-крестьянская,а щас что ЧОП,и нахуху это все народу,нефть,газ и остальные ресурсы мимо носу,дальше что за воздух или что прожил день в чудесной стране налог,все к этому идет,сука по стране НИЩЕТА,не все могут быть предпринимателями,производства нет,одно потребление,у нас в райцентре 6 заправок и 4 сетевых магазинов на 2000 народу,все пиздец,сельхозяйства нет,все поля под коттеджные поселки
     
  2. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    На украине зато хорошо! нету денег в казне,никому ниче не нужно! кредиты можно не отдавать,налоги не платить! платонов нет! газа нет!за воздух не платить! путиных всяких нет! потому что и красть уже нечего! чем хочеш тем и занимайся! а так же дороги-поля-комбайны остались,хочеш сей хочеш паши! холодно-пошел в лес дров нарубил! бензин дорогой? лошадь купил-сеном накормил!да поехал! к девкам! они то тоже есть! бухнуть хочеш-на тебе самогонки!-с травы какой нибудь нагнал да пей! хоть песок вози,хоть винтовку на плече и богатых раскулачивай)))) особено на донбасе там вообще 90е говорят начинаются у кого больше винтовок тот правит шахтами)))) а тут же блин это современное государство достало уже! за все им плати!
     
  3. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    Так у нас тоже после развала все было дороги-поля-комбайны валялись,и с ружьями ходили,и чем все кончилось
     
  4. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Злит меня вся эта свобода и демократия-хочешь сей,а хочешь куй-все равно получишь х....(мало).Ну почему все меньше,мы же не лодыри?
     
  5. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    Так это анархия чистой воды,суки они тупо грабят выжимают последние
     
  6. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    Брелок,счас выступал и сказал что ОНИ кризис пережили все у них стабильно Крым освещен,тигры накормлены,Сирия бомбится,Платон поддержали все крупные перевозчики,а кто воду мутит,тот возит непонятно что
     
  7. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Про Примакова только что д.ф.был,вот чьей светлой головы не хватает.А в Госдуме через одного спортсмены и артисты...
     
  8. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    ну,кто поумнее обанкротил предприятия,на себя на тещу переоформил,разделил на филиалы,делился со всеми и лопатой деньги загребал! те же таксисты когда такусопарки развалились повыгоняли с гаражей москвичи свои и квартиры себе детям купили,кто хотел работать-работал,зарабатывал,пахан мой на жуликов работал,водку паленую по всей россии возил на камазе с прицепом,и шабашить давали,и денег всегда много было,хотя и рэкет на дорогах был,и все в этом духе! кто ленивый тот понятное дело сидел дома и горбачева осуждал медленно спиваясь.....а остальные работали,и не пропали!Так же за копейки забрали зилы,камазы и навоз по деревням возили.......лучше было чем сейчас! а сейчас те же бандюки только с ними не договоришся,они-закон-власть!!!!
     
  9. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    тоесть работает под черным флагом и не платит..... так а если платить то что же возить тогда?
     
  10. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Ну вас, парни и понесло!!! :shock:
    Раз уж пошла такая пьянка, то Давайте и я встряну :oops:
    Для начала Саше отвечу.
    Вот ты знаешь .... а зачем не бывать за границей? ВОТ ЗАЧЕМ?? ЧТО Я ТАМ НЕ ВИДЕЛ??? ... вот даже ни капли не хочу туда ехать!! Хотя-бы потому , что мне ехать тупо ДАЛЕКО до заграницы!!! Считай 3 т.км. даже до Украины только! И мне тупо лень тащиться туда на машине! А на самолёте мне летать просто противно!!! Болюю я в самолёте!!! (простите за мой хранцузкий) И потому сутки лёжкой лежу .....нахрен мне такой отдых!!!! (это в Красной Армии я летал потому что там надо было, а сейчас тупо не вижу смысла!!)
    ..ну и ещё по поводу заграницы.... бывал я там. 1,5 года после учебки был в Германии в составе Западной Группы Войск. Объединение Германий прошло на моих глазах.... Служил в г. Ошатц (прикрывали ракетчиков (которые стратегического назначения, пока их в Казахстан не вывели)) затем, г. Альтенбург (прикрывали аэродром) ...проехал всю Восточную Германию с востока (Франкфурт на Одере), до запада (Магдебург), да и в радиусе 20 км от части знал все тропики в лесу, улицы в деревнях и половину жителей в лицо :cool:, так что меня "европейскими ценностями" не удивишь - такие-же люди, так-же живут ... я-бы там не хотел жить однозначно! Их спаивают ещё сильнее чем нас!!! И пропаганда там куда агрессивнее чем наша! Поверьте у меня есть с чем сравнивать!!! Дак почему я должен брать пример и ровняться на заграницу, если мне там НЕ НРАВИТСЯ???? Мне нравится жить в России!!!! Мне нравится "колбаситься" в грязи в свободное время,
    IMG_21433333.jpg
    а этого в Европах низзя!! А если можно то только в "специально отведенных местах" И вот такую фотку-
    IMG_23077777.JPG там даже в соцсетях нельзя выставить - фиг рассчитаешься за нарушение экологии! А у меня на том берегу "клёвое место"!!

    Мне нравится работать как я хочу и жить как я хочу!!!! И отдыхать где хочу и как хочу !!!! И я не хочу ехать в заграницу!!! У меня даже и загранпаспорта нет! ПРИНЦИПИАЛЬНО!!!
     
  11. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    По поводу "платона".
    Вот отошёл я от всего этого дела (перевозок и тем более крупнотоннажных) ...но поездить немного довелось и соглашусь с Зиломаном:
    И перевозку сейчас далеко не те как были 20 лет назад! Из за чего одни Дагестанцы бастуют? да потому что именно они
    А крупные фирмы все нормально к этому отнеслись. Все ставят и ездят. Значит можно работать и можно зарабатывать? Значит те, кто не может себе позволить поставить платон и платить просто неэффективно работают? :?
     
  12. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Андрей,вот работать как хочу получается не у всех.... тот кто на своей фуре работал,любил дорогу,машину свою,их на данный момент лишили этого,отняли любимое дело!,далее лишения прав за сплошные,превышения,и вот сегодня по авто радио говорили что будут лишать прав за элементы,неоплаченые штрафы и кредиты более 10 т.р! а лишить прав водителя это значить нарушить конституцию,оставить человека без работы,той которой он хочет заниматься,это как у джипера забрать грязевую резину,и передний кардан! вроде никто ниче не нарушил.... с виду джип а по грязи не поедиш! посмотри в той же америке! водителей уважают как! это у них профессия! они гордятся этим! с гордостью говорят! айэм трак драйва!!! а тут человек это никто! это я про водителей так сказал,потому что мне это ближе.....а возьми другие профессии везде жопа! опять таки жить как хочеш тебе тоже здесь не разрешат! всякие инстанкции от ментов,пожарников,сан эпидем надзора.....на рыбалку пойдеш,шамайки полавить-штраф и тюрьма! билет рыбока нужен! и в определённое время,только на крючек! и на один! на охоту соберёшся,ружье в сейфе должно быть! и только когда зайца увидиш тогда разрешается зарядить и выстрелить,затем отчитаться сколько чего застрелил! разрядить ружьё положить в сейф и как где то когото пристрелят показывать его менту,вдруг с твоего убили кого то? насчет экологии тоже! заводам,фабрикам можно срать а попробуй открой автомойку себе? задушат экологи,каждый день будут ходить и спрашивать а куда у вас слив воды-загрезненной маслами девается? та же хрень с шиномонтажкой у друга,приехала экология,и говорит а куда вы покрышки деваете? он говорит вот видите их нету? ем я их!!! а они ему да нас не еб...ет завтра справку с утилизационной компании которая у вас их покупает принесете к нам иначе штраф большой.... не все так хорошо как оно кажется!
     
  13. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Андрей,да причем тут кто что возит? это пыль в глаза кидают! всю жизнь возили оружие,наркотики,и платон этому никак не помешает! перевозчику как раз таки и по барабану он денег с клиента брал раньше допустим 50тысяч,на сегодняшний день возмет 60тыс. 10тыс включит в стоимость перевозки чтобы оплатить платону,так что перевозчик вообще не страдает никак! я не знаю почему водители жопу рвут? это проблемма простых людей и грузовладельцев! по идее они и должны кипиш подымать?!?! а водилам то что они деньги в руках подержут,всем раздадут,а свои руб\за км всегда заработают! я если "непонятно что " возил бы,я бы наоборот сразу бы платона поставил! дабы не подвергать опасности контрабанду! там то выхлоп идет нехреновый,платон по сравнению с ним это копеечное дело!жулики уже давно с платоном!))))это тоже самое что у нас в карьере песок подорожал на 30р\тонна,а мне что? я раньше возил по 2000р\5т,сейчас 2300\5тонн,нипотерял вообще ни копейки! как ложил в карман свои деньги так и ложу! а население 300р отдает хозяину песочного карьера всего навсего! так же и платон! просто еще один посредник в цепочке грузоперевозок,а отразится это все на населении!
     

Поделиться этой страницей