Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

На злобу дня

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ziloman215, 15 ноя 2015.

  1. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Виталий, вот ты как раз и описал один в один порядки которые сейчас действуют в "цивилизованных странах" :(
    Давай отвечу "по пунктам":
    Ну извини, но в той-же Америке тебе тоже просто так кататься не получится - там это тоже бизнес и не у всех это получается!!! Любишь дорогу, любишь машину, но не можешь её содержать? Дак может стоит либо поучиться (если уж хочешь быть "бизнесменом" и "хозяином собственной фуры" то для этого нужны знания), либо идти работать наёмным водителем? (а что? там сейчас режим труда и отдыха (тахографы), сервисное обслуживание (вон, Монеткины фуры даже без запасок ездят - им в случае чего привозят на трассу) - знай руль крути да "люби дорогу"!
    Ага. Конечно..... из собственной практики. Поехал у меня товарищ на юга отдыхать на машине с семьёй. Не отъехал и 30 км от дома как с примыкающей грунтовки вылетела "копейка" и въехала в машину товарища моего ...в итоге жена его вместо отдыха пролежала в больничке, ремонт машины вышел дороже чем было денег на отпуск у них ...а виновник ...... а что виновник - ничего ему не сделалось - он пьяный был в дугу!!! Типа водитель (50 с лишним лет ему, 8 классов образования и одна запись в трудовой - он работал на самосвале в ЖКХ... в общем "профисианал", мля) ... и в итоге его ...даже прав не лишили! Он пришёл на суд с адвокатом (денег нашёл на него) и плюс к этому распалаклся что его "чёрт попутал" и что если его лишать прав то он "сразу пойдёт и повешается", т.к. делать в жизни больше ничего не умеет и "без руля" жить не может ..... а в итоге за ремонт машины (кстати, там девятка была у товарища) выхаживали с него деньги ...почти 5 лет!!! :x .... и за эти пять лет, он мне кажется трезвым и не ездил почти :evil: и нахрен такие водители - забирать у таких права нещадно!!!
    Да нифига!!! Не осталось у нас профессионалов! И работать реально никто не хочет и не может!!!! Кто хочет и может, те вполне могут выбирать себе работу по душе!!! Вот ты сам, Виталя, что, не можешь себе позволить работу по душе???
    а не ты-ли сам говорил что пофиг тебе на все инстанции - денежку в документы положил - и вперёд?!! :D
    а про ружья и рыбалку дак и вообще уже утрируешь - у нас в деревне больше 30% мужского населения - официальные охотники + ещё 50% имеют неофициальные ружья :cool: ...и ничего .... :D
    ну а про мойки и шинки ..дак какие проблемы заключить договора и сделать документы? там делов-то на 2 часа и денег совсем чуток ..ну а уж потом как и куда "утилизировать" всё это не мне тебя учить ..... а вот как раз "на западе" у тебя не проканает, что ты показал в документах что вывез на утилизацию 30 покрышек, а реально вывезешь 3000 ....а у нас по другому никто и не делает :):)
     
  2. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    Говорено было про поддержку малого бизнеса,чисто гипотетически,есть малый,взял фуру в лизинг,в кредит,в аренду,заработать на булку с маслом,платон говорит чтоб деньги были на карте,с какого хера они у него ещё не зарабатывающего,кредит брать хомут на шею,выплата за фуру,это не телефон в кредит штук 150-200 каждый месяц отдай,и опять ты должен
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.011
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Эк тебя понесло :shock:


    Виталя,вот скажи-ты для государства или государство для тебя?
    Ответ-неверный.Садись,двойка тебе
    Ну шо ты к ей прии@@стал ,к той Украине..
    А так-то було хорошо..коньяк больше чем вдвое дешевше,хотя и так себе,,,ординарный..Но ниче,даже с горла можно :drinks:
    Сашко ж сказав,шо за сеном ЗИЛ гоняли аж сто км..
     
  4. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    Ну за пьянку карать надо нещадно,но предлагается отнимать права,кто должен по кредиту,т.е не гос-ву,а коммерч.организации,они банки защищают,а кто обычного человека защитит,люди брали деньги под работу,потом сокращение,так это не кого не волнует,в Америке ипотека на 30 лет под 2 процента,а не под 25 как у нас и защита предпринимателей,тото американские пенсионеры по всему миру шастуют на свою между прочим пенсию,пускай она накопительная,у нас пенсионый накопления изъяло гос-во,кризис хули
     
  5. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    ага. вот это как раз и есть работа пропаганды!!! ну вот давай посчитаем. Везут, допустим 20 тонн арбузов (хотя кто их возить по 20 тонн?) ;):) вот пускай они поедут 3 т.км. по федеральной дороге. Это получается что заплатить надо будет 3,5х3000=10500. Арбузов у нас пускай будет 20 тонн разделим 10500 на 20000кг и получим что 1 килограмм арбузов (да и любого груза) подорожает на 0,525 рубля! (на 53 копейки) ..... вот уж раззорятся простые люди .... эта вся шумиха выгодна не перевозчикам - она выгодна продавцам!!!! сейчас продавцы накинуть процентов по 20 на цену любого товара и будут кричать "а что вы хотите - перевозчики цену подняли" и прибыль себе в карман складывать :evil:
     
  6. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    а вот ты знаешь ...а вот мне всегда интересно а каким местом думают люди когда берут кредиты ох...уенные??? ты если деньги берешь "под работу" дак ты тогда сначала проанализируй а будет ли у тебя эта работа длительное время??? и вообще чем люди думают когда берут кредиты??? и вот если-бы головами они будмали, дак глядишь и проценты бы у нас были меньше, т.к. проценты добавляют как раз из-за того что много невозвратов!!!! Вот те-же неплатильщики по кредитам как раз приносят больше вреда для "простых людей" чем патон ...
     
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Таких нужно просто от общества изолировать лет на 15-20!ибо пьянку за рулем прощать нельзя-это осознаное правонарушение!я про то что трезвый и случайно будкой на сплошную наехал!либо груз в будке пополз и бочину выдавил на пару сантиметров!
    и кланяйся в ноги насяльнику,плати попалам за разбитое камнем лобовое живи в кабине как негр за 3р\км.... лучше частником на газоне до москвы доехать,чем на дядю батрачить!
    Я то могу,у меня все отлично,и работу люблю свою,получается все,дом строю,скоро пополнение в семье....да все у меня отлично!как сыр в масле катаюсь,за россию матушку обидно!
    так это я так могу! у меня что? только с гаишниками пересекаюсь,ито они все меня и мои машины уже знают,не трогают просто так,мне ни платон,ни пожарные,ни экологи не грозят,просто на знакомых смотрю как они мучаются....а у меня одна проблемма,времени нет свободного,то на машине то под машиной,и правильно ты говориш профессионалов нет! ремонт никому нельзя доверить....
    ну! это же тоже лишние дармоеды,соответственно услуги подорожают!
     
  8. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    .......и один хрен народ пострадает! так или иначе.... я семачек у бабки хотел купит,а она стакан за 50 рублей говорит,я говрю а че так? а она говорит,так доллор то растёт! все дорожает!
     
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.011
    Симпатии:
    1.006
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Андрей,давай не будем ля-ля...в плУтоне есть графы и на авто до 12 т,и -на легковые
    Так што колокол по тебе ужо звенит :)
     
  10. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    это пиар-ход такой! а то все про турцию говорють а окраину забыли совсем!
     
  11. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Опачки! Очки-тапочки...... не долго музыка играла,не долго фраер танцевал!))))да-да! доберуться и до газелей!.....которые кат.В
     
  12. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    Про несуществующее иго
     
  13. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    Когда тебе пихают усиленно с рекламы,да народ не может денег накопить,не получается,хочется сразу,по поводу работы,люди взяли кредиты,взяли маны,мерины самосвалы,для работы на Сычевском ГОКе,нечего не предвещало беды,пару лет поработать и все ф шоколаде,нет на тебе кризис,почему нет защиты на такой случай,по тому что бизнес по-русски выхлоп 300 проц,на меньшее не согласны,при том что в европе 5-10 проц.нормально,какие невозвраты,эти бабки уже кручены раз по 10 в той же европе,там все риски учтены.в основном невозвраты тупо мошеничество,жадность вот этот риск,ЦБ- частный банк вы в курсе с управленцем-иностранцем,и это банк который печатает национальную валюту,у мну знакомые есть живут в Швейцарии,она русская-медсестра,он швейцарец-сантехник,у них дом квадратов 200,пару машин,да в кредит,но они уверены в своем будущем и государство не натянет
     

Поделиться этой страницей